Гость
Статьи
Есть ли тут жены, у …

Есть ли тут жены, у к-рых мужья не хотят работать? Вообще.

Не спрашивайте меня, куда мои глаза глядели, когда я выходила замуж. Я и сама не знаю. Я приехала к мужу издалека, по большой любви, поженились, стали жить с его родителями. С самого начала я надеялась, что мы будем снимать квартиру, жить отдельной семьей, быть наедине. Но этого никогда не произошло. Он музыкант, и когда я только приехала, он раза 3 в неделю ходил играл то на свадьбах, то на праздниках каких-то. Прошло несколько лет. Ситуация изменилась. Теперь он не 3 раза в неделю ходит работать, а 3 раза в месяц. Остальное время сидит за компом и музыку качает. Всё. Никакие разговоры не помогают, со свекровью пыталась беседовать, она тоже не знает что делать, как повлиять, ей стыдно уже тоже. Думает, может у сына депрессия. Он пытался устраиваться продавцом земельных участков, с высокими комиссионными, ему даже выдали всю информацию, только и надо было что работать начать и искать клиентов. Но он так и не взялся за это. Потом как-то открыл свой магазин продуктовый, через 5-6 месяцев прикрыл лавку, т.к. ему надоело. Опять засел за компом. И так до их пор продолжается. Если какой-то друг пригласит играть, то идет. Не пригласит - и не надо, мы сидим дома играемся. Ему 36 лет будет.
Я работаю, целыми днями меня нет дома, я и рада, чтоб только не видеть. Ну не могу же я одна оплачивать съемную квартиру, а он будет сидеть! Уже и любовь куда-то улетучилась, я *** чего-то ждала от мужика! Но поняла, что ни от кого ничего ждать нельзя. От него даже не дождешься починить ручку оконную, брала отвертку и чинила сама, прочищала водопровод тоже сама. Работаю, может буду пытаться сама снять квартиру и уйду от него, потому что уже не могу на это смотреть и продолжать жить с родителями. Возможно, я заслужила такое. Нельзя было ждать, что мужчина для тебя что-то сделает, починит, пригласит куда-то. Я рада, что теперь зарабатываю и могу себе позволить сама пойти и поехать с подругами.
Было ли у кого такое с мужьями? Изменились ли они? Или вы их бросили?
Спасибо за внимание.

Разочарованная
27 ответов
Последний — Перейти
#1

"Женщина надеется, что мужчина изменится, а он - не меняется. Мужчина надеется, что женщина останется такой же, а она - меняется"

Дубинушка
#2

Поэтому я и не люблю романтиков.

Аня
#3

Да. еще не муж, но работать не хочет. Занимается всякой ху...й. Деньги то есть, то нету. Сейчас третий день машину заправляю я. Поход в магазин тоже на мои. Все ждет, когда срубит от своих мулик бабла.

#4

Я с наших бап-с хренею. Ну когда наконец научатся выходить замуж по уму, а не нижним местом?

Гость
#5

люди не меняются, мужики тем более. Надеяться что : он всё поймёт и изменится -глупо

Зайка
#6

Создайте такие условия, чтобы работал, не давайте денег, еды, себя итд

Леди Теххи
#7

Мой БМ изменился, но к тому времени я уже замуж за другого вышла)))) Просто нашел дело себе по вкусу...в 35 лет))))

#8

Вурн Научите дурынду как это "по уму" ??

#9

8. "Подрезав" эмоции, ограничив их влияние на принимаемыемы решения. Наоборот, подключить ум, чтобы принять решение максимально взвешенно.

Курица
#10

У меня есть такая подруга, замужем за "перцем" (по-другому не могу его назвать, придурок редкостный, все общие друзья сходятся в этом мнении), он бросил институт после 4,5!!! лет учебы, понял, шо это не царское дело. Приятельница была в курсе с самого начала, он и не скрывал, что хочет быть мужчиной-домохозяйкой. Ну вот, теперь она работает, он ей детей делает, вон второго уже сбацали, он с ними сидит (а, еще он время от времени няней работает, по желанию), она работает, получает где-то 2000 евро на четверых!!!, живут в социальной квартире, она тратит на дорогу где-то часа полтора в один конец, все довольны, родители им помогают, они, например, когда первого ребенка рожали, даже и не подрывались ниче ему к рождению покупать, было сказано "ну, родители ж все подарят". Короче, мы все в шоке (ни для кого из окружения такая ситуация не приемлима), но они счастливы и, шо называтся, бог в помощь. Каждый выбирает в етой жизни то, что ему по силам тянуть, видимо.

Гость
#11

Да, есть такие. Отдам ребенка в августе сад и буду искать работу, хочу встретить надежного мужину ради ребенка. мужа очень люблю, но устала от того, что не хватает денег.

Донна Роза
#12

"Уже и любовь куда-то улетучилась" - тогда смело снимайте квартиру (комнату) и бегите от такого линивого мужа. Вы же не фонд помощи нуждающимся тунеядцам!

Керен
#13

Был у меня такой друг сердца. Ну, рассорились и расстались. Тут глядь - его рожа сами знаете на каком сайте!!! Женился, родил детей, работает раз в год по обещанию, жена не работает, живут на черте бедности.

Ничего не меняется.

Agry
#14

Автор, а на что он, пардон, кушает? Вы денежки в клювике приносите? Или на пенсию родителей? По моему тут толковый совет прозвучал на счёт того что бы денег ему не давать. Вообще. А по большому счёту бежать от такого надо и чем быстрее тем лучше. Не тратте свою жизнь понапрасну, она у вас одна.

Гука
#15

Такие перцы не меняются. Под личиной "творческого человека", находящегося в поиске себя, скрывается элементарная лень. И правда, зачем работать, если можно с умным видом посидеть-поиграться за компом, а жена принесет денюжки-покормит-ублажит. У моей подружки была такая ситуация. Она впахивала за троих, а ее муженек сутками лежал перед телевизором и щелкал пультом. Работать не хотел категорически, отговорки к тому имел разные: то ездить далеко, то нет рабочей одежды (!), то, видите ли, сликом грязная для его высочества работа. Короче, девочка тянула его, тянула, потом взбрыкнула, а этот прЫнц нашел себе другую лохушку, способную его обеспечивать (с моей подружкой они, слава богу, развелись).

Тира
#16

автор, у вас детей ведь нет? ну и уходите от него, а ему условие можете поставить: через 3 месяца (полгода, год) если найдет работу, то и поговорите, ну а на "нет" как говориться и суда нет

Герда
#17

Бегите быстрее от него

Спо
#18

я чуть за такоо замуж не вышла. "я устал", "у меня депрессия", "я остро ощущаю бессмысленность всей этой суеты", "вот видишь, тебе-то везет - у тебя хорошая работа" (это когда я вставала в 6:00 и пахала до 21:00 - да, мне очень везло!) и тому подобные тексты. но джинсы мы только Ливайс покупали (которые стоили чуть ли не всю его зарплату). слава богу, ума хватило свалить-таки от него. прошло 2 года. я за это время диплом МБА практически получила (получу в ноябре 2008 г.) и 2 машины сменила, он живет в съемной халупе с родителями и для него - покупка джинсов - до сих пор событие в жизни (ему 30). они не меняются...

Juliya
#19

+1 к посту 18.

Автор, я за таким замужем была. НИЧЕГО его не переделает - поверьте. "Создайте условия" - это все разговоры в пользу бедных..... Не поможет...

Если Вам важен статус "замужней" и "штаны" - просто примите, как данность, и живите дальше. Не самый худший вариант - из разряда" не пьет, не бьет, не гуляет"... Ибо ЛЕНь....

Но обеспечивать семью, решать все вопросы, короче - тащить весь воз будете сами....

На поддержку, помощь и "крепкое плечо" не рассчитывайте...

Я, когда поняла, что никакая помощь, никакое "создание условий" итд. не поможет - взяла ребенка и ушла. После суда о разводе, непьющая я, выпила на радостях "в одно рыло" бутылку шампанского. И НИ РАЗУ о принятом решении не пожалела.

"Думайте сами - решайте сами"(с)

Juliya
#20

Кстати, по дому и с ребенком (декретный отпуск на него оформили) он тоже ничего не делал. И все пенял мне, что ему "неловко" - мол, делает "немужскую работу".... Мужской тоже не напрягался - починить кран предложил пригласить сантехника.

С ребенком даже гулять не выходил - "неудобно, что я с коляской"....

Зато 2 высших образования + МБА.....

Теперь ищет новую дурочку, которая его "возвышенную натуру" оценит и все пошлые бытовые и финансовые мелочи возьмет на себя...

Свят-свят-свят..... КАК же я рада, что развелась...

кошка
#21

а у меня отец такой..маму не понимаю. ей уже 50 , ему тоже. родили меня в 20 - тогда он работал (на работе они и познакомились), но денег маме не давал ни копейки. только покупал продукты и все. меня ростили всей родней...потмо в 90-х с работы ушел, занимался спекуляцией - денег домой не приносил. и продукты стал покупать все реже. мама работала, какм могла еще и копила. потом родили мою сестру в 90-м. мама села в декрет. он вообще прекратил какую-либо деятельность. тупо сидел дома. жили на то что отсалось, да на декретные мамы. мой рацион был в 10 лет : утром чай без счахара, яйцо вареное 1 шт, кусок черного хлеба, обед - бульон со щавелем или из консервов, ча ; вечером - яйцо вареное, консерва Морская капуста, хлеб. и так каждый день . я порылась вшами, отец еще меня в этом и обвинил..типа - мыться не люблю..как бабушка узнала - запричитала - от голода! все деньги уходили на младшую сестру, одежду мама шила ей из тряпок поношенных..потом вышла на работу. отец сидел с малышкой только пока я в школе была - приходила - он мне ее бросал и шел гулять (не пил, не курил).а я уроки делалал, качала левой пяткой и маму ждала. короче суть в чем - работать он не собирался и не собирается до сих пор. не царское это дело. там работа тяжелая, тут ехать далеко и проч. мать до сих пор с ним живет. он не меняется. на сестру он тоже не тратил не копейки - зато за стол не забывал садиться... мать нас подняла сама. так вот она в 50 лет поумнела - отлучила его от стола. он в церковь ходит - и ест там, в молитвы ударился...но не поменялся!!! я, к слову, с ними давно не живу и его не поздравляю ни с какими праздниками. мне он не отец.

Спо
#22

21, какой ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!! отец-ехидна

Горькая
#23

21, блин ну тогда мой муженек еще крутится по жизни. Недавно ездил в поход (отдыхать), там поранил ногу. Приехал нервный, злой, сидел дома перед компом, типа больше двигаться не может. После поездки вещи все ракиданы, помылся только через 2 дня, пел мне по заражение крови и пр., но в кино и кафешку со мной пошел. Вчера отвезли его в травмпункт. Оказалось, обычная рана, само заживет. Так он даже засмущался... Вот так я работаю на работе, а потом еще и дома, в будни, выходные. Вчера осчастливил, что ему нужна n денег на то, чтобы запантентовать свое изобретение. Я и верю и не верю, а что делать? пока жду...

Рыжая белка
#24

Я, слава всевышнему, замуж за такого оболдуя не вышла, но в жизни встречала. Было мне 22 года, я познакомилась с мужчиной 33 лет. Конечно, для меня он был удивительным - умным, красивым, интересным и т.п. Потом пелена потихоньку стала спадать и глазки стали открываться. Это чудо 33-летнее нигде не работало и не училось все годы после школы, жило с бабушкой (!), игралось в компьютерные игры и получало от мамы (из Израиля) ежемесячную дотацию в 200 долларов. (Это было на Украине лет 8 назад, по тем временам хорошие деньги). Жадный был до потери пульса, за 3 месяца 1 раз мне купил слабоалкогольный коктейль в ларьке. Но работать не работал, и не собирался устраиваться. Я бы сама не поверила, что такие экземпляры существуют, живущие на мамины деньги и бабушкину пенсию. Фу блин, даже вспоминать противно.

Ирина
#25

И я с таким жила девочки и хватило меня ровно на 3 месяца! Даже в метро иногда за него платила, работу вместе искали, все нам видите не подходило (ну а что нам подойдет, если у нас только 11 классов)А как мы ЗП получали, то это покупался новый телефон и прочая *****ня. Т.е. у человека в 26 лет, самое главное собитие в жизни- это новая модель телефона! Вот так и сидит у мамаши на шее, а мамаша ничего кормит- это ведь сын!!! И боиться.... просто быть битой! Т.к. этот человек в 100 кг веса имеет просто куринные мозги!!! А я Слава Богу вовремя поняла и слиняла из этого АДА!

Марина
#26

И у меня в жизни был такой персонаж, в итоге через 4 года расстались, а потом он нашел себе дочку какого-то банкира и дальше, судя по всему, продолжает жить за ее счет. Но это уже не мои проблемы.

Гость
#27

А у меня муж получает 18 тысяч... работа не бей лежачего, три через три (он только и делает, что мне оттуда названивает и жалуется, что ему заняться нечем - как будто мне в это время заняться нечем, толко его нытье выслушивать). Но зато отмазка есть - он же РАБОТАЕТ!!! И запросов куча - клубы, кино, кафе, поездки. Я зарабатываю в три раза больше, стараюсь не упускать подработки - так он на меня же жалуется, что я ему мало времени уделяю, когда на дом работу беру. Но за неделю до зарплаты деньги у меня стреляет... Ладно, если бы при этом не бил себя пяткой в грудь - "я мужык, у меня яйцы", так нет, я еще и рта не должна раскрывать, если меня что-то не устраивает. Это не говоря про прочие недостатки((( решила, пусть новую дурочку себе ищет (и ведь найдет, к сожалению)

Форум: Отношения
Всего: 370 119 тем
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 218 910 тем