Гость
Статьи
Боитесь ли вы …

Боитесь ли вы инфекций?

Боитесь ли заразиться какой-нибудь инфекцией в повседневной жизни?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Сана
#1

я боюсь, но считаю это психическим расстройством :) стараюсь поменьше думать об этом. где-то слышала, что чем меньше человек боится - тем меньше у него вероятность заразиться, даже при контакте с инфекцией. постою послушаю, может кто-то предложит хороший способ не бояться.

Гость
#2

Боюсь только ЗППП, способ: спать только с верным мужем. Еще на всякий случай не снимать перчатки в транспорте (актуально только в холодное время). Ну и мыть руки регулярно.

Гость
#3

я тоже боюсь спать, даже с презиком. все грязные

Сана
#4
Гость

Боюсь только ЗППП, способ: спать только с верным мужем. Еще на всякий случай не снимать перчатки в транспорте (актуально только в холодное время). Ну и мыть руки регулярно.

про верность всё понятно, но по-моему можно и в безобидном бассейне заразиться, или через посуду. опять же очевидный выход - никуда не ходить и носить с собой стерильный набор на все случаи жизни, но я лично так не могу.

sapienti
#5
Сана

про верность всё понятно, но по-моему можно и в безобидном бассейне заразиться, или через посуду. опять же очевидный выход - никуда не ходить и носить с собой стерильный набор на все случаи жизни, но я лично так не могу.

В бассейне, можно сказать, всю жизнь плаваю - ничего вроде не было, хотя смотреть, как люди непомывшись лезут, неприятно. Про посуду даже не думала. Мне обычно чистая попадается :) Хотя есть вообще сомнения в еде в общепите. Но так правда умом можно тронуться.

Гостья
#6

Побаиваюсь :) Но не так, чтобы совсем себя изводить. Я вообще ужасно брезгливая. Год себя "ломала", чтобы наконец начать ходить в бассейн. Остался месяц и буду пробовать (сейчас он закрыт) :) В общественном транспорте практически не езжу(раз в год может быть только), в кафе-рестораны хожу редко. Но если что не паникую)))

Lumy
#7

Было время, у меня даже пунктик был - за ручку двери не возьмусь без перчатки. В общественные туалеты и до сих пор не хожу, а если вдруг это крайне необходимо, могу зайти, ужаснуться, выйти и продолжать страдать.

Борюсь всеми силами с этим недостатком (ибо "чему быть, того не миновать"). Сама себе противна со своим чистоплюйством, от-

ношу это к недостаткам. Стараюсь не доводить до крайности и иронизирую над собой.

Говорят, что многим Девам присуще это - слишком тщательно следят за здоровьем. А я еще и мнительная: если у кого что-то болит или услышу о каких-то симптомах, начинаю искать их в себе. Family доктор встречает меня с улыбкой: "Ну что у нас сегодня? Пневмония или рак? А если рак, то чего?" Ему смешно, а мне не до шуток: я и вправду все это в себе обнаруживаю после прочтения статьи в газете-журнале или рассказе о чьей-то

смерти от этих заболеваний.

Lumy
#8

Чтобы не паниковать и не накручивать себя, я при первом подозрении на пневмонию, рак, чесотку, ЗППП бегу сдаю анализы.

Сразу все симптомы пропадают.

чувак
#9

пью водку для храбрости ,чтоб не страшно было

Карамба
#10

Что-то никто ничего толком и не боится...а откуда же тогда столько тем про ВИЧ?"

Гость
#11

Я боюсь таджиков, у них в стране эпидемия полиомиелита. Не могу сесть в транспорт, где таджикские водители, надышут еще нафиг своей заразы.

#12
Гость

Я боюсь таджиков, у них в стране эпидемия полиомиелита. Не могу сесть в транспорт, где таджикские водители, надышут еще нафиг своей заразы.

А вам что в детстве прививку не ставили от полиомиелита?

#13

А я боюсь только ВИЧ и гепатиты всякие, а об остальном не думаю.

Гость
#14

ой,меня уже трудно чем-то напугать,мы не отчего не застрахованы.Половых связей у меня не было,а благодаря медиком гепатит имею.

Гость
#15
sapienti

В бассейне, можно сказать, всю жизнь плаваю - ничего вроде не было, хотя смотреть, как люди непомывшись лезут, неприятно. Про посуду даже не думала. Мне обычно чистая попадается :) Хотя есть вообще сомнения в еде в общепите. Но так правда умом можно тронуться.

тоже хожу в бассейн всю жизнь - никогда и ничего...А непомывшись лезут в воду только молодые девки. Взрослые тетки моются как положено - с мылом и мочалкой. А *принцессы* видимо считают себя чистыми по умолчанию. Вонючки...ПОтом так несет - аж глаза режет.

Гость
#16
пышка

А вам что в детстве прививку не ставили от полиомиелита?

В детстве -да, но надо прививку повторять раз в 12 лет.

Ксюха)
#17

Я боюсь,просто параноя...один раз переспала не с тем,кем надо и заразилась букетом...теперь даже с презервативом боюсь)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Ксюха)

Я боюсь,просто параноя...один раз переспала не с тем,кем надо и заразилась букетом...теперь даже с презервативом боюсь)))

Я также подхватила себе проблем на голову.

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы