Гость
Статьи
Боитесь ли вы …

Боитесь ли вы старости?

Девушки и женщины, скажите откровенно - боитесь ли Вы старости? Или я одна только такая - с ужасом думаю, что однажды стану немощной, нездоровой и некрасивой старухой...

Гость
193 ответа
Последний — Перейти
Илона
#1

У меня тоже есть вопрос в тему. Есть тут тот, кто любит жить один и не боится остаться в старости одиноким?

Гость
#2

Я не задумываюсь чувствую себя молодой да и деток обожающих меня есть в наличии.

Гость
#3

У людей нет веры, потому они и боятся всего.
Человек, имеющий твёрдую веру, знает о том, что жизнь вечна.
И что он приходит сюда не в первый раз и не в последний.
Самый большой враг человека-это его ум, порождающий страхи.
Как можно жить радостно, если ты всего боишься?

Радость-это то, что отличает человека знания от того, кто не и имеет знания.
Человек никогда не бывает одиноким, даже если он живёт один.
Его Высшее "Я" , являющееся Создателем, Творцом, всегда находится в душе человека и является немым свидетелем всей его жизни.
Оно же охраняет его и заботится о нём лучше, чем родная мать.

Человек должен встретить в своей жизни Духовного Учителя, который даст ему Знания.
Тогда страх навсегда покинет человека.

Гость
#4

боюсь очень

Гость
#5

Я тоже

Гость
#6
Гость

Человек должен встретить в своей жизни Духовного Учителя, который даст ему Знания.
Тогда страх навсегда покинет человека.

Учителей на всех не хватает

Гость
#7

то что некрасивой стану не боюсь. боюсь что денег не хватит и болячки одолеютЮ а денег тоже не будет. поэтому лучше не доживать тут до старости

мышь+
#8

Страшновато. Не до паники, т.к. понимаю, что все там будем, и что неизбежное неизбежно. Но мысли о том, что стану развалюхой, не радуют. Иногда на улице обгоняю стариков - идут уже практически зигзагами, пошатываясь, спина горбом согнута, дыхание тяжелое. И возникает острое чувство жалости. А я не люблю, когда меня жалеют. И тем более не люблю создавать неудобства близким людям. Короче, очень хочется помереть до одряхления

Гость
#9
Гость

Я не задумываюсь чувствую себя молодой да и деток обожающих меня есть в наличии.

а если деток нет? то все, хана? детки ж вырастают

Гость
#10

Я тоже боюсь

Гость
#11

Нет, это неизбежно

ОлЯ
#12

да, боюсь изменения образа жизни. Я активная, горные лыжи, коньки, велосипед, за рулем тоже люблю ездить. Не представляю как жить без этого, а ведь придется, Мне уже 44 года, так что недалеко уже то время, когда не смогу жить так, как привыкла...

Гость
#13

Не боюсь, но ужасно неохота быть больной в старости, очень боюсь боли и страданий. А болеют абсолютно все старые люди, в силу того, что органы и кости тоже стареют и перестают выполнять свои функции.

44
#14

Боюсь боли, беспомощности, страха. Старости - нет.

Гость
#15

Очень боюсь...и почему-то часто об этом думаю.боюсь остаться одна,боюсь болезней ...

Наталья
#16

Не как старости, как смерти... Очень боюсь. Я очень сильно люблю жизнь и не представляю, как это меня когда-то не будет(((((

Гость
#17
ОлЯ

да, боюсь изменения образа жизни. Я активная, горные лыжи, коньки, велосипед, за рулем тоже люблю ездить. Не представляю как жить без этого, а ведь придется, Мне уже 44 года, так что недалеко уже то время, когда не смогу жить так, как привыкла...

++++ 1000000 та же фигня...

Дама 50 лет
#18

А что ее боятся? Надо любить себя всегда и в любом возрасте. Ну и конечно заниматься физкультурой, правильно питаться, вести активную жизнь, общаться с интересными людьми, постоянно учиться чему-то новому.

надежда
#19

А почему все так уверены, что до старости доживут?бояться того, что то ли будет, то ли нет....

Дама 50 лет
#20
Илона

У меня тоже есть вопрос в тему. Есть тут тот, кто любит жить один и не боится остаться в старости одиноким?

Я живу одна.

Дама 50 лет
#21
Гость

У людей нет веры, потому они и боятся всего.
Человек, имеющий твёрдую веру, знает о том, что жизнь вечна.
И что он приходит сюда не в первый раз и не в последний.
Самый большой враг человека-это его ум, порождающий страхи.
Как можно жить радостно, если ты всего боишься?
Радость-это то, что отличает человека знания от того, кто не и имеет знания.
Человек никогда не бывает одиноким, даже если он живёт один.
Его Высшее "Я" , являющееся Создателем, Творцом, всегда находится в душе человека и является немым свидетелем всей его жизни.
Оно же охраняет его и заботится о нём лучше, чем родная мать.
Человек должен встретить в своей жизни Духовного Учителя, который даст ему Знания.
Тогда страх навсегда покинет человека.

Ага - очередного шарлатана или сектанта, отдать ему все бабло и квартиру и уехать жить в барак на выселках.

Ага - очередного шарлатана или сектанта, отдать ему все бабло и квартиру и уехать жить в барак на выселках.

Гость
#22
Гость

Девушки и женщины, скажите откровенно - боитесь ли Вы старости? Или я одна только такая - с ужасом думаю, что однажды стану немощной, нездоровой и некрасивой старухой...

А куда деваться? Хотите умереть молодой и красивой? Обозначьте предельный возраст и... вперед с громкой песней)

Гость
#23

Да, очень боюсь. Хотя, старость вроде нескоро.

Гость
#24
Наталья

Не как старости, как смерти... Очень боюсь. Я очень сильно люблю жизнь и не представляю, как это меня когда-то не будет(((((

+++то же самое. Это так страшно... смерть. Небытие.

Дама 50 лет
#25

Женщин, которые боятся старости, ждет тяжелая судьба. С появлением первых морщин, животика, начнут бегать, как полоумные и искать панацею. Потом подтягивать себе морду, постоянно делать операции, мазаться неизвестно чем, паниковать.

Учитесь стареть красиво и находить радость в искусстве, природе, общении с умными людьми, а не в созерцании в зеркале своей рожи и ж о п ы. А то как Гурченко - сделаете 30 пластических операций и в 80 лет окочуритесь, свалившись с высоких каблуков.

Моргана
#26

Не боюсь - с моим здоровьем до некорректируемой деньгами старости не доживу точно. Генетика хорошая+деньги+лимит здоровья (пока что некорректируемый деньгами), так что...не грозит это мне...

Мария М.
#27

нет, не боюсь. Часто представляю свою старость, я окружена взрослыми детьми, внуками, буду много путешествовать, учить языки которые в жизни не пригодятся, но мне нравятся (греческий, венгерский, турецкий, иврит), буду продолжать заниматься йогой, общаться с родней. Но вообще, я детей в 44 родила, сейчас им 2, так что в ближайшие 20 лет мне будет чем заняться))))) скучать не придется.

ляльчик
#28

Я умерла в 25 лет, мне уже всё равно на всё.

мышь+
#29
Гость

+++то же самое. Это так страшно... смерть. Небытие.

В небытие-то что страшного? Тебя нет, ты ничего не видишь, не чувствуешь, не думаешь, не знаешь и не делаешь. Нет тебя. Кончилась. Совсем кончилась, вся, полностью.
А вот если окажется, что вторую жизнь проживать надо - вот это уже да, кошмарик.

Гость
#30
Мария М.

нет, не боюсь. Часто представляю свою старость, я окружена взрослыми детьми, внуками, буду много путешествовать, учить языки которые в жизни не пригодятся, но мне нравятся (греческий, венгерский, турецкий, иврит), буду продолжать заниматься йогой, общаться с родней. Но вообще, я детей в 44 родила, сейчас им 2, так что в ближайшие 20 лет мне будет чем заняться))))) скучать не придется.

То есть вам будет 65 . когда дети только институт закончат?Да они еще на стадии вашего климакса будут мечтать от вас свалить, а то, что детки в 20-30 будут вокруг старенькой мамы плясать вообще фантастика.

Гость
#31
Дама 50 лет

Женщин, которые боятся старости, ждет тяжелая судьба. С появлением первых морщин, животика, начнут бегать, как полоумные и искать панацею. Потом подтягивать себе морду, постоянно делать операции, мазаться неизвестно чем, паниковать.
Учитесь стареть красиво и находить радость в искусстве, природе, общении с умными людьми, а не в созерцании в зеркале своей рожи и ж о п ы. А то как Гурченко - сделаете 30 пластических операций и в 80 лет окочуритесь, свалившись с высоких каблуков.

ахаха! точно
На самом деле боюсь немощности, боюсь быть обузой. Не хочу быть обузой. Смерти нет, не боюсь, она неизбежна, просто хочется получить ее до обоссывания портков)))

Гость
#32
Гость

То есть вам будет 65 . когда дети только институт закончат?Да они еще на стадии вашего климакса будут мечтать от вас свалить, а то, что детки в 20-30 будут вокруг старенькой мамы плясать вообще фантастика.

ДА УЙМИТЕСЬ! все нормально будет. 65 еще не старая женщина. А при нормальном воспитании дети хорошая опора. Не путайте с клюкой.

Гость
#33
Наталья

Не как старости, как смерти... Очень боюсь. Я очень сильно люблю жизнь и не представляю, как это меня когда-то не будет(((((

Вы думаете, что вас не будет? Напрасно... Вы не представляете, какие испытания вам предстоит пережить)) запомните, глупая, жизнь многоярусна...))))

Гость
#34
мышь+

Гость
+++то же самое. Это так страшно... смерть. Небытие.
В небытие-то что страшного? Тебя нет, ты ничего не видишь, не чувствуешь, не думаешь, не знаешь и не делаешь. Нет тебя. Кончилась. Совсем кончилась, вся, полностью.
А вот если окажется, что вторую жизнь проживать надо - вот это уже да, кошмарик.

Есть загробная жизнь. Со смерью жизнь не кончается. Да, оболочка в Земле, а Душа, куда девается

Гость
#35
Гость

ДА УЙМИТЕСЬ! все нормально будет. 65 еще не старая женщина. А при нормальном воспитании дети хорошая опора. Не путайте с клюкой.

Да, 65 это бодрая и активная бабушка. Но ни один двадцатилетний не захочет общаться с мамой после 60 так часто, как того захочет мама.

Гость
#36
Гость

То есть вам будет 65 . когда дети только институт закончат?Да они еще на стадии вашего климакса будут мечтать от вас свалить, а то, что детки в 20-30 будут вокруг старенькой мамы плясать вообще фантастика.

В 65 внукам будет по 20 лет, так что жизнь продолжается!

Гость
#37
Гость

Да, 65 это бодрая и активная бабушка. Но ни один двадцатилетний не захочет общаться с мамой после 60 так часто, как того захочет мама.

А как захочет мама? Я не навязываюсь. У меня своя жизнь, но мы часто общаепмся, у нас куча общих интересов. Вчера зарулили в СПА салон вместе)

Дама 50 лет
#38

Ржу. У нас в 65 лет дамы только на пенсию выходят и еще хотят возраст сдвинуть. И в России так будет. Так что не парьте себе мозги - пахать будете, пока на рабочем месте не окочуритесь.

Гость
#39
Гость

В 65 внукам будет по 20 лет, так что жизнь продолжается!

Я про Марию, у нее внуков не будет в 65.А дети после 40 да, охотно общаются с мамой за 60

Гость
#40

Самой старости не боюсь, это закономерно и никуда от этого не денешься. А вот немощной стать не хотелось бы.

Гость
#41

Не то,чтобы я боюсь старости,я очень надеюсь не дожить до этого состояния.Почему то небытие меня пугает меньше,чем жизнь наших пенсионеров,которым не хватает средств на лечение,нет сил на бесконечные хождения по поликлиникам и прочее.Сейчас мне 45 лет и организм и так с каждым годом потихоньку сдаёт.Смотрю на мать,ей 65 и столько проблем со здоровьем,что не хотелось бы стать,как она.
Я верю в вечную жизнь и мне даже интересно узнать,что там.

Гость
#42
Дама 50 лет

Ржу. У нас в 65 лет дамы только на пенсию выходят и еще хотят возраст сдвинуть. И в России так будет. Так что не парьте себе мозги - пахать будете, пока на рабочем месте не окочуритесь.

Да, еще бы брали на работу охотно после 50 лет, не все хотят в няньки или уборщицы, а часто только там нет возрастной дискриминации.

Дама 50 лет
#43

Хорошо бы эвтаназию легализовали - тогда бы жить было спокойнее ;). Чуть что - укольчик и в Эдем улетела.

Добрый Степа
#44

Моей бабушке 81, говорит от женихов отбоя нет) сидит смешная такая и о замужестве мечтает)) а вы что, хороните себя раньше времени?))

Гость
#45
Илона

У меня тоже есть вопрос в тему. Есть тут тот, кто любит жить один и не боится остаться в старости одиноким?

Нет, не боюсь, от одиночества никто не застрахован, разные случаи в жизни бывают.

мышь+
#46
Гость

Есть загробная жизнь. Со смерью жизнь не кончается. Да, оболочка в Земле, а Душа, куда девается

Загробная-то фиг с ней. А вот школу второй раз проходить не хотелось бы. До сих пор в ночных кошмарах приходят эти десять лет строгого режима без возможности побега

Мария М.
#47
Гость

То есть вам будет 65 . когда дети только институт закончат?Да они еще на стадии вашего климакса будут мечтать от вас свалить, а то, что детки в 20-30 будут вокруг старенькой мамы плясать вообще фантастика.

иди на ху-й. я твоих советов не спрашивала. А ты гордись, что залетела соплячкой и нихр-ена не можешь дать с

Гость
#48

В молодости боялась больше. Мне сейчас 57, и как-то страхов стало меньше... Болезней и немощи страшусь... И не дожить бы до маразма. И что считать старостью? Для кого-то я и сейчас старуха, хотя я модная современная женщина, ведущая активную жизнь. В чем-то мне даже лучше, чем в молодости (свободы больше)... Но другой - больной - старости не хочется, конечно...

Гость
#48
Гость

Не то,чтобы я боюсь старости,я очень надеюсь не дожить до этого состояния.Почему то небытие меня пугает меньше,чем жизнь наших пенсионеров,которым не хватает средств на лечение,нет сил на бесконечные хождения по поликлиникам и прочее.Сейчас мне 45 лет и организм и так с каждым годом потихоньку сдаёт.Смотрю на мать,ей 65 и столько проблем со здоровьем,что не хотелось бы стать,как она.
Я верю в вечную жизнь и мне даже интересно узнать,что там.

Я сдавать стала только после 60 лет, но и то, как бы, держусь. Говорю сама себе, что все это не проблема. Главное, установка

аня
#49

боюсь .неприятно это всё.все умирают и поэтому считаю это нормой ,это по природе так рождение- жизнь- смерть.