Гость
Статьи
Левое ухо оглохло...

Левое ухо оглохло...

левое ухо оглохло, плохо чувствую запах... что со мной? к врачу пойду в понедельник

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Простыла. Может из носоглотки в евстахиеву трубу попало, вот и заложило. Надо покапать ушко, чтоб отит не натянуло.

Мудрить шибко не буду - борный спирт 3%, пара капель и ваткой заткнуть.

Гость
#2

Отуда мы знаем? Может простуда, может грибок. самолечение не рекомендую, навредите.

Зая
#3

Или пробка в ухе намокла и разбухла, закрыв проход. Пробки особенно резво образовываются, когда в ухо попадает мыло-осторожней с мытьем ушей. Если пробка-надо ухо промывать-5 минут дела у врача, самой не получится и опасно.Но мне лень было к врачу, у меня сам по себе слух восстановился через несколько дней.

Гость
#4

Было такое пару лет назад. Оказалось - пробка. Промывали тепленькой водичкой из огромного шприца. Никогда бы не подумала, что в моем ухе может жить столько грязи, аж стыдно было. В домашних условиях этого не сделать, не пытайтесь, только в поликлинике.

автор
#5

спасибо большое ответившим! завтра пойду в поликлинику, а то не по себе так(((

Всюду жизнь!
#6

это особенность строения уха - сера проходит внутрь,а не наружу, ушки всегда чистенькие, а пробка образуется. Я хожу к ЛОРу примерно раз в полгода, действительно вымывают пробки огромным шприцем, но предварительно надо прокапать дней 5 хотя бы перекисью водорода. Кстати, эта процедура может помочь и без ЛОРа.

Гость
#7

полторы недели не слышу на левое ухо,к ЛОРу ходила,все предписания сделала,прогревание тоже было,что делать не знаю,хочу слышать снова!!!!!!!

артем
#8

заложило левое ухо че делать

Сырым
#9

всем привет! у меня оглохло ухо, левое, стоит гул. что делать? я проснулся утром, а ухо не слышит. Я даже причину понять не могу... что делать??

Юлия
#10
Сырым

всем привет! у меня оглохло ухо, левое, стоит гул. что делать? я проснулся утром, а ухо не слышит. Я даже причину понять не могу... что делать??

Может быть серная пробка. Это только врач скажет, что у Вас, тем такая резкая потеря слуха. У меня папа постепенно слух терял и к врау не шел (никак заставить не могли). В итоге сейчас будем слуховой аппарат ему покупать, так как аудиограмма показала тугоухость. Мы уже были с ним вместе у сурдолога, там ему слуховой аппарат подобрали (рисаунд алера), так что подарим отцу слуховой аппарат перед новым годом (чтобы ему его настроили).

Ручабмо
#12

у меня проблема со слухой. мои уши не болят. Но не хорошо слышу . Когда ктото говорит чу-чут по тише, голос слышу но о чем говорит не понимаю.уже год прошло как начилась это. обратилась к врачам сначала сказали это изза восполение, но их лечение не помогло. По мойму они не понили что это за болезнь..

Рачабмо
#13

Рачабмо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#14

Привет, я Саша мне 11 лет. Я вчера ходила к ЛОРу он нашёл у меня отит . Очень болело ухо но потом закапали всё Адели оно не болит просто заложено. Это нормально?