Гость
Статьи
Спорт и хруст=)

Спорт и хруст=)

Если я занимаюсь дома,я могу повредить позвоночник?я часто делаю мостик,"хорошие" скручивания,от этого суставы так хрустят)все хрустит при чем болью не сопровождается , и начался этот хруст как раз после начала знятия спортом=)от спорта может быть хруст?я не искревлю себе позвоночник,если буду заниматься дома?

Одуван
8 ответов
Последний — Перейти
#1

во во у меня точно так же....у меня тоже хруст без боли.

Гость
#2

технику упражнений лучше отрабатывать с инструктором. потомучто повредить позвоночник риск действительно есть.

Окака Чука
#3
Гость

технику упражнений лучше отрабатывать с инструктором. потомучто повредить позвоночник риск действительно есть.

90% инструкторов ничего не соображают. Читайте книги по этой теме.

Гость
#4

А мне даже нравится скручиваться с хрустом! Приятное чувсто, что все позвонки на место становятся, разогреваются. Еще когда массаж делают тайский например, пальцы на ногах и руках тянут резко до хруста, вроде как специально так? Вот хруст в коленях при приседяниях, вот это да! проблема :)

Приза
#5

Необходимо хорошо разогреваться перед началом упражнений, например прибавленный шаг 20 мин, 10 бег, потом растягиваться.

Одуван
#6

разогруваюсь,только все продолжает хрустеть)я просто задумалась не вредно ли это-хрустеть?помню,как учитель биологии одному парню сказал,что намучается в старости(тот так любил похрустеть пальцами и коленкой)

а так мне нравится скручиваться,потом как пружинка=))

Гость
#7

ну и советы...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Симптомы артрита. Не запускайте и сделайте снимок суставов. Мне врач выписал Пиаскледин - растительное средство для восстановления хрящевой ткани. Если боли еще нет, то можно обойтись без "химии"