Гость
Статьи
Болит колено после …

Болит колено после физ. нагрузки?

Девчат, у меня такая проблема. На карантине валом свободного времени, решила активно заняться спортом. Насмотрелась программ всяких и похоже перестаралась. После двух недель таких жестких нагрузок, очень сильно стали болеть колени. По утрам тяжело очень вставать, колени хрустят, щелкают, вообще, ощущение такое, что шарнирные суставы стали. Что это может быть? Вчера правое колено отекло и горячее, так перенагрузила?

Карина
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Эластичный бинт, холод и покой с месяц. Если конечно не хотите серьезных проблем в дальнейшем.
Откуда знаю? Была операция на колене

#2

Сейчас бегаю и занимаюсь спортом

#3

Похоже на первую стадию артроза. Он именно так и проявляется. Скрыт, пока не дадите ударные нагрузки. У меня такая беда с 20 лет. Даже плавать сейчас не могу. Колени болят от любой нагрузки.

Есть ещё очень важный момент. Если вы новичок, то ваши мышцы не готовы брать на себя пока нагрузку, которую вы им даёте, потому все ложится на суставы.
Неправильная техника — травмирует суставы.

Я бы на вашем месте сделала Мрт обоих суставов.

Мать ваша
#4

Кого вы там смотрите? Смотрите Шторма лучше)))

Мать ваша
#5

Инструктора спецназа Шторм)))

#6

Артроз у вас, самый что ни на есть. Поищите тут тема была дней 5 назад

#8

Таблетки для восстановления суставов👌 и убрать из программы нагрузку, которая травмирует.

Наталья
#9

Сокращайте нагрузку, может у Вас техника выполнения неправильная? А пока острая фаза , я бы рекомендовала не сидеть и ждать когда само пройдет, а лечить. От болей в суставах хорошо пластырь Нанопласт Форте помогает, наносите прям на колено по 12 часов каждый пластырь, он не мешает движению, можно и днем наносить, и он без лекарств, за счет магнитных нанопорошков действует.

#10

неправильная техника, слишком большая нагрузка (если до этого не занимались, тем более организм не готов), неготовность суставов к такой резкой активности. теперь отдыхайте, раз колено настолько разболелось, а потом если и начинать, то потихоньку и в самых умеренных и щадящих дозах.

Гость
#11

да, про технику согласна, но я бы на коллаген упор сделала, мне в своё время тренер советовал, только его надо пить месяца 3 не меньше, заодно и кожу, волосы, ногти улучшите) А ещё, если колени начинают беспокоить,Нанопласт форте клею, не менее 3 дней, лучше 6 даже, потом на долго забываю про суставы

#12

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Пишите. ***

Алена
#13

А начинали постепенно хоть, надеюсь нагрузки? Вообще разминку делаете перед тем, как грузить себя? В любых упражнениях важна разминка и так же плавно завершить.

Лиля
#14

Возможно, действительно причина боли в суставах - непривычные нагрузки. Думаю, Вам стоит немного их снизить. Что касается боли в суставах, помогает мазь Нафтадерм. Ее обычно рекомендуют от кожных проблем. Но боль в суставах тоже снимает очень эффективно.

Карина
#15

Ну разминку делаю небольшую, минут на 5 и начинаю качать пресс и мышцы. Приседаний очень много и выпадов, может из-за этого такие боли?

Оля
#16

Нужно делать рентген. Раз сустав горячий, значит идет воспаление. И уже со снимком идти к ревматологу. Сейчас конечно не самое подходящее время, чтобы ходить по клиникам, но пока может противовоспалительные мази помазать? Понятное дело, что это не лечение, но хоть боль снять.

#17

У меня была точно такая же реакция, когда я возобновила занятия баскетболом после длительного перерыва. В итоге, обследование показало остеоартроз коленных суставов. Пропивала Пиаскледин, курсом 6 месяцев. На первые 2 месяца ограничила любые нагрузки. Пока идет воспаление, упражнения можно только специальные, их врач подбирает. Сейчас уже снова в спорте). Главное вовремя начать лечение и не затягивать.

Карина
#18
Катюня

У меня была точно такая же реакция, когда я возобновила занятия баскетболом после длительного перерыва. В итоге, обследование показало остеоартроз коленных суставов. Пропивала Пиаскледин, курсом 6 месяцев. На первые 2 месяца ограничила любые нагрузки. Пока идет воспаление, упражнения можно только специальные, их врач подбирает. Сейчас уже снова в спорте). Главное вовремя начать лечение и не затягивать.

Какое долгое лечение, это только через полгода эффект начался или почему так долго пили препарат? Что еще у вас в лечении было?

#19
Карина

Какое долгое лечение, это только через полгода эффект начался или почему так долго пили препарат? Что еще у вас в лечении было?

Первую неделю были обезболивающие средства, у меня уже боли сильные были. Пиаскледин тоже обладает и обезболивающим, и противовоспалительным средством, но у него накопительный эффект. Так долго пила препарат именно поэтому, первые заметные улучшения были только через 1, 5 месяца. Я уже даже начала было разочаровываться в эффекте), но как раз он начал действовать и уже с каждым днем все лучше. Через три месяца вообще и намека не было на болезнь суставов, но честно продолжила его пить полным курсом.

Аня
#20

Советую курсом пропить коллаген, витамин д и омегу. А от боли в суставах отлично помогает релаксирующий бальзам лошадиная сила, снимает боль быстро и надолго.

#21

Лучше начните принимать хондропротекторы, если суставы начали хрустеть, то уже похоже начался артроз. Я в свое время тщательно этот вопрос изучала и могу вам сказать, что лучше всего - это хрящевая ткань морских организмов (акула, скат, лососевые). Она хорошо усваивается и дает все необходимое питание суставам. Во всех препаратах, которые делают из хрящей крупного рогатого скота или химически синтезированный низкая усваиваемость , максимум только четверть усвоится, а остальное выброшенные деньги.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варя
#22

А мне амелотекс гель пригодился. Я после карантина вспомнила о своей больной коленке. Видимо без движения ситуация только усугубилась. А с этим кремом удается снять болевой синдром, к тому ж радует, что его можно олго применять, а значит средство безопасное.

Форум: Здоровье
Всего: 191 245 тем
Новые темы за 3 дня: 221 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 577 тем
Предыдущая тема