Гость
Статьи
Что это может быть? …

Что это может быть? Думала - диатез...

Началось после нескольких семейных и не только праздников, идущих друг за другом в течение месяца. Съела очень много всего, а особенно сладкого. На коже через несколько дней после последнего праздника (День победы) появились зудящие красные пятна. Неужели диатез, думаю, как у маленькой? Начала ограничивать себя в сладком. Толком не помогло. Последние две недели вообще практически сладкого не ем, рацион как у диабетика. И все равно чешусь. А выглядит это так: сначала кожа начинает чесаться, потом появляются небольшие белые блямбы разного размера, потом, если расчесать, выступает капелька чего-то желтоватого и начинается заживление, а если не чесать, тоже заживает потихоньку. Первое время эти блямбы мучили одну руку, теперь на ноги перекинулись. На других частях тела не бывает почему-то. Чем это может быть?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Изольда
#1

Если "блямбы" распространяются, может быть инфекция, лишай например. Бегите к врачу, а то как всю покроет! Все что с кожей связано - не шутка, это ж ваша внешность!

Гость
#2

погугли "ветрянка фото", будешь смотреть - попадутся на глаза ссылки на другие кожные высыпания, ищи свое

Гость
#3

блохи

Роксана
#4

Дерматолог ждёт тебя.

Гость
#6
Гость

блохи

Похоже на то. У меня такое было. Оказалось, блохи кусают. Мы их сначала не замечали. Когда кошка у нас появилась, все блохи на нее перебрались.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Продолжение комментария. Пришлось обрабатывать кошку средством от блох, но в квартире они все равно остались. Квартиру не смогли самостоятельно обработать. Пригласили дезслужбу www.ecomir.ru . Очень не хотелось, чтобы кошка опять блох нацепляла.