Гость
Статьи
интимно …

интимно (проктологическая тема)

Здравствуйте!

кто -нибудь в курсе, что это может быть за проблема?
сначала у меня около года постоянно чесалось на выходе из прямой кишки, прям до оргазма доходило, знаете, когда сильно чешется. а теперь около недели-двух - там то ли ранка, то ли не дай бог, геморрой, но больно ходить по-большому, что-то там как будто повреждено...
к доктору пойду, но может кто-нибудь здесь в курсе?
спасибо

автор
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

это либо глисты,либо геморой.

Гость
#2

глисты до оргазма доводили! вау)))

автор
#3

ну да))

пинокио
#4

в жoпу меньше давай стёрли *** пердак...

Чижик
#5

Это глисты, очень похоже

Ursa
#6

Похоже на глистов, действительно. Почитайте про энтеробиоз, зуд заднего прохода - один из главных симптомов, а расчесывая, человек способен постоянно перезаражать сам себя. Лечится антигельминтными препаратами типа декарис или празиквантел. Но год - это что-то терпения много. Да и возбудителей - остриц давно уж можно было заметить. они длиной до см.

автор
#7

я тоже думала про глисты, но это меньшее зло, чем геморр, имхо...

а у взрослых разве они бывают, глисты?))

почитаю, спасибо Ursa!

Ursa
#8

Глисты могут быть у кого угодно, просто дети и подростки - более восприимчивая категория в силу специфики. Сгрызут что-то на двоих-троих, из которых один носитель; маленькие дети вообще - почесались, где чешется, и дальше едим... Вылечиться от остриц нетрудно, препаратов много современных и переносимость у них улучшена. Главное - не заразиться снова. Поэтому по возможности не чесаться, руки мыть постоянно.

Ursa
#9

Вообще, взрослых остриц легко заметить в кале. Тонкие белые червячки длиной до см. Они откладывают яйца в складках ануса, отсюда и зуд. Уж извините за неаппетитные подробности.

Чижик
#10

Автор, они бывают у всех, даже у чистюль. Сходи ко врачу - не мучайся, стыд в сторону и не занимайся самолечением.

Ursa
#11

Да здесь и к врачу не сразу надо. Просто прийти в санэпидемстанцию и сдать соскоб на энтеробиоз.

manga
#12

может быть и трещина и геморрой,сходите к хирургу

Гость
#13

Глисты плюс гемморой! Вся в червях!

Оксана
#14

Это анальная трещина. У меня такая же ерунда. А чешется она когда начинает заживать, а потом когда запор и толстая какаха то опять лопается по затягивающемуся краю, и болит опять. Потом опять заживает и чешется. До конца никогда не заживет, потому что край рубцуется и не стягивается. Почитайте в интернете. Я если зеркало поднесу и чуть поднатужу .опу, то мне ее прямо видно.

ирина
#15

Автор,у вас все признаки геммороя.

Оксана
#16

И еще, автор, купите крем безорнил, и когда болит прямо берите немного крема на палец и мажьте там снаружи и как можно аккуратнее чуть внутри тоже постарайтесь. Он вонючий крем, но очень помогает, боль снимает в секунду и заживляет. Еще спасибо скажете, вот увидите :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

1
#17

а последствия кондилом не могут быть?

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 487 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем
Предыдущая тема