Гость
Статьи
Медики. Помогите …

Медики. Помогите срочно советом.

Девушки, посоветуйте что-нибудь. У меня на голове была увеличенная пора, глубиной около 3 мм. Утром нащупала небольшую шишечку, думала может прыщик вскочил. Сейчас ударила немного голову и как раз на прыщик, он начал немного болеть, я попыталась выдавить, вышел гной. Сейчас образовалась шишка, которая болит. Посоветуйте, что можно приложить, я так подозреваю, что там мог скопиться гной.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что-то вы голову так не бережете, то натираете, то ударяете ((

Автор
#2

девушки, прошу совета по теме, т.к. сегодня к врачу не могу попасть.

Василёк
#3

Идите к хирургу, фурункулы на голове опасны

Автор
#4

я только завтра к нему смогу пойти, сейчас что предпринять?

#5

***, тоже сегодня попытался получить медицинскую помощь, не получил, говорят в поликлинике а у нас не принимает сегодня врач и се, пошел в больницу, там тоже, хоть умри, никто не заметит

фартовый
#6

у меня врачи вобще брата загубили поставили укол от отдышки и ещё какой то и он уснул а они даже не попытались его откачать ему было 28лет остался сын без отца вот такие у нас в тюмени врачи во 2ой городской

Гость
#7

Перекисью водорода можно смазать, либо просто налить на ранку - она обладает антисептическим действием.

Гость
#8

Одеколон или средство для гигиены в состав которого естъ спирт.

Василёк
#9

хлоргексидин, левомеколь

Анна
#10

водкой или спиртом продезинфецируйте

Ursa
#11

Так, по порядку. Была увеличенная пора - содержимое у нее было? Обычно из любой расширенной поры можно что-то выдавить, женщины это умеют. То есть мог там быть какой-то продукт жировых и потовых желез кожи, который не беспокоил. Далее. Ударили. Насколько сильно? Шишка получилась? Собственно, шишка - это отек подкожных тканей, приток крови, реакция на механическое воздействие. Как синяк, разница в том, что кость с надкостницей на удар тоже реагируют. Если вы такой снайпер, что попали напрямик в свою пору ударом, могли среагировать просто железы кожи на приток крови и отек и наотделять побольше всего в вашу пору. и то что выдавилось - не гной, а то, что обычно, только больше.

Ursa
#12

Фурункул - это гнойное воспаление волосяного фолликула. Всегда. Поэтому фурункул на пятке возникнуть в принципе не может. Но и от удара возникнуть не может, если только вы потом не чесали долго ушибленное грязными руками.

Ursa
#13

Думаю, болит у вас именно шишка от удара, а воспаления как такового нет. Или минимальное локальное, организм сам справится. Но для подстраховки можно наложить мазь Вишневского или ихтиоловую мазь. Обе дешевы и вонючи, но действенны. Вообще, по правилам, если вскрывается кожный гнойный канал - гной снять, обработать кожу чем-нибудь дезинфицирующим. Приложить на полчаса-час повязку, пропитанную теплым гипертоническим солевым раствором - 10 грамм соли на 100 грамм воды кипяченой. Гипертонический раствор хорошо тянет остатки гноя из канала. И потом мазь. Ну у вас проблема, что все голове..

Автор
#14

спасибо всем откликнувшимся. Шишка была не от удара, т.к. я не сильно ударилась. В общем решила не ждать до утра, пошла в больницу, благо под боком (думаю хоть у фельдшера спрошу что делать), оказалось это атерома (киста сальной железы), врач мне поковырялся, попытался удалить, но не очень получилось. Надо будет потом идти ее удалять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ваше имя Легенда
#15

у меня такое было, правда я запустила и жила с этой шишкой долго, несколько месяцев. Потом меня прооперировали прямо в поликлинике(местная анестезия, операция длится 10 минут). Было много гноя.

Ранка зажила через неделю.

Сколько ни жди и что ни примачивай, если пора закупорилась и пошел гнойный процесс, то это можно убрать только оперативным путем.

Форум: Здоровье
Всего: 191 770 тем
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 82 716 тем