Гость
Статьи
А кто-нибудь бегает по …

А кто-нибудь бегает по утрам?

А кто-нибудь бегает по утрам? Или может раньше бегал? Довольно интересно мнение об утреннем беге)) Или о вечернем, тоже довольно интересно. Основанное на личном опыте, естественно. Или может просто делаете зарядку по утрам? Например на улице, в ближайшем дворе или ещё где-нибудь.

Нивея
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бегала месяц,не знаю,конечно,о результате не могу сказать однозначнео,поскольку все проделывала в комплексе,но вставать очень рано было не сильно приятно.Лучше зарядку.

мики
#2

Пробовала и утром и вечером, пришлось отказаться. У меня после хорошего бега и душа потом, такое расслабление, что нужно поспать часа два, чтобы в себя придти. Теперь иногда использую как средство от бессонницы.

Жиртрест (((
#3

Я утром не могу встать, поэтому бегаю по вечерам уже 2 года. Час наматываю круги по парку рядом с домом, потом подтягиваюсь, отжимаюсь и качаю пресс на площадке в парке. Там турник с шведской стенкой и такие полукруглые дуги повыше 2-х метров с перекладинами, не знаю как называются. Потом бегаю по лестнице в подъезде. На все уходит полтора - два часа, занимаюсь 4-5 раз в неделю, после 6-ти не ем, но все равно сбросить лишние килограммы сложно. Результата практически нет: за 2 года 4 кг и дальше никак. Похудеть получается только в разгрузочные дни на яблоках или кефире, но это из-за того что я каждый день ем сыр с черным хлебом и пью сладкий черный чай. От всего могу отказаться, только не от этого ((( Без сахара у меня голова не работает, а без сыра колбасит.

Гость
#4
Жиртрест (((

Я утром не могу встать, поэтому бегаю по вечерам уже 2 года. Час наматываю круги по парку рядом с домом, потом подтягиваюсь, отжимаюсь и качаю пресс на площадке в парке. Там турник с шведской стенкой и такие полукруглые дуги повыше 2-х метров с перекладинами, не знаю как называются. Потом бегаю по лестнице в подъезде. На все уходит полтора - два часа, занимаюсь 4-5 раз в неделю, после 6-ти не ем, но все равно сбросить лишние килограммы сложно. Результата практически нет: за 2 года 4 кг и дальше никак. Похудеть получается только в разгрузочные дни на яблоках или кефире, но это из-за того что я каждый день ем сыр с черным хлебом и пью сладкий черный чай. От всего могу отказаться, только не от этого ((( Без сахара у меня голова не работает, а без сыра колбасит.

А без колбасы сырит))

Жиртрест (((
#5

Эх, не знаете Вы что такое сырная наркомания. Везет!

Гость
#6
Жиртрест (((

Эх, не знаете Вы что такое сырная наркомания. Везет!

Я тоже сыр люблю) А для похудения лучше не бег а ходьба, как это не странно вам покажется.

Жиртрест (((
#7

Мне бег для отдыха нужен, чтобы в отпуске лучше себя чувствовать. Поэтому ходьба не вариант, приходится смириться с лишним весом.

Гость
#8
Жиртрест (((

Мне бег для отдыха нужен, чтобы в отпуске лучше себя чувствовать. Поэтому ходьба не вариант, приходится смириться с лишним весом.

Правильная ходьба для самочувствия лучше чем бег.

Жиртрест (((
#9

Хм. Если я буду только ходить, я вообще когда надо никуда не дойду. У меня хобби фотографировать горы, если я не буду бегать то свою технику дотащу дай бог только до аэропорта и весь отпуск накроется медным тазом.

Fret
#10

Если для тренировки перед походом, то бег - это хорошо. При чем лучше не по стадиону, а с горок и в гору. Я по утрам бегаю летом, очень нравится. Особенно перед альп. сборами хорошая тренировка ( в том числе и для коленей). Если только ходить, то как только пойдете в горы, то колени могут подвести от нагрузки.

Жиртрест (((
#11

У меня весь парк одни горки, район такой ))) И темп чередую, даже с зажимом на носу извращаюсь иногда, самое смешное реально помогает. Колени еще ни разу не подводили несмотря на дополнительные 8 кг техники. А вот лишний вес это проблема номер один. Что делать уже не знаю, видимо от исключения жирных и вредных продуктов придется переходить к жестким диетам.

Гостья
#12

А у меня во время бега смешной случай был. Я бегала по утрам по лесополосе. Бегу как-то, смотрю впереди кто-то прыгает, прихрамывая по дорожке. Добежала, присмотрелась- раненая ворона. Она меня испугалась, попрыгала от меня по дорожке. Короче, получается я бегу за ней-она от меня. Тут ак налетели ее сородичи, стали надо мно кружить с громким карканьем. Ну все, думаю, заклюют. Оббежала наконец эту калеку и дала жару. Правда страшно было, мало ли на что способны эти птички))))))

#13

Подружка бегает по утрам. Говорит, что если не побегает, то ощущение, как будто зубы забыла почистить. Я бегаю по вечерам, т.к. с утра раскочегариться на бег не могу. Хотя когда-то и по утрам бегала, нормально было.

От бега сильно похудеть, на мой взгляд, невозможно, просто будете в хорошей спортивной форме. Ну и настроение всегда бодряком.

#14
Гостья

А у меня во время бега смешной случай был. Я бегала по утрам по лесополосе. Бегу как-то, смотрю впереди кто-то прыгает, прихрамывая по дорожке. Добежала, присмотрелась- раненая ворона. Она меня испугалась, попрыгала от меня по дорожке. Короче, получается я бегу за ней-она от меня. Тут ак налетели ее сородичи, стали надо мно кружить с громким карканьем. Ну все, думаю, заклюют. Оббежала наконец эту калеку и дала жару. Правда страшно было, мало ли на что способны эти птички))))))

Прямо по Хичкоку сюжет ))

Гость
#15

Жиртрест (((, а какие у вас параметры при таком спартанском образе жизни?

Жиртрест (((
#16

Рост 168, размер 44, вес не знаю, наверное 55-58, давно не взвешивалась: расстраиваться не хочу. Ноги непропорционально толстые, колготки ношу 3-4 размеров. Я в принципе склонна к полноте.

Светлая голова
#17

Я бегаю 4 раза в неделю два года. Встаю в 6 и 45 мин бегаю, потом в душ, завтрак и на пары. Вечером не хочется уже. Лишнего веса не было никогда, бегаю для тонуса и ягодицы красивые накачала)))

Гость
#18
Жиртрест (((

Рост 168, размер 44, вес не знаю, наверное 55-58, давно не взвешивалась: расстраиваться не хочу. Ноги непропорционально толстые, колготки ношу 3-4 размеров. Я в принципе склонна к полноте.

Ну и какой это жиртрест? тьфу, блин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Угуу
#19

В мЭчтах. Но уже почти ... и в жизни. Вот толькоь кедыы осталось докупить, хотя нет, холодновато, можно и кросовки на меху. Интересно такие есть ?( или толже из разряда мечтов или мечт, ну в общем оттуда

Форум: Здоровье
Всего: 191 373 темы
Новые темы за сутки: 65 тем
Популярные темы за сутки: 82 624 темы