Гость
Статьи
Больной желудок

Больной желудок

Спасайте,была сегодня на ФЭГДС,поставили диагноз:"Выраженный гастродуоденит,дуодено-гастральный рефлюкс"Сильно ли это все страшно?Что делать,как лечить?Может лечь в больницу?Посоветуйте,что делать?Мне 23 года

автор
11 ответов
Последний — Перейти
...
#1

не страшно. жареное, копченое исключить, кушайте каши, супы через блендер. не курите и не пейте спиртного. Короче берегите стенки желудка, а страшно это когда прободная язва.

1
#2

приобретите молочный тибетский гриб и делайте из него кефир - офигенская вещь!!!

Уже подлечила
#3

Это не страшно, это очень неприятно и довольно дорого лечить, если лечить не у терапевта, который пропишет устаревшие сейчас Омез или Ранитидин с Алмагелями (Фосфолюгелями).

Я за этот год четыре раза просила терапевтшу дать мне направление к гастроэнтерологу. Чуть ли не выбивала. Наконец, когда она мне выдала долгожданное направление и я к нему попала, он мне прописал целую схему лечения курсом на полтора месяца.

Я когда в аптеку пришла и говорю, мне Нексиум такой-то дозировки, они говорят 1000 рублей, я думала это на месяц курс, а они говорят нет, это на неделю. Тут я офигела. Там в упаковке 14 таблеток, а поскольку пить надо 2 раза в день, то получается как раз на неделю. Полтора месяца = 6 недель (это 6 тысяч). Плюс он мне прописал 2 недели пить Амоксиклав (антибиотик), он по 400 с чем-то. НУ, почти штука выходит. Так что мне этот курс в 7 тысяч обошелся. Это было необходимо, так как лекарства очень хорошие,из последнего поколения и терапевты их не назначают, так как не знают о них. Это назначают именно гастроэнтерологи.

После курса я прошла гастроскопию, как он мне велел, а теперь еще надо сдать тест на бактерию Хеликобактер пилори.

И с результатами к нему.

Я еще тест пока не сдала, но на гастроскопии мне сказали, что всё поджило (и удивились чем же я лечилась, до этого они говорили, что все плохо).

Так что советую вам попасть к гастроэнтерологу и не запускать это дело. Чем дальше запустишь, тем дороже лечить, а так и до язвы недалеко. А лечить язву дело очень сложное и дорогое.

Уже подлечила
#4

А жить с язвой страшнее некуда по болевым ощущениям.

Тэш
#5

Нексиум нужно было дозировку не 20мг, а 40мгю брать. Пачка, тоже 14таблеток, стоит всего на 200-300руб дороже. Таблетку делите на половинки и пьёте, половину утром, половину вечером.

Сама на Нексиуме год сидела. Но у меня рефлюкс-эзофагит(это недостаточность кардии между пищеводом и желудком), а у вас между желудком и чем? Желчным, кишечником? В любом случае, Нексиум, убирает только симптомы, снижает кислотность. Мне, в итоге, пришлось делать операцию.

Дара
#6

У меня этой весной был гастродэуденит. Тоже ходила к гастроэнтерологу, глотала дорогие таблетки, но, честно говоря, поняла, что самое главное в лечении желудка - это диета. Как мне сказал врач, воспаленный желудок из себя представляет то же, что и больное горло, только лечится дольше, как минимум 2 месяца, у меня на лечение моего пол года ушло.

Гость
#7
Уже подлечила

А жить с язвой страшнее некуда по болевым ощущениям.

Да это как сказать.. я и в страшном сне не подозревала у себя язвы,ну ныл чуток желудок после еды и на гастрит все списывала,но уж точно никаких адских болей не было.Так я бы еще долго так ходила,просто напугал меня вариант моей соседки.У нее ныл желудок как раз в голодном варианте и немного совсем,я бы точно на такое внимание не обратила,но она уж больно дотошная и чуть чего кольнет-быстрей к доктору бежит. Пошла она к врачу и дали ей направление на гастроскопию,сказали небольшая язва и сделали биопсию и через две недели звонок из поликлиники,срочно к нам,а там онкология уже и рак желудка в начальной стадии...очень вовремя успели и то благодаря ее вот такой дотошности. Прооперировали и все нормально теперь.Вообщем я ее понаслушалась и пошла тоже делать гастроскопию и просто чуть там не прифигела...у меня оказалась огромаднейшая язва два на два с половиной сантиметра дырка просто и открытая и особо ничего не болело.Судя по всем,очень большая язва была я с ней не один год уже ходила

#8

А что хуже, поверхностный или выраженный гастродуоденит?

Ирина
#10
Уже подлечила

Это не страшно, это очень неприятно и довольно дорого лечить, если лечить не у терапевта, который пропишет устаревшие сейчас Омез или Ранитидин с Алмагелями (Фосфолюгелями).
Я за этот год четыре раза просила терапевтшу дать мне направление к гастроэнтерологу. Чуть ли не выбивала. Наконец, когда она мне выдала долгожданное направление и я к нему попала, он мне прописал целую схему лечения курсом на полтора месяца.
Я когда в аптеку пришла и говорю, мне Нексиум такой-то дозировки, они говорят 1000 рублей, я думала это на месяц курс, а они говорят нет, это на неделю. Тут я офигела. Там в упаковке 14 таблеток, а поскольку пить надо 2 раза в день, то получается как раз на неделю. Полтора месяца = 6 недель (это 6 тысяч). Плюс он мне прописал 2 недели пить Амоксиклав (антибиотик), он по 400 с чем-то. НУ, почти штука выходит. Так что мне этот курс в 7 тысяч обошелся. Это было необходимо, так как лекарства очень хорошие,из последнего поколения и терапевты их не назначают, так как не знают о них. Это назначают именно гастроэнтерологи.
После курса я прошла гастроскопию, как он мне велел, а теперь еще надо сдать тест на бактерию Хеликобактер пилори.
И с результатами к нему.
Я еще тест пока не сдала, но на гастроскопии мне сказали, что всё поджило (и удивились чем же я лечилась, до этого они говорили, что все плохо).
Так что советую вам попасть к гастроэнтерологу и не запускать это дело. Чем дальше запустишь, тем дороже лечить, а так и до язвы недалеко. А лечить язву дело очень сложное и дорогое.

Ирина
#11

Здравствуйте! А у Вас какой диагноз доктор поставил? У меня тоже как у девушки эрозивный дуоденит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

сергей
#12

вылечу язву желудка, гастрит. практикую на украине, в москву выезжаю при достаточном колличестве пациентов. выезжаю на дом. следующий визит в москву уточняйте по тел. +380987018036 или пишите на почту speis64@mail.ru излечил более двух тысяч пациентов за 18 лет практики. безболезненно, без медикаментов. забудете о язве, болях и надоевших диетах. будете жить полноценной жизнью. первая консультация платная - 3000 руб. плата за лечение назначается каждому пациенту индивидуально (зависит от сложности лечения), по результатам осмотра. дорого, конечно, но очень эффективно. оплата за лечение производится только после того, как вы убедитесь, что вас не обманываю и только при положительном результате. все детали уточняйте по телефону. запись предварительная. всем здоровья! с ув. сергей.

Форум: Здоровье
Всего: 193 788 тем
Новые темы за сутки: 71 тема
Популярные темы за сутки: 83 341 тема