Гость
Статьи
Горечь и жжение во рту …

Горечь и жжение во рту после лечения зуба. Вопрос стоматологам и знающим.

Люди, помогите информацией. Лечу 2 зуба у молодого врача-девушки уже вторую неделю, она чистила старые каналы дня 3, все это время ставила под временную пломбу, в пятницу положила какое то лекарство и велела придти на окончательную пломбировку в понедельник. Дело в том, что в последние 2 дня у меня горечь и жжение во рту, особенно утром. Есть подозрение, что кусочек вр.пломбы отлетел и это"что-то" выливается в ротовую полость. кто может сказать, что это и вредно ли оно для желудка, в частности, потому что слюну сглатываю. спасибо.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Колибри
#1

У меня такое было - в зуб заложили "лекарство", а на самом деле это мышьяк для подготовки нерва к удалению. Был мерзкий вкус во рту, после пломбировки канала исчез

Гость
#2

Да мышьяком уже 100 лет не пользуются.

Елена
#3

У меня сейчас тоже самое... только я зуб удалила...мне положили на рану какое-то лекарство желтого цвета.. тоже второй день неприятный вкус во рту..

Елена
#4

кстати, если сомневаетесь позвоните врачу и спросите...

Без Башни
#5

Да нормально все это. Даже в Италии так лечат. Мышьяк там или что, но гадость хорошая.

гость
#6

Это распломбировка каналов для эффективности растворения старого пломбировочного вещества используют спец жидкости (например, для резорцин-формалина- эндосольф Р, для эндометазона - эндосольф Э,еще могут применить противовоспалительные вещества и.т.д.) все эти вещества ужасно пахнут, когда прихожу с работы даже волосы пахнут. Скажите стоматологу, что вы чувствуете эти вещества, под вр. пломбу кладется ватный шарик, что бы вр. пломба не попадала в каналы, пусть шарик будет поменьше, а пломба потолще ))

Гость
#8

Та же фигня, зуб удалила, что-то положили на рану...Уже второй день слюна с каким-то горьким, противным привкусом

Гость
#9

Тоже самое зуб удалила, что-то положили на рану...Уже второй день слюна с каким-то горьким, противным привкусом

Femija e luleve
#10

А еще изжога и отрыжка кисло-горькая и тошнит.

Юлия
#11

Так что делать? И не опасно ли это? Если этот мышьяк попадет в организм?

Ля
#12

Что это может быть ? Лечила зуб , поставили пломбу , теперь во рту горечь ! От чего это ?

гость56
#13
Юлия

Так что делать? И не опасно ли это? Если этот мышьяк попадет в организм?

Вообще опасно. Можно уже начинать писать завещание.

Ольга
#13
гость56

Вообще опасно. Можно уже начинать писать завещание.

На кого писать завещание, а то уже в желудке даже болит. Боюсь до утра не доживу.

Гость
#14
Ольга

На кого писать завещание, а то уже в желудке даже болит. Боюсь до утра не доживу.

Акстись Евлампий!!! Повтори 3 раза и все пройдёт!!! 100%

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Ольга

На кого писать завещание, а то уже в желудке даже болит. Боюсь до утра не доживу.

Вкус мышьяка нейтрализует молоко! Можно пополоскать и попить и все будет ок.