Гость
Статьи
все время болят …

все время болят гланды, что делать?

если я немного дольше нахожусь на улице, после этого начинают болеть гланды. Антибиотики, полоскания шалфеем, эвкалиптом, смазывание люголем - ничего не помогает. Просьба не писать "удалите гланды", расскажите, как вы их лечите?

ГостьЯ
37 ответов
Последний — Перейти
lizi
#1

Автор у меня такая же проблема.Надо послушать что насоветуют.Вот щас как раз дома с компрессом сижу,опять заболела...

Гость
#3

лечила (курс 14 дней) витафоном. помогло. год как не болело ничего. щас вот в очередной почувствовала что гланды есть. нужен опять курс.

#4

ну, аз Вы не хотите такой совет слышать...а зря. я 7 лет мучалась как Вы, а потом сходила к врачу, и оппа! уже год ничего не болит.

Не-а
#5

С вышеуказанными процедурами пропить курс Вобэнзима. 1-я неделя 4 табл. в день, 2-я неделя 3-таб в день, 3-неделя 2 табл. в день, 4 неделя 1 табл в день. Пить за 30 мин до еды(строго!) А также рассасывать таблетки Лизобакт. Мне помогло. Будьте здоровы!

Enni
#6

А можно и мне к вам? У меня тоже воспаленные гланды уже месяца четыре, была у троиз ЛОРов, все расходятся в показаниях. Самое главное, что везде читаю, что ангина лечится антибиотиками, а никто из них ничего, кроме гомеопатии и йода не прописывает, а сама я не знаю, какие именно антибиотики нужно принимать.

ГостьЯ
#7

мне единственное, что помогает, из того, что я пробовала, это Лизобакт. Может, кто-то объяснит, почему именно он помогает?

Lizi, Enni, а чем вы лечитесь?

Гость
#8

Попробуйте лечение лазером, как-то прижигают поверхностные ткани миндалин, за счет чего убирается резервуар инфекции. Но через какое-то время все опять вернется. В таком случае, вероятно, только удаление..

Enni
#9

На данный момент полощу горло. До этого пила гомеопатический тонзилотрен, а еще раньше - таблетки от др. Тайса. Столько времени прошло, уже и не вспомню всего.

Гость
#10

Мне помогают полоскания Стопангином и полоскание раствором:2 табл фурациллина на пол стакана воды.

Гость
#11

Лучше всего помогает профилактика.т.е. закаливание. Ну, конечно, не в момент обострения. Начинать можно просто с обмывания шеи прохладной водой. Лор мне посоветовала.

ННН (автор)
#12

я бы с радостью закалялась, но даже когда пью прохладную воду, начинает болеть горло

lizi
#13

ННН Во во у меня так же,от воды уже симптомы появляються!

ГостьЯ 7 я полоскаю горло травами или моргонцовкой, через 15мин рассасываю стрепсилс и через полчасика брызгаю Биопароксом.Вот такую схему я где-то вычитала.Ещё днём и на ночь делаю компресс и переодически жую прополис,чай с мёдом!

ННН (автор)
#14

а какой компресс вы делаете?

ННН (автор)
#15

у кого-нибудь из вас болят лимфатические узлы за ушами из-за больных гланд?

ННН (автор)
#16

чем, кроме Люголя можно смазывать гланды?

Гость
#17
ННН (автор)

у кого-нибудь из вас болят лимфатические узлы за ушами из-за больных гланд?

да болят аш голову не повернуть

Гость
#18

Мираместин помогает. Брызгаю в рот или полоскаю. Попробуй на вкус не горький ,а просто как вода.

Валя
#19

Вот мучаюсь с ними тоже:(глотать ужасно больно помогите что делать?чем лечить?

гостьЯ (автор)
#20

биопарокс мне помогает

Иван
#21

болят гланды глотать больно что делать

Светлана
#22

Я болею уже месяц по рассписанию!!! В пятницу заболеваю, в субботу уже во всю болят гланды к среде боль проподает в четверг все хорошо, ну а в пятницу все по новой! У меня нет уже сил. В голову приходит всякая дурь, типо проткнуть их и они сдуются, привезать к ним ниточку и затянуть и т.п. ...

гостьЯ (автор)
#23

Светлана, у меня то же самое! и обострения каждый месяц!

сейчас опять - ночью нос закладывает и слизь в горле, которая остается на гландах и не отходит, потом ухо заболит

Гость
#24

пелмес;)

Гость
#25

14 рокЁв назад менЁ хтЁли вирЁзати гланди .Я вЁдмомилась ,прижигали Ё вже не помню ще якЁсь процедури.Допомолгло зараз норм .Бува╨ часом при застудЁ , але особо не збЁльшуються .Правда пЁсля тих усЁх процедур в мене кров посадилась(на зразок малокровя)

шантеклера
#26

Мне помогает биопарокс и настойка прополюса,можно чистым мазать или делать раствор и полоскать

ирина
#27

у меня болят гланды

Гость
#28

Будьте аккуратны с приемом антибиотиков, которые есть в таких препаратах, как биопарокс, Лизобакт. Принимайте их только в крайнем случае, а лучше по показаниям врача. И не применяйте их в случае частых воспалений гланд. При хроническом танзелите нет ничего лучше полоскания. Мне помогает йодинол, и таблетки фарингосепт.

саша
#29

пробывал все новерно буду удолять

Гость
#30

месяц болят...ниче не помогает(((

автор темы
#31
Гость

месяц болят...ниче не помогает(((

у меня всегда всю зиму и осень болят... готовлюсь

автор темы
#32
гостьЯ (автор)

Светлана, у меня то же самое! и обострения каждый месяц!

сейчас опять - ночью нос закладывает и слизь в горле, которая остается на гландах и не отходит, потом ухо заболит

у меня тоже очень часто

Акма
#33

Было такое, лор прочистила яблочным уксусом-ощущение не из приятных (задыхаешься и т.д.), зато через день -красота- ничего не болит!) но прошло около 3 месяцев и снова началось,может быть из-за беременности, не знаю...

Фибби
#34

Мне помогает орасепт,которые мне назначил fdoctor. Еще хорошо спасает полоскание хлорофиллиптом.

Ольга
#35

гланды у меня не все время болят, а только когда мороженного наемся или холодное питье попью. Так тонзилотреном спасаюсь потом. Вот и знаю же что может такое произойти, а все равно не могу удержаться и съесть свое любимое мороженое или попить своего любимого холодного кваса.

Маша
#36

Я после улицы полощу солевым раствором в качестве профилактики, а если чувствую, что горло воспаляется то просто рассасываю Трахисан. Боль проходит, так как в них анестетик есть и бактерии в горле не распространяются.

Инга Пономарева
#37

Я даже не пойму, что у меня болит. Гланда или нет, горло одним словом. Ужасное состояние((( Что купить в аптеке? Что точно поможет?

Лидия
#37

Инга, я бы на вашем месте купила пастилки или рассасывающие таблетки Анти-Ангин Формула, от боли в горле помогают отлично. Только их последнее время покупаю, воспаление и боль снимают на ура. Выздоравливайте))

Оксана
#37

Бабушка когда-то советовала намазать полиэтиленовый пакет хозяйственным мылом и на ночь замотать горло и под тепленький платок. С утра будете как огурчик ! Очень часто пользуюсь этим способом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Заболели миндалины не знаю даже почему, не болела ни чем... И в принципе за 42 года они меня никогда не беспокоили. Ещё и уши в придачу болят... Такое вообще бывает???