Гость
Статьи
А вы верите?.. Про чай …

А вы верите?.. Про чай "Липтон" в бутылках, зайдите, пищевые технологи и все сочувствующие!

На этикетке холодного чая "Липтон" (в бутылках) красуется надпись: "Без консервантов и искусственных красителей". И в составе чая, как указано на этикетке, действительно ничего плохого нет. Это правда или нет? Ведь подобный чай, по сути, лимонад? Может ли там не быть ничего потенциально вредного для организма? Даже сахар в составе не указан. Или это производители опять врут??

Жу-жу
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я где-то слышала, что он консервируется за счет кислот.

А я буду тараканом!
#2

конечно вредный) но иногда хочется чего-нибудь вредного, немножко)

Гость
#3

не думаю, что он полезен, но, поверьте, если у вас есть выьбор-Липтон\Нестия или какая-нибудь кока-кола.спрайт\фанта-однозначно первое! Если пить их в малых количествах, Вам скорее ничего не будет, чем вред, а вот последние напитки несут жуть какую гадость в организм.

зараза
#4

а какую гадость несет пепси?=)

маримар
#5

там одна химия!!!!!!!!!!

ценитель истины
#6

чай не может так долго храниться, вот и думайте сами дальше,есть там консерванты или нет.

Гость
#7

да это ж даже на чай по вкусу непохоже. я всегда удивляюсь,когда вижу людей с этим напитком,неужели нравится? почему б обычной воды или сок на крайняк не купить?!

Настя
#8

Чай нельзя хранить даже несколько часов - это уже яд .Плюс страшное количество сахара и консервантов . А по поводу написано-ненаписано , у нас всё что угодно писать .Возьмите любой сок , там написано что там только натуральный сок и вода . Всё ! И неважно что у этого натурального сока срок хранения больше чем у жидкости для чистки унитазов.

Fret
#9

Настя, чай нельзя хранить даже несколько часов - это уже яд? Я вот иногда вечером пью чай, который остался в кружке с обеда. А что с ним будет то?

Гость
#10
зараза

а какую гадость несет пепси?=)

подруга работала в кафе и им привозили концентрированную колу, которую потом в автоматы заливали.

так вот концентрат мог испортить любые металлические вещи на которые попадал.

там даже предупреждение было написано на бутылях

Гость
#11

8, а про инновационные упаковки вы что-нибудь слышали? ей-богу,как в 19 веке живете, уже давно и молоко ультрапастеризованное изобрели, и кефир,и йогурт теперь хранится дольше - и это совсем не значит,что это Яд))) хотя,конечно,в полезность какой-нить Актимели я тоже не верю. но и НЕ ВЕРЮ,что соки, чаи и долгоиграющее молоко - ядовиты. а вот что Пепси ,Кола, Фанта ядовиты - верю вполне !!

Гость
#12

Одна моя знакомая чистит посуду от накипи при помощи фанты.

Крошка енот
#13

Ну вообще сахар, соль, пряности, кислота - это природный консервант + еще вакум. вспомните как у бабушек банки с компотами хранятся круглый год и соленья. так, что все это может храниться нормально и ни какого яда не получится. но вся эта сладкая водичка конечто же химия, потому что это дешевое сырье, и по вкусу чувствуется, что химия

#14

у нас пока производителей не обяжут писать о наличии каких-то веществ, они и не пишут. например, кока-кола light "без сахара" содержит вместо сахара аспартам, который в некоторых странах уже запрещен - от него крысы мрут.

#15

11, Вот тоже попадались мне исследования, что, например, если телят кормить ультрапастеризованным молоком, то они не доживают до года. тк там нет никаких питательных веществ. это все как мертвая вода.

к сокам тоже относится, тк соки почти всегда восстановлены из порошка

мк
#16

про чай не знаю, но вчера по телеку врач говорил, что 6летнее регулярное употребление соков из пакетов (J7, Любимый и пр) 100-процентно ведет к сах.диабету

Гост
#17
Fret

Настя, чай нельзя хранить даже несколько часов - это уже яд? Я вот иногда вечером пью чай, который остался в кружке с обеда. А что с ним будет то?

это всем известный факт- чай нельзя хранить долго! реально яд! да, с обеда до вечера- это вредно

Злая Мачеха
#18

ага, мы с мужем перестали пить колу и пепси и чаи липтон после того, как эта жидкость не замерзла на 30 градусном морозе зимой оставленная на ночь в машине. Вот и подумайте про "натуральные консерванты" компотик замез-бы с "теми же сахар, соль, пряности, кислота - это природный консервант + еще вакум."?????

Ящитаю
#19

Там дофигища лимонной кислоты. Она - самый что ни на есть консервант. Только сомневаюсь я, что она там природного происхожения (то бишь из лимонов).

Фиг
#20

конечно нахимичены все эти бутилированные чаи,но мне по вкусу наравятся(((Липтон с лимоном или малиной.Хотя последние полгода не покупаю их ни себе,ни детям.Перешли на компоты и морсы собственного приготовления.

Фиг
#21
Гость

8, а про инновационные упаковки вы что-нибудь слышали? ей-богу,как в 19 веке живете, уже давно и молоко ультрапастеризованное изобрели, и кефир,и йогурт теперь хранится дольше - и это совсем не значит,что это Яд))) хотя,конечно,в полезность какой-нить Актимели я тоже не верю. но и НЕ ВЕРЮ,что соки, чаи и долгоиграющее молоко - ядовиты. а вот что Пепси ,Кола, Фанта ядовиты - верю вполне !!

да,в упаковках находится азот,он и не позволяет портится сокам,например.

Гость
#22
Злая Мачеха

ага, мы с мужем перестали пить колу и пепси и чаи липтон после того, как эта жидкость не замерзла на 30 градусном морозе зимой оставленная на ночь в машине. Вот и подумайте про "натуральные консерванты" компотик замез-бы с "теми же сахар, соль, пряности, кислота - это природный консервант + еще вакум."?????

у всех замерзает, а у вас нет, может хватит придумывать?

Крошка енот
#23
Злая Мачеха

ага, мы с мужем перестали пить колу и пепси и чаи липтон после того, как эта жидкость не замерзла на 30 градусном морозе зимой оставленная на ночь в машине. Вот и подумайте про "натуральные консерванты" компотик замез-бы с "теми же сахар, соль, пряности, кислота - это природный консервант + еще вакум."?????

так я и говорю, что там химия одна в отличие от компотика. врядли они там натуральную малину заваривали

Тина
#24

Злая Мачеха

ага, мы с мужем перестали пить колу и пепси и чаи липтон после того, как эта жидкость не замерзла на 30 градусном морозе зимой оставленная на ночь в машине. Вот и подумайте про "натуральные консерванты" компотик замез-бы с "теми же сахар, соль, пряности, кислота - это природный консервант + еще вакум."?????

бред какой то говорите, у меня кола даже в морозилке замерзала

Злая мачеха
#25

Незнаю почему у вас замерзает. Может в моих бутылках была какая то термоядерная, но не замерзала.Даже страшно становилось что туда налили. Я оставляла воду и пепси-вода в лед, а пепси плещется. В морозилке не пробовала морозить. Надо проверить.

Скорлупа Миндальная
#26

уже давно читала,что в одной бутылке такого чая до 40 (!) кубиков сахара, брр..

Осенний депрессняк:)
#27

Этот чай-единственное,что меня спасало в жару этим летом))Так что слава ему)

Rich
#28

А кто-то пробовал чай Тай-Чи в бутылках? Там ваабще сахара нет, три вкуса даже не сладкие, просто чай и все( заварка). Два вкуса сладкие но пишут, что натуральные добавки?! У меня пару людей, у которых аллергия на мед, пробовала "Зеленый с медом", так аллергия началась!)) Хотя думали, что ерунда т.к. на заменители аллергии нет! Так что попробуйте! Это что то новенькое!

#29

В бутылированном чае очень мало антиоксидантов

http://infofoodsupplements.ru/index.php/topic,111.0.html

Rich
#30

Тай Чи чай- это чай! Пробуйте и не спорьте натуральный или нет! НАТУРАЛЬНЫЙ! Это факт! Разливается путем горячего розлива в Китае, такой технологией розлива обладают единичные производства в мире! Чай разливается в бутылку при температуре 90 градусов и закрывается!

Улун, Зеленый с жасмином и Белый не сладкая линейка! Это полная альтернатива минеральной воде!

Гость
#31

swddddddddddddddddddddddddddddddddddddddd

Гость
#32

класссссс

Генрих
#33

Понимаешь, там правда ничего такого нет, но зато там есть ГМО. Ученые пока не выяснили вредно ли оно для организма так что сам решай

Гость
#34

Я ко всем напиткам отношусь очень подозрительно. На этикетке можно написать что угодно, чтобы народ покупал. Я сама завариваю зеленый чай, охлаждаю, добавляю мед, сок лимона. Уступает такой чай по качеству тому же разрекламированному Липтону? Нет.

Гость
#35

химия везде, у меня один знакомый купил бутылочку зеленого липтона, оставил на работе в шкафу и забыл про нее, недели через 3 нашел,так вот, зеленый липтон стал чернее кока-колы, даже на свет не просвечивался, а сверху плавал какой-то гриб. Вот и думайте теперь что пить, а что не стоит

Олег
#36

По телевизору сказали что такие напитки как чай липтон нести и т.п не вредны, в них нет нечего хорошего и не чего плохого, они нейтральные

Коля
#37

Подсел на зеленый :)

В день впиваю 4+ литра

Сколько мне осталось? :D

Игорек
#38

Я ЛЮБЛЮ ЛИПТОН!! ЗЕЛЕНЫЙ!! СДОХНУ НО ВСЕ РАВНО ДУДУ ПИТЬ!!)))

марина
#39

А я им муравьем травлю

марина
#40

муравьев то есть, простите за опечатку. А то на огороде расплодились,заразы

!

Гость
#41
марина

А я им муравьем травлю

муравьи огурцы не любят

ДИЕГО
#42
Тина

Злая Мачеха



ага, мы с мужем перестали пить колу и пепси и чаи липтон после того, как эта жидкость не замерзла на 30 градусном морозе зимой оставленная на ночь в машине. Вот и подумайте про "натуральные консерванты" компотик замез-бы с "теми же сахар, соль, пряности, кислота - это природный консервант + еще вакум."?????

бред какой то говорите, у меня кола даже в морозилке замерзала

ЧТО ЗА БРЕД Я ВЧЕРА НЕ МОГ РАЗМОРОЗИТ ЛИПТОН С ХОЛОДИЛЬНИКИ, ВАМ ПОХОДУ ПРОДАЛИ НЕЗАМЕРЗАЙКУ

Бывалый
#43

Господа, однозначно - чай вреден! Равно как: мясо есть нельзя (особенно парное) Где Вы видели стада вокруг городов, чтобы каждый день продавать парное мясо в каждом магазине и на рынках. Рыбу есть нельзя! Куру есть нельзя. Сосиски, сардельки есть нельзя... Пирожные, торты с фруктами в желе есть нельзя. Я не шучу. Получено из разных источников. Человек уже адаптировался к ядовитой пище. Современный XXII век! Через 100 лет будут есть то, что сейчас принято считать несъедобным! Ешьте, пейте... одним чаем не убережетесь...

Фап фап
#44
Бывалый

Господа, однозначно - чай вреден! Равно как: мясо есть нельзя (особенно парное) Где Вы видели стада вокруг городов, чтобы каждый день продавать парное мясо в каждом магазине и на рынках. Рыбу есть нельзя! Куру есть нельзя. Сосиски, сардельки есть нельзя... Пирожные, торты с фруктами в желе есть нельзя. Я не шучу. Получено из разных источников. Человек уже адаптировался к ядовитой пище. Современный XXII век! Через 100 лет будут есть то, что сейчас принято считать несъедобным! Ешьте, пейте... одним чаем не убережетесь...

АХАХАХАХАХ)) я угараю)) ты хочешь сказать парное мясо вреден? Аж яд??? А ЖАРЕНОЕ ПОЛЕЗНО ДА???? ПХАХАХ!!! Если что, люди болеющие гастритом, язвами желудка и дпк, и другие заболевания желудка, им только можно пареное(варенное) мясо и рыба... Это вообще диетическое питание! И чушь не несите вообще тут!

SkinnySam
#45

АХАХАХАХАХ)) я угараю)) ты хочешь сказать парное мясо вреден? Аж яд??? А ЖАРЕНОЕ ПОЛЕЗНО ДА???? ПХАХАХ!!! Если что, люди болеющие гастритом, язвами желудка и дпк, и другие заболевания желудка, им только можно пареное(варенное) мясо и рыба... Это вообще диетическое питание! И чушь не несите вообще тут

ты тупой?

Legendary
#46

да пиз...ц. вы тут как на пишете интересно если так пиз......ц вреден зеленый липтон что говорить о ВОДКЕ . или пиве которое не известно как делается а насчет выражения типа просто водички что ли попить не могут ты в России из под крана в многоэтажке в большом городе воду пил ?? вот от чего можно кони двинуть точно ... думаю ***** вреда он не принесет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мария
#48

Мммм чай вреден потомушто там химия я не покупаю лептоныиз того что там в организме там он раседает организм как и коло и пепси

Гость
#49
Гость" message_id= [quote="Гость

подруга работала в кафе и им привозили концентрированную колу, которую потом в автоматы заливали.так вот концентрат мог испортить любые металлические вещи на которые попадал.там даже предупреждение было написано на бутылях

однако хранится в пластиковой бутылке и ничего....😏😏😏 да и ортофосфорная кислота просто немного вымывает кальций из организма, вот сахар вреден,да..

Алексей
#50
Гость

у всех замерзает, а у вас нет, может хватит придумывать?

У нас тоже не замёрз на улице -5 вода замёрзла а чай нет даже кристаликов нет

Инна
#51
Алексей

У нас тоже не замёрз на улице -5 вода замёрзла а чай нет даже кристаликов нет

Надо не липтон и воду замораживать, а липтон и заваренный чай с сахаром. Сравнивать воду и липтон нельзя, это разные жидкости с разной плотностью и температурой замерзания соответственно