Гость
Статьи
Посоветуйте пожалуйста …

Посоветуйте пожалуйста лекарство..

Пососветуйте пожалуйста какое-нибудь лекарство для улучшения памяти для бабушки (75 лет, в последнее время стала забывать все). к врачам не ходит вообще, наотрез отказывается, не знаю уж почему. а я сама мало что в этом понимаю. Спасибо большое заранее всем ответившим.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Люда
#1

я знаю, что регулярный прием Глицина очень помогает с памятью...но для бабушки надо что-то посерьезнее. хотя Глицин уж точно не навредит, попейте его. сладкие таблеточки, принимать надо 1 раз в день или 2 раза в день. они дешевые.

Люда
#2

Ноотропил еще помогает, но я не знаю как его пить, посмотрите в интернете информацию. просто слышала от друзей, причем от многих. сама не сталкивалась.

#3

Здравствуйте. Прошу сразу извинить, если эта тема поднималась раньше.

У меня сложилась следующая ситуация:

После полового акта моя модруга была вынуждена принять постинор.

Все сделали по инструкции. Но потом началось частое мочеиспускание. Первое время даже с кровью. Прошло уже дня три. Осталось только частое мочеиспускание.

Читая различные мед.форумы, заметил, что симптомы очень похожы на цистит.

Может это простуда? Я уже не знаю что делать.

Обратиться в хорошую клинику - это ясно. Но может все-таки это пройдет. Вдруг это побочный эффект постинора.

Fox
#4

Танакан или Ноотропил, Мемоплант. Стимулируют мозговое кровообращение, тем самым улучшая память и вообще для пожилых полезно.

Lumi
#5
Romova

Здравствуйте. Прошу сразу извинить, если эта тема поднималась раньше. У меня сложилась следующая ситуация: После полового акта моя модруга была вынуждена принять постинор. Все сделали по инструкции. Но потом началось частое мочеиспускание. Первое время даже с кровью. Прошло уже дня три. Осталось только частое мочеиспускание. Читая различные мед.форумы, заметил, что симптомы очень похожы на цистит. Может это простуда? Я уже не знаю что делать. Обратиться в хорошую клинику - это ясно. Но может все-таки это пройдет. Вдруг это побочный эффект постинора.

В Вашем случае лучше не галать, а сразу обратиться к врачу. Да,

похоже на цистит, но ведь и цистит - это не шутка и способен отравить жизнь. Когда дело касается здоровья, никаких догадок и

надежд на "авось пронесет" не должно быть. Даже если есть подозрения на что-то "плохое" - тем более (!!!) - немедленно к врачу!

Юлия
#6

фезам

Гость
#7

Танакан!

Гость
#8

поговорите с вашим лечащим врачем, даже без бабушки. Я думаю, она сможет дать более ценный совет. Может там проблема с сосудами

#9

глицин, ноотропил (или пирацетам как аналог). Моожно препараты для улучшения мозгового кровообращения - они пожилым людям как профилактика инсульта. Но все же лучше с врачом обсудить, так как могут быть противопоказания к применению мы ж не знаем, какой у вашей бабушки букет болезней.

Sana
#10

лайф энхансер

Констанция
#11

К бабушки только проблемы с памятью? Вообще, все советы , которые вам тут надавали- полная чушь. Ноотропы, глицин и танакан- это пустышки, нигде в развитых странах их не принимают. Думаю, без невролога (или частного психиатра) вам не обойтись. Надо каким-то хитрым способом отвести ее к врачу (ну скажите, что это диспансеризация обязательная, указ Правительства о прохождении медосмотра и т.п.).

Одно из нормальных лекарств от деменции- Акатинол Мемантин. Но надо смотреть еще на сопутствующие заболевания- гипертония, СД, атеросклероз и в первую очередь лечить их...

Ирина
#12

Посмотрите в этом каталоге http://www.millionersha.ucoz.ru/index/0-11 в разделе Family Hit Брэйн-о-флекс

С удовольствием отвечу на все вопросы по любому из контактов

E-mail irina-zadumina@yandex.ru

ICQ 424602330

SKYPE millionershav

тел. (моб) +38067233442

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

врач
#13

Да уж! начитаешься всякой всячины!гость 12 прав,что надо обратиться к неврологу, участковому терапевту(его можно вызвать на дом).Исключить фоновые заболевания (артериальная гипертензия, заболевания лор-органов,глаукому,сахарный диабет, объемное образование головного мозга и т.д.), лечить основное заболевание,а затем соответствующую энцефалопатию, которая является причиной снижения памяти.Все те препараты,которые вам посоветовали, имеют определенные противопоказания и побочные действия, и могут усугубить состояние.

Форум: Здоровье
Всего: 192 391 тема
Новые темы за 3 дня: 236 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 899 тем