Гость
Статьи
антитела к ЦМВ и …

антитела к ЦМВ и краснухе

у меня обнаружили Ig G к ЦМВ и краснухе. Я не помню чтобы я болела какими то инфекциями. Беременность 21 нед. На первом УЗИ толщина воротникового пространства 2мм. Это нормально? или не очень?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во первых,пересдайте анализ. Во вторых,при повторном анализе должны подтвердить IgM

автор
#2

1, гость, это как то опасно для ребенка?

удивленная
#3

Гость, не знаете что пишете, так лучше молчите, IgM означает что она болеет или только переболела этими заболеваниями, а IgG говорит, о том, что у неё есть иммунитет к этим заболеванием либо вследствии прививок либо потому что она раньше переболела этими болячками. Это очень хорошо, и ей нечего бояться.

удивленная
#4

автор, это не опасно для ребенка, это говорит что у вас в организме уже есть антитела к краснухе и ЦМВ, и даже если вы еще раз заболеете цитамег-м, ваши антитела защитят ребенка.

автор
#5

4, спасибо, успокоили!

Депреска.
#6

Их еще обнаруживают если вы прививки делаои от этих болезней

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Т
#7

Да, всё в порядке. Что ж Вам доктора сразу не объяснили? Беременная женщина волнуется зря...

Если этих антител нет, наоборот хуже.