Гость
Статьи
Как предотвратить …

Как предотвратить простуду??

Здравствуйте. Прошлась сегодня на распашку, жарко было. А теперь к вечеру заболело горло и температура поднялась((( Не хочу болеть. Как победить болезнь на корню?? Подскажите, пожалуйста!! Буду очень благодарна. Спасибо..

М@рина
16 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

2 таблетки парацетамола с горячим чаем перед сном и сразу спать

Гость
#2

Я принимаю ванну для рук по локоть и для ног. Стою на четвереньках,вода горячая,насколько могу вытерпеть. Это лучше душа. Потом вытираюсь и что-то тёплое надеваю,с длинным рукавом. .И в постель. Можно водочки(если пьёте) с малиной,как ликёрчик. И спать!!!Ещё помогал Аспирин и витамин С,повышенные дозы. Но это не очень хорошо для желудка.

Гость
#3

Осторожно с парацетамолом, уж лучше 2й рецепт

Гость
#4

Водка с перцем, лучше с красным. Налить в рюмку 50 гр водки, добавить много красного перца, выпить залпом, не запивать ничем и сразу в постель.Пропотеешь и не заболеешь. Проверено

гость
#5

http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4010498/ зайдите

М@рина
#6

спасибо всем)

Натуртерапевт
#7

Я стала намного реже болеть, поменяв отношение к лечению.

Использую натуральные и гомеопатические лекарства и средства.

Пейте большое количество (не меньше 2 литров за сутки) теплых напитков (клюквенный морс, чай из шиповника, облепихи, малины, грудной сбор),

делайте ингаляции с пихтовым, эвкалиптовым (выраженные антибактериальный и противовирусный эффекты), растительным (чтобы избежать осиплости голоса) маслами,

несколько процедур с ушными фитосвечами реамед (отлично справляются с банальным отитом, дезинфицируют, вытягивают патологическое содержимое слухового канала, очень облегчают дыхание, снимают боль в ухе, хорошо прогревают и убаюкивают),

гомеопатические препараты типа эхинации и оциллококкцинума.

Справляется с ОРЗ и отитом очень быстро - 4 дня и все в порядке и никаких бактерий устойчивых к антибиотикам.

Milomoe
#8

добавить в чашку ароматного черного чая столовую ложку хорошего коньяка, и так чашки две три и спать..проходит на след.день

М@рина
#9

Натуртерапевт, Milomoe, спасибо

буду пробовать!

гостья
#10

Анаферон 4т по одной через полчаса, потом еще 3 т через равные интервалы до конца дня, назавтра уже получше будет. Мне всегда помогает, и мужу тоже.

да, до полного выздоровления потом еще по 3 т в день, ну и можно еще какое-то время попить, чтоб иммунитет восстановился. после лета он у всех не укрепился, а ослаб, медики говорят... на медпортале про это даже статья была...

Sana
#11

Почитайте в нете про Пау Д!арко.При простуде по 3к 3р в день.

#12

А сколько температура? Если выше 38 и насморк, то всё, уже не предотвратить - терафлю или что-нибудь другое из симптоматических, чтобы помочь организму. Если ниже - спать ложитесь, организм борется. Горло болит - купите пастилки какие-нибудь.

#13

А как вы поняли что он ***?

Валя
#15

Когда ребёнок начинает ходить в садик никакая профилактика не поможет. Там все болеют, и болеют часто - все таки детский коллектив.

Татьяна
#15
Валя

Когда ребёнок начинает ходить в садик никакая профилактика не поможет. Там все болеют, и болеют часто - все таки детский коллектив.

Не нужно наговаривать, есть средства которые помогают. Нам доктор прописал гель виферон для профилактики. Нам помогает болеть реже. Болеем раз в сезон, не больше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алекса
#16

к сожалению не каждой болезни можно провести профилактику, на пример отит, тут как не сохраняй себя, а все рано заболеешь, но важно что бы не повторилось, у моей знакомой ребенок дважды болел, а все потому что не все врачи правильно лечат и не все придерживаются указаний врача

Форум: Здоровье
Всего: 191 781 тема
Новые темы за сутки: 94 темы
Популярные темы за сутки: 82 718 тем
Следующая тема