Гость
Статьи
Всё время болею!

Всё время болею!

У меня постоянно какое-то болезненное состояние, простуда меня не покидает. Как только вылечусь, через пару недель подхватываю опять.Ношу с собой таблеток целый пакет, надоело уже. А сейчас устроилась на новую работу и боюсь что опять начну болеть, меня же тогда уволят... В чем может быть причина такого состояния? Как не болеть?

Мантикарла
23 ответа
Последний — Перейти
Настасья
#1

иммунитет никакой, сходите в больницу, сдайте анализы

а
#2

анализ крови на всевозможные инфекции. плюс обследование было бы кстати. возможно у вас в организме сидит какая-то пакость и точит ваши силы.

ищите причину.

секрет
#3

молочное все уберите,а еще кофе и чай черный-зеленый (хотя бы на месяц).удивитесь

Сферический конь в вакууме.
#4

Лучше вообще перестаньте есть. Удивитесь, через пару недель Вас не будет волновать уже ничего.

Кура
#5

К иммунологу, он мне очень помог без анализов даже. Т.е. можно было сдать, но сказал всё как есть всего лишь пощупав и помяв 40 минут всё тело.

Чика
#6

перестала болеть, бросив курить и пью супрадин

Сферический конь в вакууме.
#7

Ага кура, это как в анекдоте что ли. А не маляр ли вас помял?

Кура
#8

7, нет, ну почему же:), сказала (это женщина была, если что) именно то, что я и сама подозревала, просто не могла себе сознаться. А анализов - да, выписала на 7000 рублей по-минимуму, как подтверждение.

Гость
#9

пропейти витамины, мед,смородину малину в чай добавляйте,пейте больше жидкости-но не до тех пор пока не полегчает, а систематически -1-1.5 месяца, потом опять курс повторить

Черри_помидор
#10

я тоже часто болела...4 раза за 2 месяца..мне прописали курс антбиотиков. В таблетках.

Aussie Sheila
#11

сдайте анализы и найдите причину болезненного состояния, если в вашей жизни есть стресс (не важно какой: на работе, дома и т.п., что влияет на нервную систему), вам надо его убирать. Все эти витамины, добавки и чаи вам не помогут, надо делать что-то конкретное.

Абрикосовая_косточка
#12

Да, это неприятно, когда болеешь постоянно. Я тоже постоянно болею, пью терафлю на работе , потому что больничные так часто брать не могу. Собираюсь сдавать кровь и другие анализы, только вот с работы выползу

Гость
#13

может ВИЧ?

Гость
#14

Ну если постоянно жрать таблетки, то неудивительно. Я никогда не болею, иммунитет хороший, и уверена, что благодаря моей нелюбви к лекарствам. Зато мама болеет постоянно, и меня еще учила раньше - "Выпей скорей аспирин, ты на улице долго стояла". Теперь видит, к чему приводит ее злоупотребление лекарствами

#15

Я вроде бы не так часто болею, но вопрос в принципе актуален.

С утра уже чувствую неладное, голова, нос заложило, темпа подымается, здравствуй ОРВИ. Проблема что болеть то времени у меня нет, так как собираюсь в дорогу. Вот и вопрос как бы мне за денька два ╚вычухатся╩, отлежатся и встать на ноги? Поездку отменить нельзя, да и не хочется.

Помогите советом или опытом, пожалуйста.

#16

Мантикарла, я думаю, что если лекарства тебя не могут нормально ╚поставить на ноги╩, то есть 2 варианта ╚почему?╩. Первый √ ты не все делаешь, что говорят врачи. Второй √ тебе прописали не тот ╚букет╩ лекарств, который подходит твоему организму. По себе знаю, т.к. еще с детства имею проблемы с этим √ чуть что, так сразу кашляю. Вот месяц назад лежала с температурой 38.5, кашляла ужасно. Так врач сказал обязательно пить витамин С, кушать мед, лимон и попринимать АнтиГриппин. Удивило, что во время лечения прорезался хороший аппетит, т.к. обычно я чувствую ужасную усталость и вообще не хочу кушать. Спустя пару дней самочувствие намного улучшилось, что говорило о том, что я пошла на поправку. Я еще никогда так бистро не выздоравливала, поэтому теперь точно знаю, как противостоять болезни.

P.S. Сейчас так похолодало, как не странно, но пока (тьфу-тьфу-тьфу) держусь.

Мамзель
#17

Так сезон самый для такого состояния.

У меня тоже работы ворох, чувствую себя не очень, однако "не за что давно, но я держусь" (с)=)

Вообще, конечно, болеть "на ногах" бессмысленное занятие - симптомы снимете, а не вылечитесь толком, тем более, не дай Бог грипп - там и до осложнений недалеко.

Мамзель
#18
Vitonika

Так врач сказал обязательно пить витамин С, кушать мед, лимон и попринимать АнтиГриппин.

А про какой антигриппин вы говорите? Я не знаток фармакологии, но, например, если натурпродуктовский антигриппин пить, не надо дополнительно витамин С пить - там его вполне достаточно в составе. Много витамина это тоже не гут.

#19
Мамзель

А про какой антигриппин вы говорите? Я не знаток фармакологии, но, например, если натурпродуктовский антигриппин пить, не надо дополнительно витамин С пить - там его вполне достаточно в составе. Много витамина это тоже не гут.

У меня всегда в аптечке лежит антигриппин ромашковый или со вкусом грейпфрута. Ну, это уже на любителя. Вот сегодня даже специально посмотрела, как раз тот, про который ты писала - ╚натурпродуктовский╩. Он в таких шипучих таблетках. Это все сугубо индивидуально, но как по мне, хороший препарат. А по поводу витамина С, да я тоже слышала, что не обязательно себя так сразу ним закидывать.

Мамзель
#20

Ромашковый же только вроде в пакетиках?

я малиновый в шипучках покупаю обычно, неплохо заменяет морс))

#21
Мамзель

Ромашковый же только вроде в пакетиках?

Абсолютно верно!

Я, наверное, перепутала с обычным антигриппином, который в таблетках, т.к. пила и тот и в пакетах. Просто не всегда в аптеке шипучки есть, поэтому тут уже как получится. Главное, что помогает.

AnnA
#22
Кура

К иммунологу, он мне очень помог без анализов даже. Т.е. можно было сдать, но сказал всё как есть всего лишь пощупав и помяв 40 минут всё тело.

Иммунолог помял тело и ВСЁ сказал?? Это что-то новенькое в работе иммунолога? И что же он сказал?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тат
#23

Это психологическое.От решения какого вопроса вы уходите?чего боитесь?Поймите,решите,решитесь,и ваш организм включит энергетический актив и имунную систему.