Гость
Статьи
аллергия?

аллергия?

Девушки, помогите. Сегодня утром проснулась и обнаружила, что мне щёки обсыпало мелкими прыщиками. Кожа воспалённая вся. Вообще она у меня немного проблемная, но такое первый раз. Что это может быть? Аллергия? Как эту сыпь свести побыстрее? Спасибо.

оля
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все что угодно может быть пмс,скарлатина,аллергия идите к врачу

Гость
#2

Если сыпь на лице, то стоит обратить внимание на подушки. Они, например, очень старые и в них могли завестись клещи. А вообще лучше, конечно, бегом к врачу. Всё-таки лицо же.

Гость
#3

Идите к врачу, потому как и взрослые болеют детскими болезнями.

#4

Если только лицо, точно не аллергия. Сходите сначала к терапевту, потом к дерматологу, если направит и не пугайтесь раньше времени. Если есть дома ромашка, попробуйте протереть лицо отваром, хуже не будет. А так не увидев, без анализов, никто не скажет, только хуже можно сделать

#5

Бегом к дерматологу конечно,врач определит причину аллергии

Гость
#6

не наедаться на ночь

Счастливая мышка
#7

проказа...

Линда
#8
Шпилька

Если только лицо, точно не аллергия. Сходите сначала к терапевту, потом к дерматологу, если направит и не пугайтесь раньше времени. Если есть дома ромашка, попробуйте протереть лицо отваром, хуже не будет. А так не увидев, без анализов, никто не скажет, только хуже можно сделать

не совсем так: аллергия может быть только на лице

Гость
#9

4, ну не надо! Я аллергик и у меня обычно аллергия проявляется только на лице в виде сыпи или отека. И врагу не пожелаешь!:(

Dummy
#10

скорей всего это аллергия:(

я очень аллергическая девушка)

мне посоветовали сменить пуховую подушку;)

Маша
#11

Тут не один вариант может быть, обратитесь к врачу, но если вы уверены, что это аллергия, то тем более идите к врачу, пусть он вам выпишет средства, которые вам в дальнейшем будут помогать, а от себя я могу порекомендовать, в любом случае пропить курсом Полисорб, для чистки организма, это вам уж точно не помешает.

Лола
#12

Я думаю, ничего там страшного нет, но если вы так сильно переживаете, то попробуйте попринимать Полисорб, (он отлично выводит аллергены из организма), и сходите к врачу, он вам точно скажет, что нужно делать. Не переживайте, все наладиться.

Лиза
#13

Да, вероятнее всего это аллергия, лучше бы всего обратиться к аллергологу. Ну а так раз вы не ходите идти к врачу, то почистите организм от аллергенов Полисорбом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#14

Может на косметические средства реакция? Попробуйте лосбон Неотанин, я им сама пользуюсь от всякого рода высыпаний

Предыдущая тема