Гость
Статьи
Повышенное давление? …

Повышенное давление? или пониженное?

Бывает, что со мной что-то происходит... особенно если я не выспалась и устала. Глаза теряют фокусировку, против воли косят и я почти отключаюсь. Стоит на секунду прикрыть глаза, то я сразу проваливаюсь в сон. Но так как это происходит на работе/на учебе или в транспорте, то я себя стараюсь тормошить. Практически не получается контролировать ситуацию, я пытаюсь шевелить пальцами ног, рук. У меня даже почерк "едет", если приходится в это время писать. Помогает если встать и походить, стоит сесть за компьютер - опять тоже самое. Причем невысыпание бывает не критичное совсем - к пример, 5-6 часов.
Потом, самое интересное, это состояние может резко пройти. Такое состояние может длиться минут 40, час. И я опять бодра абсолютно, даже спать не хочется. То есть это что-то от утомления происходит. Первый раз сильно испугалась, думала упаду в обморок.
Это что-то с давлением, похоже.
Только что - я понять не могу. Под рукой обычно нечем его измерить, когда приступ прихватывает. Ну а потом уже нет смысла измерять, оно нормализуется.
Не могу понять, к какому врачу идти? Или кто-то по симптомам подскажет на что похоже?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Наф Наф
#1

Видать пониженное.Пейте крепкий кофе по утрам.

Гость
#2

Кто ж на глаз определяет давление? Нужно приобрести танометр и каждое утро, после сна, дней 10 поизмерять давление. Хотя, судя по всему, у вас ничего страшного, больше отдыхайте! Ну или в такие моменты выпейте кофе или горячий крепкий чай с сахаром. Если же всё-таки ваши беспокойства не проходят, то естественно сходите к врачу.Вам назначат анализы, вот и пройдите их.

Автор
#3

спасибо! бывает редко, пару раз в год. просто беспокоилась что это такое, мало ли...

буду знать что пониженное. а таблеток никаких нет? чтобы выпить одну штучку в случае если такое опять начнется. просто кофе/чай не всегда есть возможность выпить

гостюшка
#4

в неврологу идите.

по описанию на кислородное голодание мозга что ли похоже. блин, не знаю. но это как припадки прямо... а не давление

Наталья
#5

Автор,как вы спите,я имею ввиду хорошо засыпаете?Тошнота есть?Лицо чешется?

Автор
#6

5, да нормально, в принципе. нет ничего такого

Автор
#7

4, а была у невролога и делала недавно снимки - под другому правда поводу, катались с горы и сильно упали.

но там вообще все в порядке, даже сотрясения у меня не нашли. я забыла как это называется, но серьезное обследование, даже диск записали - во всех проекциях снимки делали.

а делали его потому что у меня после удара пару часов была амнезия.

блин, что-то мне страшно стало. я как-то эти две вещи до этого не связыла :/

может правда что не так

а так как ничего не показали исследования - то решили что был просто спазм сосуда и он уже рассосался, поэтому его не показало. я поспала и проснулась в норме. все вспомнила, кроме самого удара и +/- 5 минут до и после.

такие приступы сонливости или как это назвать - первый раз были лет 5 назад. а эта история с горкой - недавно относительно.

блин...

Автор
#8

связыла=связывала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#9

Сама не высыпаюсь,давление скачет.