Гость
Статьи
помутнение рассудка …

помутнение рассудка после операции

Моей бабушке сделали операцию по удалению грыжи. После операции пришла в себя, была нормальная, говорила, была прежняя. На воторой день помутнился рассудок. Бежит куда-то говорит не в попад, просто несёт непонятные вещи. Неспокойная. Мы живём в другой стране. С ней только дедушка и соседка, и подруга семьи. Сейчас мы пока не может срочно приехать. Если то через неделю. Мне просто интересно, пожалуйста скажите кто знает, что это такое может быть? Мне очень страшно, мама плачет..я и за неё переживаю. От чего такое может быть?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Соня
#1

А сколько бабушке лет? Странная реакция... Может на лекарства такая реакция?

Соня
#2

1, сколько злости и ненависти. Видимо вы глубоко несчастный человек. Автор не обращайте внимание на таких.

Гость
#3
Соня

А сколько бабушке лет? Странная реакция... Может на лекарства такая реакция?

ей 76 лет будет. Я думаю что на лекарства наркозные, бывает такая реакция, я уже погуглила. Сижу плачу. Мне так страшно что она не станет прежней. Дедушка тоже плачет в телефон. Какие ужасы. В интернете много информации, но вся непонятная и разная. Я просто сюда за советом обратилаась. Так плохо это всё.

Соня
#4

Автор, скорее всего так и есть, возможно реакция на наркоз или на послеоперационные лекарства. Спросите у врачей, что ей давали в качестве наркоза и что колют сейчас. Почитайте аннотацию к таким лекарствам, а лучше с врачами проконсультироваться. Возможно это побочное действие и оно пройдет после отмены приема лекарств.

Соня
#5

Раньше времени не паникуйте. Да Бог все обойдется и бабушка поправится.

Другой гость
#6

Автор, а у ей анализ крови после операции делали? у мамы было похожее поведение, когда эритроциты в крови снизились до 40 при норме 120. тоже было возбужденное состояние. лечили ее переливанием крови

Другой гость
#7
Счастливая мышка

убей перделку страрую! ана уже не желец а офощь ей место в ящике давно...

такое состояние никому не пожелаешь. а ты, ***, подумай кабы самой в него не впасть

Гость
#8

Может, потом отойдет, потерпеть надо.

Я тоже после операции была как ненормальная - много молчала, все забывала, но потом потихонечку в себя пришла.

Надо с ней общаться больше, чтоб вспомнила, кто она и что она, так как сейчас ее организм переживает шок из-за операции, пытается спрятаться, спастись, вот и бежит в панике. Посоветуйтесь с врачем, какие средства попринимать, чтоб скорее прочистить организм от этих наркотических средств т.е. наркоза.

Пройдет. Дай Бог вам терпения, а бабуле скорейшего выздоровления.

mara
#9

это могут быть последствия наркоза, с временем должно пройти

Гость
#10
Гость

Может, потом отойдет, потерпеть надо. Я тоже после операции была как ненормальная - много молчала, все забывала, но потом потихонечку в себя пришла. Надо с ней общаться больше, чтоб вспомнила, кто она и что она, так как сейчас ее организм переживает шок из-за операции, пытается спрятаться, спастись, вот и бежит в панике. Посоветуйтесь с врачем, какие средства попринимать, чтоб скорее прочистить организм от этих наркотических средств т.е. наркоза. Пройдет. Дай Бог вам терпения, а бабуле скорейшего выздоровления.

И давайте ей больше любви и нежности. Отогрейте ее.

Гость
#11
Счастливая мышка

курица безмозглая!

Пино, иди уже на ветки любовниц, использовать свою энергию на благо человечества.

Татьяна
#12

Не хочу пугать, но может быть микроинсульт... Поговорите с дедушкой, тут нужно срочно меры принимать. Очень-очень надеюсь, что мое предположение ошибочно. Держитесь.

Гость
#13

она в больнице ещё, под наблюдением и под снотворным. Врач сказал, что всё пройдёт. вот не знаю верить или нет.

гость
#14

все пройдет.в послеоперационном периоде ,у больных в возрасте ,часто бывает.Период от2 до 7 дней-явления психоза,лечат седативными,снотворными препаратами (но если нет осложнений в области операции)(анестезиолог-реаниматолог)

Пушкин
#15

У моей сестры так свекр после операции вел себя и еше хуже, сорвал капелницу, вскочил с кровати.Ужас короче усыпили его на 24 час а потом еше 2 раза.Сказали что отойдет понемногу.Сейчас не знаю как он, сестра обешала позвонит.

Геннадий Малахов
#16

Состояние нормализуется после принятия бокала урины.

Миха
#17

МРТ сделайте ей. И Миографию

Ева
#18

Скажите пожалуйста чем лечить помутнения рассудка у моего дедушки после операции голюценации...(((((

София
#19

У моей бабушки сейчас такая же ситуация 74 года, лежим в больнице после операции на коленный сустав, анестезию делали в позвоночник, после была слабая но все соображала, на 7 сутки перестала есть стала заговариваться потом, перестала временами нас узнавать, и не понимает и не осознает что происходит! Очень страшно подскажите, какой это диагноз и что с этим делать?!

Гость
#34

Подскажите, у кого-то есть какие-то изменения с родными? Просто у меня такая же ситуация с бабушкой. Просто в отчаянии!((((

Гость
#35

у деда то же самое ,рассудок совсем потерял,лежит привязанный уже дней 10 назад ,делали операцию на ключице ....ОН ВООБЩЕ ОТОЙДЁТ ????

777
#36

Может статья уже не актуальна, но все же.. вот сижу около своей бабули, ампутировали ногу моей бабуле выше колена,осложнения после сахарного диабета. Первые 2 дня после операции ниче была как обычно,а вот 3 и сегодня уже 4 день не разговаривает,как будто не может, спит постоянно, вид как после инсульта, врачи говорят так бывает,но мне очень страшно...

Гость
#37
Гость

она в больнице ещё, под наблюдением и под снотворным. Врач сказал, что всё пройдёт. вот не знаю верить или нет.

подскажите чем у вас закончилось? У нас такая же ситуация...

Гость
#38
Пушкин

У моей сестры так свекр после операции вел себя и еше хуже, сорвал капелницу, вскочил с кровати.Ужас короче усыпили его на 24 час а потом еше 2 раза.Сказали что отойдет понемногу.Сейчас не знаю как он, сестра обешала позвонит.

Чем у вас закончилось? У нас сейчас такая же ситуация

Гость
#39
София

У моей бабушки сейчас такая же ситуация 74 года, лежим в больнице после операции на коленный сустав, анестезию делали в позвоночник, после была слабая но все соображала, на 7 сутки перестала есть стала заговариваться потом, перестала временами нас узнавать, и не понимает и не осознает что происходит! Очень страшно подскажите, какой это диагноз и что с этим делать?!

Чем у вас закончилось? У нас такая же ситуация сейчас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

Подскажите, у кого-то есть какие-то изменения с родными? Просто у меня такая же ситуация с бабушкой. Просто в отчаянии!((((

Чем у вас закончилось? У нас такая же ситуация.