Гость
Статьи
УЗИ почек и мочевого …

УЗИ почек и мочевого пузыря. Кто делал?

Смущает вот какой факт. Делала кажется это УЗИ в детстве и якобы там надо было во время УЗИ писать или я путаю с рентгеном каким-то? А у меня в день УЗИ могут быть месячные. Вот и вопрос: при узи почек и мочевого пузыря датчиком, грубо говоря, водят только по животу? Больше ничего? Ответьте пожалуйста, кто делал? Про выпить 1л жидкости за 1 час до исследования я уже знаю. Спасибо!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

При УЗИ почек также и по спине, в сидячем и лежачем положении. Мне делали, когда пиелонефритом заболела.

Наф Наф
#2

Сначало делают узи при полном мочевом пузыре,потом просят пописать,для того чтобы посмотреть,вся ли жидкость ушла из мочевого пузыря.

Гость
#3

Ниче, приятненько.

Автор
#4
Наф Наф

Сначало делают узи при полном мочевом пузыре,потом просят пописать,для того чтобы посмотреть,вся ли жидкость ушла из мочевого пузыря.

пописать при враче? или идёшь в туалет - писаешь, возвращаешься и доделывают узи?

Vous tes la plus belle
#5

Ссы прямо ему на прибор

Гость
#6

Начинают узи на полный мочевой пузырь, потом отправляют в туалет писать, потом продолжают узи

Гость
#7

сколько делала,и себе и ребенку...нигде писать не просили:)) Идите и не парьтесь. При узи, мочевой пузырь должен быть полным, так лучше видно.

Автор
#8

6 и 7: спасибо большое!

""
#9

Главное после узи - успеть добежать до туалета.

зая!
#10

я выпила 3 литра воды только потом мне сделали узи я там чуть не описалась!

Гость
#11

блин...мне завтра идти делать узи,боюсь ужасно...=(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

рита
#12

как думаете а как терптеь на узи когда начинает нажмать на пузырь ведь это не терпимо кк протепеть этот ужас

Форум: Здоровье
Всего: 191 587 тем
Новые темы за 3 дня: 232 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы