Гость
Статьи
Кто делал узи на …

Кто делал узи на полный мочевой пузырь?

Предстоит узи на полный мочевой пузырь. Пить за 1,5-2 часа до 2 литров воды. Как вы справились? Трудно ли было терпеть? Планирую за час приехать в больницу и там уже пить, т к из дома явно не смогу.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делала. Это ужас. Главное разведате где ближайший туалет. Мне пришлось потом бежать, выпучив глаза на этаж выше.

Гость
#2
Гость

Я делала. Это ужас. Главное разведате где ближайший туалет. Мне пришлось потом бежать, выпучив глаза на этаж выше.

Мне повезло, туалет рядом с кабинетом)

Гость
#3

Я делала, но это каменный век. Если Вы женщина- трансвагинально гораздо виднее. А до кучи, сейчас такая техника медицинская, что и через пустой мочевой увидят все. В целом же, вам не обязательно хотеть в туалет до состояния, что в глазах булькает;) вполне достаточно лёгкого наполнения мочевого пузыря

Гость
#4
Гость

Я делала, но это каменный век. Если Вы женщина- трансвагинально гораздо виднее. А до кучи, сейчас такая техника медицинская, что и через пустой мочевой увидят все. В целом же, вам не обязательно хотеть в туалет до состояния, что в глазах булькает;) вполне достаточно лёгкого наполнения мочевого пузыря

Через пустой мочевой не все видно. Не надо усложнять работу узисту

Гость
#5

Так когда 2 литра выхлебаешь, там не то, то мочевой разрывает, глаза из орбит вылазят

Гость
#6

Ничего страшного в этом нет. Недавно из больницы. Каждый день делали УЗИ на полный мочевой пузырь на протяжении 10 дней. Проверяли почки и другие органы.
Туалет рядом. Если не сможете дотерпеть до конца процедуры - скажете врачу и пойдете в туалет.

Татьяна
#7

Я делала на полный. Но все равно врач не увидела через него. Внутрь прибор вставила и посмотрела. У меня киста была
P/S/ Беременным ведь делают на пустой, даже в первые недели. И все видят.

Гость
#8

Про 1 - 2 литра пишут в стандартных
брошюрах. Мне маленькой бутылочки воды хватало.

Гость
#9

Я пила за час 0.5 ,потом перед УЗИ ещё 0.5 все норм

Гость
#10
Гость

Я делала, но это каменный век. Если Вы женщина- трансвагинально гораздо виднее.

Я девственница.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

У меня был случай смешной. Направили на узи мочевого пузыря. Не в первый раз его делали, пришла с утра, в туалет до одурения естественно, хочется. Ложусь, а дедушка врач мне такой говорит, бюстгальтер то снимите... хм... сняла. И давай он мне водить по груди этой штукой, что узи делают. Лежу, молчу, думаю, чего это он? Не выдержала, говорю, а можно скорее приступить к основному, а то очень в туалет хочу. Доктор «к какому основному?», я «к мочевому пузырю». Оказалось мой терапевт вместо мочевого пузыря написала в направлении молочные железы. Как же я бежала в туалет, это надо было видеть))))))