Гость
Статьи
Правда ли что после …

Правда ли что после родов женщина стареет

и хуже выглядит?Вопрос в теме

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
ФИО
#1

Разумеется, через такой ад пройти, уж точно не помолодеешь!

Гость
#2

Ну точно не молодеет.

Гость
#3

Про укорачивание теломер научные статьи прочитайте . На этом форуме все выглядят идеально и замужем за олигархами

ЕленаПрекрасная
#4

Ну люди в принципе стареют и после родов и до них и без них.Мужчины ,кстати,тоже

Гость
#5

С точки зрения биологии это оправдано - ведь она выполнила свою функцию и может отправляться на заслуженный отдых

Гость
#6
Автор

и хуже выглядит?Вопрос в теме

Любой человек начинает стареть сразу после своего рождения. Никому ещё не удавалось молодеть со временем.

Гость
#7
Гость

С точки зрения биологии это оправдано - ведь она выполнила свою функцию и может отправляться на заслуженный отдых

Мужчины живут в среднем меньше женщин. Это означает, что они свою функцию ещё раньше женщин выполнили сразу после зачатия и больше не нужны?

Гость
#8

Да. После родов баба уже не та.
Поэтому *** обязан обеспечивать и жить с ней тот осеменитель, который лишил ее девичьей легкости и красоты.

Старый бобыляка
#9

Маленький ребенок, женщину очень утомляет и она выглядит усталой. Это естественно. Чуть позже, она расцветает. Женщине очень идет материнство.

Гость
#10

Стареют, но женщины в принципе стареют с детьми или без. Другое дело, что некоторые обабливаются и выглядят старше, чем могли бы. Тут уже зависит от женщины.

Гость
#11

Во время беременности и примерно год после родов или до конца ГВ выделяются гармоны, которые естественным путём омолаживают женщину и она наоборот хорошеет. Но на лице хроническая усталость😀

Гость
#12
Гость

Во время беременности и примерно год после родов или до конца ГВ выделяются гармоны, которые естественным путём омолаживают женщину и она наоборот хорошеет. Но на лице хроническая усталость😀

Ах вон оно чо. Так вот как появляются красавицы, которые в 40 выглядят на 18

Гость
#13

Недавно встретилась с подругами детства,у которых по двое детей, реально они сдали : вдруг морщины появились, взгляд замученный, разочарованный. Видно сразу,что мужья не помогают, только ездят на них. Не приятно такое наблюдать.

Гость
#14
Старый бобыляка

Маленький ребенок, женщину очень утомляет и она выглядит усталой. Это естественно. Чуть позже, она расцветает. Женщине очень идет материнство.

Ага, особенно яжематеринство некоторым очень идет

Гость
#15
Гость

Мужчины живут в среднем меньше женщин. Это означает, что они свою функцию ещё раньше женщин выполнили сразу после зачатия и больше не нужны?

С точки зрения биологии нет

Уставшая
#16
Гость

Ах вон оно чо. Так вот как появляются красавицы, которые в 40 выглядят на 18

Таких красавиц нет. Не врите себе.

Уставшая
#17
Гость

Да. После родов баба уже не та.
Поэтому *** обязан обеспечивать и жить с ней тот осеменитель, который лишил ее девичьей легкости и красоты.

Предлагаете запретить разводы?

Гость
#18
Уставшая

Таких красавиц нет. Не врите себе.

Есть, есть. Если вы не такая, то это не значит, что таких красавиц нет.

Уставшая
#19
Старый бобыляка

Маленький ребенок, женщину очень утомляет и она выглядит усталой. Это естественно. Чуть позже, она расцветает. Женщине очень идет материнство.

+++++
А еще после родов могут навсегда изчезнуть болезненные менструации и высыпания на лице. У меня так было. Кожа стала лучше и чище.

Уставшая
#20
Гость

Есть, есть. Если вы не такая, то это не значит, что таких красавиц нет.

А при чем тут я? Я не телом себе на жизнь зарабатываю, а мозгами.
Пусть переживают те, кому часто на публике появляться приходится или богатым старичкам отссасывать.
А мне пофиг. Но я же не в вакууме живу, вижу, кто как выглядит.

Уставшая
#21
Гость

Недавно встретилась с подругами детства,у которых по двое детей, реально они сдали : вдруг морщины появились, взгляд замученный, разочарованный. Видно сразу,что мужья не помогают, только ездят на них. Не приятно такое наблюдать.

Я вас уверяю, они то же самое о вас подумали.

Гость
#22
Уставшая

+++++ А еще после родов могут навсегда изчезнуть болезненные менструации и высыпания на лице. У меня так было. Кожа стала лучше и чище.

Не факт. У многих ещё хуже становится. И допустим, даже исчезнут прыщи, но появятся морщины, это лучше штоле?

Уставшая
#23
Гость

Ага, особенно яжематеринство некоторым очень идет

Любое материнство идет. И я же и не я же. Если женщина неадеквт,, она такой и останется и роды тут не при чем. Неадекваты-чайлдфришки то же не очень то приятны в общении.

Гость
#24
Уставшая

+++++ А еще после родов могут навсегда изчезнуть болезненные менструации и высыпания на лице. У меня так было. Кожа стала лучше и чище.

а ещё после родов может появиться недержание изо всех щелей, живот, который кроме пластики ничем не убирается, и тряпочки вместо груди

Уставшая
#25
Гость

Не факт. У многих ещё хуже становится. И допустим, даже исчезнут прыщи, но появятся морщины, это лучше штоле?

Морщины в любом случае появятся. Хоть рожай, хоть не рожай. А вообще я же пояснила, что у меня так было. У вас по-другому? Ну не повезло, что уж тут.

Уставшая
#26
Гость

а ещё после родов может появиться недержание изо всех щелей, живот, который кроме пластики ничем не убирается, и тряпочки вместо груди

О, грудь у меня наоборот налилась. Муж был очень доволен. И живот остался плоским. И ничего ни откуда не лилось. Пллинн! Я даже не подозревала, какая я везучая!!!

Гость
#27
Уставшая

Морщины в любом случае появятся. Хоть рожай, хоть не рожай. А вообще я же пояснила, что у меня так было. У вас по-другому? Ну не повезло, что уж тут.

Конечно по-другому, у меня-то нет детей, я не мазохистка

Гость
#28
Уставшая

О, грудь у меня наоборот налилась. Муж был очень доволен. И живот остался плоским. И ничего ни откуда не лилось. Пллинн! Я даже не подозревала, какая я везучая!!!

Это защитный эффект психики, женщины после родов забывают все мерзости которые с ними произошли во время родов

Гость
#29

Он вас понял, поэтому завис у него небыло с собой денег, скорее всего нищеброд, были такие ситуации, для интереса можете сходить на второе свидание и убедиться

Гость
#30

Я после родов наоборот похорошела, похудела и лицо светилось

Алиса
#31
Гость

Да. После родов баба уже не та.
Поэтому *** обязан обеспечивать и жить с ней тот осеменитель, который лишил ее девичьей легкости и красоты.

Что бы мужик получал пенсию . Каждая женщина должна родить 2 детей как минимум. Так что те мужики которые без детей должны обеспечивать одного из двух детей *** )))

Гость
#32
ФИО

Разумеется, через такой ад пройти, уж точно не помолодеешь!

какой ад, я только в первый раз боялась рожать(эпидуралка), а остальные 3 раза сама, нравилось быть беременной и процесс родов. а вот дети, это сложнее и энергозатратнее(часто переживаешь за них). бер и роды красят, нервы за детей-нет, если коротко. Выгляжу молодо(генетика+работа над собой+любовь к физическим нагрузкам, всевозможным видам спорта ну и роды поздние))) , бодро и весело,я -вне времени, как Дункан Маклауд)), мне плевать кто что говорит, сужу по реакции незнакомых людей, узнающих мой возраст, уже пугаюсь вслух произносить цифру.

Гость
#33
Гость

какой ад, я только в первый раз боялась рожать(эпидуралка), а остальные 3 раза сама, нравилось быть беременной и процесс родов. а вот дети, это сложнее и энергозатратнее(часто переживаешь за них). бер и роды красят, нервы за детей-нет, если коротко. Выгляжу молодо(генетика+работа над собой+любовь к физическим нагрузкам, всевозможным видам спорта ну и роды поздние))) , бодро и весело,я -вне времени, как Дункан Маклауд)), мне плевать кто что говорит, сужу по реакции незнакомых людей, узнающих мой возраст, уже пугаюсь вслух произносить цифру.

да-да, верим вам, ага

Гость
#34
Старый бобыляка

Маленький ребенок, женщину очень утомляет и она выглядит усталой. Это естественно. Чуть позже, она расцветает. Женщине очень идет материнство.

да-да и вам верим, а мужчине ой как идет отцовство, так идет, что они спешат все перекинуть на плечи жены. Все эти возвышенные фразы это такая х_U_Iня, если нет материальных условий и денег, материнство - это ужасно. Да, это если быть реалистом, а не бабой-конем в розовых очках.

Гость
#35

Родила первую дочь в 26. До родов мне все давали до 20 лет, то есть 17-18. Сейчас мне 31, родила второго, дают когда как, от 22 до 25 лет. Сама замечаю, что фигура более женская стала, набрала 15 кг. До первой беременности 44 кг весила, сейчас 59. Но я не расстраиваюсь, так как раньше уж больно худая была. Лицо похорошело, пропали прыщи, появились щёчки, морщин нет. А вот взгляд уже не тот беззаботный, я теперь мама двоих детей и никак не девчонка. На мне теперь ответственность. Взгляд наверное мне и прибавляет возраст.

Гость
#36
Уставшая

О, грудь у меня наоборот налилась. Муж был очень доволен. И живот остался плоским. И ничего ни откуда не лилось. Пллинн! Я даже не подозревала, какая я везучая!!!

Вы по ходу родили 3 дня назад, поговорим года через 3, расскажите что осталось от груди и как страшно стало чихнуть и кашлянуть))

Гость
#37

женщина стареет от непосильного труда все равно какого...недосып, работа, забота о ребенке, нервы и пр. при идеальных условиях можно отлично выглядеть и после родов, в отличает от бездетной, но работающей за копейки.

Гость
#38
Гость

женщина стареет от непосильного труда все равно какого...недосып, работа, забота о ребенке, нервы и пр. при идеальных условиях можно отлично выглядеть и после родов, в отличает от бездетной, но работающей за копейки.

Согласна.Роды,конечно,не красят по любому ибо это огромный стресс для организма,НО в итоге хорошо выглядят не рожавшие-бездетные,а именно богатые и без серьезных стрессов в жизни.Деньги и отсутствие стрессов-вот залог хорошего внешнего вида.Просто для середнячков и бедных роды-это по любому путь вниз на долго.Отсюда и потери товарного вида.Даже если ребенок приносит счастье,оно все равно перемешано со стрессами и нервами.У нерожавших есть небольшая фора в этом вопросе,но если нет финансов и много напрягов в жизни-они не на много уйдут вперед по внешности..

Кали
#39

да, даже исследование недавнее доказало, что теломеры уменьшаются, ну и по внешности у большинства заметно

Гость
#40

Взгляд у многих стареет...заметила. Очень усталый взгляд. Про тело молчу конечно есть минусы.

Зета
#41

Человек начинает стареть примерно с 25 лет. Не важно, рожала или нет. Все мы стареем, вне зависимости от родов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#42

Не знаю, не знаю, очень по-разному все выглядят. Да и одна и та же женщина сразу после родов или через год или через два – это разные совсем женщины)) Я пока кормила, выглядела старухой, а как на ИВ перевела, курс фамвиталя пропила, так и выглядеть стала, как до родов. И много знакомых у меня таких – главное правильное питание и нутриенты подобрать.