Гость
Статьи
Гинеколог, для узи …

Гинеколог, для узи нужен полный мочевой пузырь

Привет, девочки, хотела у вас спросить, перед узи органов малого таза нужно выпить много воды для полного мочевого пузыря. Кто делал, скажите , за какое количество времени и сколько воды вы выпивали?
В прошлый раз я явно с водой переборщила и было, мягко говоря, не очень, поэтому прошу вас рассказать, как вы переносите эту процедуру и сколько пьете, буду очень благодарна!

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

если вы не беременная, а у вас просто обычный осмотр - трансвагинальное УЗИ - НЕ нужен полный мочевой пузырь.

#2

Вы случайно не путаете узи органов малого таза с узи мочевого пузыря?)

Линда
#3

Я маленькая. Мне достаточно пол- 1 литр за час. И пить надо просто воду без газа и цвета. И лучше не на полный желудок.

Вика
#4
Линда

Я маленькая. Мне достаточно пол- 1 литр за час. И пить надо просто воду без газа и цвета. И лучше не на полный желудок.

полный мочевой пузырь нужен только для трансабдоминального УЗИ - то есть когда датчик водят по животу сверху, а не вводят во влагалище.

Автор, на мед.сайтах есть правила подготовки к УЗИ. У вас же интернет под рукой.

Гость
#5
Вика

если вы не беременная, а у вас просто обычный осмотр - трансвагинальное УЗИ - НЕ нужен полный мочевой пузырь.

При беременности как раз говорят не пить перед УЗИ. Обычное УЗИ сначала делают на полный мочевой пузырь датчиком по животу. Потом идёшь в туалет и осле этого трансвагинально. Делала много раз в жизни в разных клиниках, всё проходило именно так. По теме: у всех индивидуально.

Линда
#6
Вика

если вы не беременная, а у вас просто обычный осмотр - трансвагинальное УЗИ - НЕ нужен полный мочевой пузырь.

Многие делают и так и так. Считается что так результат лучше. И девственницам делают только сверху. А у беременных воды и так много. Им не надо пить. И кстати не во всех больницах есть аппараты с трансвагинальным введением.

#7

Ты девственница??? Тока девственниц на узи через живот смотрят, там за два часа нужно 1,5 литра воды примерно выпить, а недевственниц смотрят через влагалище, там полный мочевой пузырь не нужен!!!!!!!!!!

Вика
#8
Гость

При беременности как раз говорят не пить перед УЗИ. Обычное УЗИ сначала делают на полный мочевой пузырь датчиком по животу. Потом идёшь в туалет и осле этого трансвагинально. Делала много раз в жизни в разных клиниках, всё проходило именно так. По теме: у всех индивидуально.

да пофиг. Я уже написала, что для обычного осмотра - не нужен полный мочевой пузырь. Автор, своих данных не уточняла (для чего она вообще идет на узи).

Меня просто удивляет, что женщины сидят в интернете, пишут на форум... но не могут найти нужную им информацию в этом самом интернете, через банальный запрос в поисковик.

Гость
#9

3 литра пивасика за часок - нормуль. И не так стрёмно будете себя чувствовать, если не стерпите во время исследования.

Рита
#10

До 1 литра. Врач говорит, что бОльший обьем жидкости только портит картину. Начинаю пить примерно за 45мин - 1 час до обследования.

Гость
#11

Я, если что, как мне написали, не в интернете смотрела ;)
мне врач четко и ясно дал знать, как к нему прийти

Гость
#12

я пила за час вроде пол литра. Узист сказал что я перестаралась), по жизни часто хожу в туалет и много пью.

Гость
#13

мне только один раз сказали что надо пить воду. А в други слуяах вчегда на пустой пузырь делали

Гость
#14
Вика

если вы не беременная, а у вас просто обычный осмотр - трансвагинальное УЗИ - НЕ нужен полный мочевой пузырь.

Может автор девственница.

Гость
#15

Автор, главное чтоб мочевой был полный на момент узи. Остальное от организма зависит. Я пью примерно 0.7 л воды минут за 40, у меня наполняется пузырь, а если выпью воды за 1.5 как по инструкции то не выдержу точно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Линда
#16
Вика

полный мочевой пузырь нужен только для трансабдоминального УЗИ - то есть когда датчик водят по животу сверху, а не вводят во влагалище.

Автор, на мед.сайтах есть правила подготовки к УЗИ. У вас же интернет под рукой.

Да они и врачи говорят. Только тут всё индивидуально. Я когда первый раз делали УЗИ, напилась 1,5 литра воды за 2 часа как сказано было, а поскольку живая очередь была и ни одна из взрослых тёток с пустым мочевым пузырем меня не пропустила, еле дотерпела. На УЗИ врач сказала больше так много не пить, потому что когда воды много, тоже делать неудобно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: