Гость
Статьи
Странные синяки на …

Странные синяки на руке. Что это?

У любимого мужчины заметила очень странные синяки на левой руке. На следы уколов не похожи и располагаются в необычном месте, на сгибе локтя с внутренней стороны. При этом они как бы пятнистые, среди старых зеленых каждую неделю новый синий. Мужчина намекал, что у него проблемы со здоровьем и инвалидность. Но я не спрашивала (стесняюсь), что за болезнь и даже не знаю, с чем она связана. И что это за пятна? Следы от какой-то мед.процедуры? Кто знает, подскажите, пожалуйста!

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от уколов в вену.

Нарик?

Ёжа
#2

Диабет и делает себе уколы в вену? под инвалидность и проблемы со здоровьем вполне подходит. Так и спросите у него, что за болезнь. А сладкое он ест?

Автор
#3
Ёжа

Диабет и делает себе уколы в вену? под инвалидность и проблемы со здоровьем вполне подходит. Так и спросите у него, что за болезнь. А сладкое он ест?

При мне не ел.

Но уколы, кажется, делаются немного ниже, разве нет? В руку с внутренней стороны ниже локтя. А у него синяки прямо на сгибе, в самой ямочке.

#4
Автор

При мне не ел.

Но уколы, кажется, делаются немного ниже, разве нет? В руку с внутренней стороны ниже локтя. А у него синяки прямо на сгибе, в самой ямочке.

В самой ямочке как раз внутривенные и делаются.

Но при диабете, если не ошибаюсь, инсулин вводится каждый день. Но никак не один раз в неделю.

Может быть, забор крови - анализы какие-нибудь каждую неделю сдает?

вжик
#5

упс это наркот

#6

автор, выложите картинку из инета на что похоже - вам сразу скажут от нарк-ов это или нет

Автор
#7

Мне кажется, это от капельниц, потому что синяки прямо вот тут и для простого укола слишком крупные и жуткие:

http://as.baikal.tv/news/nimg/2003_01_30/big/R-Psevdotuberku​les0273.jpg

Geisha
#8

У меня подруга на инсулине. Инвалидность есть, но работает. Сначала колола в руку как вы и описали. Теперь колит в живот. Одно время колола в ногу (бедро). На животе синяков практически нет. На руке и бедре были. Колит сама себе каждый день.

Синяки у всех людей разные остаются от уколов.

Так и спросите у человека чем он болен. Вы просто должны знать раз любимый то темболее. К тому-же должны же вы ориентироваться, что делать если человеку плохо станет.

Гость
#9

Вы че совсем? Какой диабет, в вену нельзя инсулин колоть. Колют конечно в руку, но только в области плеча. И сладкое уж тем более едят, если инсулин делают. Может это - диализ?

#10

автор, вам уже сказали, что уколы в вену делают всегда на сгибе локтя - именно в ямке. И только по виду уколов можно сказать - наркотик колют или нет. Ну и плюс поведение, реакция, зрачки и т.п.

А заболеваний, при которых делают внутривенные инъекции регулярно - навалом.

Гость
#11

Это может быть диализ

мявка-козявка
#12

спросите у него и все. определите по его ответам. если скажет определенный диагноз, то не врет. а если будет что-то вроде "да так, неважно, ничего серьезного и вообще не хочу об этом сейчас", то это нарик обыкновенный

NATALI
#13

ЗДРАВСТВУЙТЕ...У МЕНЯ НА РУКЕ СВЕРХУ ГДЕ НАЧЕНАЮТСЯ ПАЛЦЫ ВЫСКАКИВАЕТ НА ОДНОМ И ТОМЖЕ МЕСТЕ СИНЯК И БОЛИТ,ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ

Алексей
#14

тема про локоть, - все говорят от уколов, это ещё не факт, может быть просто травма, решил заняться спортом (упражнения), сильная перегрузка с необычки привело к этому, нужно сходить в врачу, и спортом не заниматься,

сергей
#15

мне 40 лет у меня появились синяки 4 дня назад я не наркоман не алкоголик. плюс появились проколы. это совсем не шутка

Татьяна
#16

У меня тоже вчера четыре очень маленьких, чуть больше точек, синяка появилось на самом сгибе руки. Очень темные. И очень странно. Я ни о каких своих болезнях не знаю, не пью, не курю, не колюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Татьяна

У меня тоже вчера четыре очень маленьких, чуть больше точек, синяка появилось на самом сгибе руки. Очень темные. И очень странно. Я ни о каких своих болезнях не знаю, не пью, не курю, не колюсь

Татьяна,Вы выяснили,что же это было? У меня тоже вдруг - утром,проснувшись обнаружила лиловый синяк размером с рублевую монету. Не ушиблась, тяжести не таскала... Как-то не спокойно: что это?