Гость
Статьи
пост

пост

скажите, в пост прием пищи один. Вечером?

vika
7 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#1

в православии НЕТ...сколько нужно, столько и ешь))) главное соблюдать пост и не переедать)

франция
#2

пост - это желательно вообще ничего не есть :-)...вода и хдеб...а лучше и мучное исключить :-)

Линда
#3
vika

скажите, в пост прием пищи один. Вечером?

это у мусульман после захода солнца. А у православных ешь, когда хочешь, но только постную пищу

Гость
#4

ПОСТ - ЭТО НЕ ТО, О ЧЕМ ГОВОРЯТ - НИ С СОСЕДЯМИ, НИ В ЦЕРКВИ, НИГДЕ. ЭТО ДЕЛО ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, И НЕ НАДО К ЭТОМУ ПОДХОДИТЬ КАК К НАРОДНОМУ ОБЫЧИЮ, КОТОРЫЙ ОБСУЖДАЮТ МЕЖДУ СОБОЙ (ЭТО Я О ВОПРОСАХ - "ЧТО ЕСТЬ, ЧТО НЕ ЕСТЬ").

СУТЬ НЕ В ТОМ, ЧТОБЫ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПЕРЕЧНЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ПРОДУКТОВ, А ОТ ВСЕГО, К ЧЕМУ У ВАС ПРИСТРАСТИЕ - ЗАКАЛИТЬ СИЛУ ВОЛИ, ДУХА, ТАК СКАЗАТЬ.

ТО ЕСТЬ ТЕЛЕК, ЕСЛИ ВЫ СЛАДКОЕЖКА - ВСЕ КОНФЕТЫ И ШОКОЛАДКИ, ЕСЛИ ЛЮБИТЕ СМЕТАНУ - ОТ СМЕТАНЫ.

Линда
#5
Гость

ПОСТ - ЭТО НЕ ТО, О ЧЕМ ГОВОРЯТ - НИ С СОСЕДЯМИ, НИ В ЦЕРКВИ, НИГДЕ. ЭТО ДЕЛО ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, И НЕ НАДО К ЭТОМУ ПОДХОДИТЬ КАК К НАРОДНОМУ ОБЫЧИЮ, КОТОРЫЙ ОБСУЖДАЮТ МЕЖДУ СОБОЙ (ЭТО Я О ВОПРОСАХ - "ЧТО ЕСТЬ, ЧТО НЕ ЕСТЬ"). СУТЬ НЕ В ТОМ, ЧТОБЫ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПЕРЕЧНЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ПРОДУКТОВ, А ОТ ВСЕГО, К ЧЕМУ У ВАС ПРИСТРАСТИЕ - ЗАКАЛИТЬ СИЛУ ВОЛИ, ДУХА, ТАК СКАЗАТЬ. ТО ЕСТЬ ТЕЛЕК, ЕСЛИ ВЫ СЛАДКОЕЖКА - ВСЕ КОНФЕТЫ И ШОКОЛАДКИ, ЕСЛИ ЛЮБИТЕ СМЕТАНУ - ОТ СМЕТАНЫ.

Вы, несомненно, умный, но автор спрашивает о еде, а не полностью о посте

Гость
#6
Линда

Вы, несомненно, умный, но автор спрашивает о еде, а не полностью о посте

я и говорю: нет каких-то правил, сколько раз в день прием пищи и т. п., это не играет роли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Скоро Великий пост! Ура! В пост чувствую себя человеком.

когда-то слышала:"В пост главное друг друга не ешьте!" Т.е. не осуждай, не обижай, сам не обижайся, помоги посильно. И молчи побольше!

А кушать можно когда хочешь, только постную пищу и небольшое количество. Вообще, это сложно))) Любим очень своему желудку услуживать, "Все мне поозволено, но не все полезно!"

Удачи всем!!!