Гость
Статьи
Гастроэзофагельная …

Гастроэзофагельная рефлюксная болезнь.

Меня еще со школьной скамьи мучал "зов желудка". Последнее время беспокоили боли в верхней части желудка. Сделала все анализы. Диагноз поставили- ГЭРБ. Кроме курса таблеток еще строгая диета. Как только стала соблюдать диету и пить таблетки состояние ухудшилось, не могу понять в чем дело, я и обычно правильно питалась, может резко перешла на эту диету?! Сегодня не выдержала и добавила немного майонеза и съела зефир в шоколаде, мне стало значителеньно лучше. Девушки, у кого был подобный диагноз, поделитесь опытом.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а у меня были дикие боли в желудке. пошла по врачам - такой же диагноз, но таблетки пить не сказали и диет не прописывали. В общем, какой-то бред, но после постановки диагноза как-то боль стала реже,а потом вообще почти не давала о себе знать.

Гость
#2

1, вот в том что "бред", я с вами согласна, так как после того как поставили диагноз болеть стало чаще и сильнее. Что это за болезнь то мифическая!:(

Гость
#3

У моего мужа тоже ГЭРБ. Плюс еще микроязвочки в желудке.

Пока не лечился - и боли, и изжога.

Когда пьет Париет - ничего не болит, нет изжоги совсем, при этом есть может все, что угодно. Если правильно питается - тоже самое.

Плюс там надо еще некоторые правила соблюдать - не есть перед сном например, и вообще сытому не видеть и не лежать.

Гость
#4

Мне прописали "Мотилиум" и "Тримедат" ну и плюс диета.

Гость
#5

Смотрю по колличеству отзывов, болезнь редкая.

Гостик
#6

а я о такой и не слышала, что хоть за болезнь и как она себя проявляет. А с желудком и я страдаю, у меня гастродуоденит. Осенью было обострение сильное, не есть не пить не огла вообще, и врач прописала от тошноты - церукал, а от боли гастал... я в шоке от такого лечения. Когда в школе училась, лечили лучше, 21 день в больнице валялась, и там куча таблеток, уколов, потом долго не болел вообще. А сейчас врач говорит предязвенное состояние и лечение какое-то странное.

Гость
#7

ЭТО КОГДА БОЛИТ ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ ЖЕЛУДКА, ОЩУЩЕНИЕ "КОМА", ОТРЫЖКИ, ГРОМКОЕ УРЧАНИЕ.

Катерина
#8

в норме в пищеводе есть сужения которые препятствуют обратному прохождению пищи, а рефлюксная болезнь это когда эти сужения неплотно смыкаются и пища западает обратно. я сама недавно работала в гастро отделении и тоже удивилась что это за новая болезнь

Гостик
#9
Гость

ЭТО КОГДА БОЛИТ ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ ЖЕЛУДКА, ОЩУЩЕНИЕ "КОМА", ОТРЫЖКИ, ГРОМКОЕ УРЧАНИЕ.

мда... ну желудок у меня болит бывает так же, ощущение кома тоже есть бывает, отрыжки есть, да они у многих есть, урчание так это вообще беда.

Гость
#10

8 Какая же это новая болезнь? Всегда была.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Девундия
#11
Катерина

в норме в пищеводе есть сужения которые препятствуют обратному прохождению пищи, а рефлюксная болезнь это когда эти сужения неплотно смыкаются и пища западает обратно. я сама недавно работала в гастро отделении и тоже удивилась что это за новая болезнь

Полы мыли?