Гость
Статьи
Неэрозивная рефлюксная …

Неэрозивная рефлюксная болезнь

Здравствуйте! На ФГДС установили недостаточность кардии, умеренное количество жидкости пенистого характера с примесью желчи (т.е признак доуденогастрального рефлюкса) и слизистая в желудке только в антральном отделе гипермирована, шероховатая.
Гастроэнтеролог выписал Рабепразол один раз в день, около полугода поддерживающая терапия и ганатон. Из симптомов сильно беспокоит тошнота, появилась изжога. В начале были сильные прострелы в спину и сам желудок, слюни текли рекой как перед рвотой, после приема препарата довольно быстро прошло.
Сейчас остались тошнота, но у меня умеренно положительный тест на хеликобактер - думаю из за этого тоже может быть плохо. Пропал аппетит практически совсем.
Подскажите, как вообще лечитесь и живёте с этой болезнью? Я понимаю, что это хроническое и временами будет обостряться, и нужно поддерживать себя, раз уж так получилось. Полазила на форумах, почитала посты многолетней давности....Стало страшно, что у людей прямо ТАКАЯ истерия на почве этого заболевания. Всё, мол, жить не могу, в люди выходить не могу, хочу операцию мне такая жизнь не нужна.... Всё действительно так плохо? Подскажите как чувствуете себя, как лечитесь вообще. #здоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Никогда такого не было

Гость
#2

Это ваш вчерашний пост или поток пошел товарищей по несчастью? )) Наверное все индивидуально, но мне лечение помогло. Вскоре после начала улучшилось конкретно самочувствие. Курс таблеток был на 3 мес, все соблюдала. Через год было одно обострение, опять пролечилась. Сейчас лет пять живу без обострений, ем практически всё. Если чувствую начало изжоги, однократно принимаю фосфалюгель (редко).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Гость

Это ваш вчерашний пост или поток пошел товарищей по несчастью? )) Наверное все индивидуально, но мне лечение помогло. Вскоре после начала улучшилось конкретно самочувствие. Курс таблеток был на 3 мес, все соблюдала. Через год было одно обострение, опять пролечилась. Сейчас лет пять живу без обострений, ем практически всё. Если чувствую начало изжоги, однократно принимаю фосфалюгель (редко).

Захахахаха, нет, не мой пост))) Осенью наверное у всех обострился старый груз. Я вот тоже какой никакой эффект от препаратов чувствую, хотя принимаю только вторую неделю.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема