Гость
Статьи
откололся кусочек …

откололся кусочек зуба\пломбы

Помоему, зуб был запломбирован, вот, ела вчера котлету, а там осколок кости маленький. В результате потом прошлась языком по зубам - бац, а вроде бы острее как-то стал нижний зуб и углубление больше. Если смотреть в зеркало - зуб как зуб. Не могу понять, то ли откололся кусок зуба, то ли пломбы, в общем, такой вопрос - с этим можно не торопиться к зубному? Денег сейчас нету.

синица в руке
22 ответа
Последний — Перейти
Ра
#1

можете обождать спокойно. Если осколок совсем маленький, то острый кончик скоро сгладится. Пломба не должна рассыпаться.

синица в руке
#2

Ра, спасибо большое за ответ. А осколок маленький, да.

Гость
#4

А вы сходите к врачу просто на осмотр. И он вам уже скажет надо срочно что-то делать или нет. Консультация стоит копейки.

Ра
#5

осмотр по-моему 100-150 руб стоит... Но это ведь стоматологи))) скажут: божемоой, ахтунг, апокалипсис! срочно зубы ремонтировать))) У меня так муж поддался их панике зря, они ему еще ненужные процедуры втюхали))) развели, короче

ku
#6

У меня год назад так было, откололся кусочек пломбы. По моим ощущениям, не кусочек, а КУСИЩЕ! Побежала к стоматологу, он подточил пломбу за минуту, ничего мне не стОило. Но это стоматолог, к которому мы всей семьёй ходим лет 10.

Не автор
#7

Проблема в том, что он может у Вас и дальше разрушаться. Болеть не будет, но в один прекрасный момент просто развалится и там уже одной пломбой не обойдется, а может и штифт поставить не на что будет. Вот Вам нужны вставные зубы? )))

синица в руке
#8

7, нет, не нужны, но я ведь почувствую, если разрушаться будет дальше...

minifreid
#9

Автор, лучше на всякий случай сходить на осмотр, вдруг там что серьезное. Хотя то, что он у Вас не болит - хороший знак. Значит, скорее всего пломба откололась. Потому что когда у меня треснул сам зуб, при накусывании всю челюсть пронзала острая боль, хотя зуб давно мертвый был. В итоге пришлось его удалить, да еще и с наложением швов.

синица в руке
#10

9, жесть. ну, у меня вроде чуть-чуть откололось что-то, если вообще откололось.. не могу понять. там зуб нижний, я абсолютно случайно заметила, что что-то вроде изменилось. может это не вчера случилось, а раньше, я могла не заметить.

6, вот проблема в том,что к своему я вряд ли скоро попаду - там запись обычно как минимум за неделю.. а к кому попало идти не хочется. были недавно проблемы - болели десна, казалось, что зубы болят, корни, пошла к дежурному, думала застудила может что-то... так она меня еще и обхамила, мол, не выдумывайте того,чего нет. А я же не врач, чтобы знать, что есть, а что нет, испугалась, вот и пошла за консультацией.. Не хочу так больше попасть( Да и к дежурному по острой боли ведь, а ее у меня нет, тьфу-тьфу-тьфу.

синица в руке
#11

у меня еще вопрос появился.. а если я пока не пойду, это не вызовет дурного запаха изо рта?

синица в руке
#12

ну, в смысле, к зубному не пойду) это же не кариес, по идее, не должно плохо пахнуть?

Петр
#13
minifreid

Автор, лучше на всякий случай сходить на осмотр, вдруг там что серьезное. Хотя то, что он у Вас не болит - хороший знак. Значит, скорее всего пломба откололась. Потому что когда у меня треснул сам зуб, при накусывании всю челюсть пронзала острая боль, хотя зуб давно мертвый был. В итоге пришлось его удалить, да еще и с наложением швов.

ужас!!!!!!!!!

Влюблена
#14

А почему нельзя сходить в районную стоматологию? Все бесплатно. Я там лечу, и муж. За деньги делаем только изредка, когда что-то серьезное. Нареканий не было никогда.

синица в руке
#15

14, а где вы живете? в какой стране? у нас нету бесплатного зубного врача, только для детей.

Гость
#16

у меня откололась пломба,но она не шатается ,мне её будут убирать или нарастят просто у нас проблема достать талончик к стоматологу,даже на консультацию

пуговица
#17

сегодня откололся кусочек зуба. именно зуба, потому что с пломбой даже цвет разный. пломба отличается. мне кажется здоровенный такой кусок. пока не беспокоит, не болит и прочее, но надо все-таки показаться стоматологу.

пантилимон
#18

у моего сына в 10 лет откололся кусок постоянного заба что делать пломба поможет?

Olay
#19

откололся пол зуба,не болит...но когда им что то прикусываешь,очень сильная боль...смотрел в зеркало,видно что как бы оболочка зуба отвалилась а внутри что осталось,и когда его трогаешь не реальная боль...

К врачу надо быстро бежать!?

Альбина
#21
Olay

откололся пол зуба,не болит...но когда им что то прикусываешь,очень сильная боль...смотрел в зеркало,видно что как бы оболочка зуба отвалилась а внутри что осталось,и когда его трогаешь не реальная боль... К врачу надо быстро бежать!?

Да неееет. Вы что уже у вас же просто острая боль, дождитесь пока челюсть сгниет тогда и идите

#21
ku

У меня год назад так было, откололся кусочек пломбы. По моим ощущениям, не кусочек, а КУСИЩЕ! Побежала к стоматологу, он подточил пломбу за минуту, ничего мне не стОило. Но это стоматолог, к которому мы всей семьёй ходим лет 10.

У меня тоже так было)))) Я пришла вся бледная, думаю, как так, недавно же этот зуб делали, и чего-то отвалилось (тоже по ощущениям КУСИЩЕ), а врач-то проверенный, почти 10 лет к ней хожу. В итоге за минуту подшлифовала и все))))))) Естественно, бесплатно.

олеся
#22

здравствуйте у меня проблема пломба чуть чуть расшатана врач сказал что нужно лечтть два зуба а я бось что делаьть мне 15 лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
олеся

здравствуйте у меня проблема пломба чуть чуть расшатана врач сказал что нужно лечтть два зуба а я бось что делаьть мне 15 лет

Не бойся я в 14 лет лечил зубы главное чтоб замораживали тогда ничего чувствовать не будешь даже если глубоко сверлить а так лучше вылечи чтою потом не лечить сильный кариес мне сейчас 15

Форум: Здоровье
Всего: 190 547 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 376 тем