Гость
Статьи
неужели психологи …

неужели психологи правда могут помочь?

тут многие советуют друг другу обратиться к психологу, интересно это просто ради красного словца или серьезно?

а если серьезно, то куда обращаться?

я бы вот с удовольствием посетила хорошего специалиста, который бы помог мне разобраться с моих заскоках и фобиях, но я знаю, что квалифицированных специалистов на самом деле мало, и я не хочу отдавать свои трудом заработанные деньги какому-нить треплу, который мне ничего не скажет, а только будет пичкать общеизвестными истинами.

люди, кто обращался к психологам и психоневрологам, где вы их находили?

я живу в Москве, единственное что я нашла в интернете, что вызвало у меня доверие это Научный центр психического здоровья на Каширке и Московский НИИ психиатрии на Преображенке.

что скажете по этому поводу? что посоветуете?

гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

клева яб тоже сходила)

а если честно я думаю что они тебе расскажут то до чего сама в силу каких то обстоятельств недопетрила..или не видела...кароче откроют глаза на очевидное))) то есть как бы подтолкнут ...а так все на ладони

Гриб
#2

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Бабы - позорные мрaзи!

Ирина
#3

Могут помочь. я раньше тоже оч.скептически относилась, но случилась необходимость обратиться - и правда помогло, мне показали, в общем-то, простейшие закономерности и приёмы, до которых я, тем не менее, сама бы не додумалась. теперь легче жить.

Гость
#4

В каждом районе Москвы есть бесплатная психологич. консультация.

Гость
#5

у нас психология еще не оформлена в сознании людей, как область где работают профессионалы. прочитаешь обьявления такого плана: Сниму порчу, проворот, психологическая коррекция, психоанализ и становится грустно. Конечно, и среди профи, есть просто кто работает по спецальности, а есть Мастера с большой буквы, талланты.

есть знакомый один мужик, посетил 2-х недлльные курсы гипнза истал давать обьявления, что он психолог. И что вы думаете, к нему приходили люди. Но не долго, пока один джентельмен, пишедший на прием, чуть ему шею не намылил).

Ишите своего мастера.

Марина
#6
Гость

В каждом районе Москвы есть бесплатная психологич. консультация.

Называется так: Московская служба психологической помощи населению 7 (499)177-45-23. Или в поисковике задайте БЕСПЛАТНЫЕ ПСИХОЛОГИ. тАМ адреса, услуги. Я ходила несколько раз. Мне помогло. Бесплатно не значит плохо.

Гость
#7
Ирина

Могут помочь. я раньше тоже оч.скептически относилась, но случилась необходимость обратиться - и правда помогло, мне показали, в общем-то, простейшие закономерности и приёмы, до которых я, тем не менее, сама бы не додумалась. теперь легче жить.

будьте любезны, не могли бы подробней рассказать, чтобы нам представление иметь об их умениях?

Ирина
#8
Гость

будьте любезны, не могли бы подробней рассказать, чтобы нам представление иметь об их умениях?

Я проходила курс когнитивной психотерапии. Там основная мысль - что, если с тобой слишком уж часто случаются неприятности или у тебя депрессия без особых на то причин, то что-то не так в твоих установках. А установки - это твоё мнение о важнейших сферах жизни. Так, например, неправильная установка "я глупая и некрасивая" или, почти наоборот, "меня все должны любить" способна здорово испортить жизнь, влияя на все твои поступки. Вот, и в процессе когнитивной психотерапии эти неправильные установки выявляются и ты их с помощью врача меняешь и становишься реалистом и больше не ведёшь себя себе во вред.

Jessy
#9

нужно найти своего психолога, это долго и зависит от везения. Часто попадаются шарлатаны, которые не лечат, а калечат, выманивая деньги и давая надежду.(((

#10

У меня подруга психолог - сама перед тем, как пойти на обучение на какой-нибудь тренинг (чтоб иметь право его вести) - проходит его с качестве участника - говорит что некоторые здорово помогают разобраться в себе. Вроде бы самый популярный - это расстановки по Хеллингеру. Только самое важное в этом деле - абсолютно ничего не скрывать и не пытаться вести себя так как "надо", а не как хочется - чтоб получить максимально реальную картину. Говорит что достаточно часты обращения к психологам на почве импотенции, когда врачи ничего не находят.

Ирина
#11
Jessy

нужно найти своего психолога, это долго и зависит от везения. Часто попадаются шарлатаны, которые не лечат, а калечат, выманивая деньги и давая надежду.(((

Это точно... я к своему решилась пойти только потому, что знала, что он много лет до этого занимался биологической психиатрией.

Ирина
#12

А до этого пыталась ходить к другому - "расслабьтесь и засните", "представьте себя собачкой", "что думает эта собачка?" итд:) - то ли я человек плохо поддающийся таким вещам, то ли это и правда фигня была - вообще не помогло:).

#13
Ирина

Могут помочь. я раньше тоже оч.скептически относилась, но случилась необходимость обратиться - и правда помогло, мне показали, в общем-то, простейшие закономерности и приёмы, до которых я, тем не менее, сама бы не додумалась. теперь легче жить.

Расскажите подробнее пожалуйста!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Илона
#15

Помочь могут, но скорее всего нужно пройти несколько сеансов, с одного вряд ли что получится, рекомендую Станислава Павловича 2742122.ru