Гость
Статьи
Как помочь парню?

Как помочь парню?

Добрый всем вечер. У меня проблема. Вступила в отношения. Очень люблю своего парня, а он любит меня. Но проблема в том, что у него очень низкая самооценка, со всеми из этого вытекающими: обидчивый, немного ревнивый, импульсивный, постоянно говорит что никому не нужен и т.д.
Я правда очень его люблю, и последствия его заниженной самооценки портят жизнь нам обоим. Как ему помочь? Отвести бы его к психологу, но возможности вообще никакой. Может у вас был опыт общения и приручения таких?

Алиса
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Из того, что вы написали, видно, что от заниженной самооценки молодого человека страдаете Вы, а не он. Возможно, такая жизненная позиция ему в чем-то удобна. Попробуйте поговорить с ним о том, как ему живется с таким самоощущением? Хотел бы он что-либо изменить? Если да, то кроме психологов есть много книг, написанных для того, чтобы человек мог разобраться в себе. Рекомендую книги М. Литвака. Если же Вашему молодому человеку его состояние кажется нормальным и он не видит необходимости в изменении ситуации, то тогда решение относительно ваших отношений придется принимать Вам.

Василиса
#1

Заниженная самооценка потому, что нет успеха. Заняться экстримом всяким, ну типа походы по заброшкам, горы, пещеры, ну в таком роде. Творчеством ещё каким поможет.

Гость
#2
Алиса

Отвести бы его к психологу, но возможности вообще никакой. Может у вас был опыт общения и приручения таких?

Перестать быть ему мамочкой. Период "отвести бы его к..." закончился. Никогда не решайте за другого человека что ему надо, а что нет. Если он сам не считает нужным решать эту проблему - не лезьте. Да о помощи он вас, скорей всего, не просил.
Перспективы с таким типом? Как говорят в медицине: "прогноз неблагоприятный".

Гость
#3

просто поменяйте его на нормального.

#4
Гость

Перестать быть ему мамочкой. Период "отвести бы его к..." закончился. Никогда не решайте за другого человека что ему надо, а что нет. Если он сам не считает нужным решать эту проблему - не лезьте. Да о помощи он вас, скорей всего, не просил. Перспективы с таким типом? Как говорят в медицине: "прогноз неблагоприятный".

+100

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: