Гость
Статьи
Приседания

Приседания

Девочки, привет! Подскажите, что делать. В январе начала приседать, дело шло хорошо-дошла до 300 раз в день, чувствовала себя отлично и бодро. Но недавно начались критические дни и я на три денька оставила свои упражнения:( сейчас вот пытаюсь восстановить, но почему-то при каждой попытке "присесть" появляется боль в коленях:( подскажите, с чем это связано и как лечить? И помогут ли мне приседания скорректировать "грушевидную" фигуру (худые плечи и толстые ноги)? Заранее благодарю!

Алиса
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

оставьте это дело. портите колени, а ноги не похудеют,только мышцы накачаете. займитесь лучше руками

Алиса
#2
Гость

оставьте это дело. портите колени, а ноги не похудеют,только мышцы накачаете. займитесь лучше руками

то есть? Что вы имеете ввиду, говоря о руках?:)

Гость
#3

Это коленные суставы возможно как-то...перенапряглись что ли. 300 раз в день это ОООООЧЕНЬ много, тем более за месяц. Может пока какой-то перерыв сделайте)

Алиса
#4
Гость

Это коленные суставы возможно как-то...перенапряглись что ли. 300 раз в день это ОООООЧЕНЬ много, тем более за месяц. Может пока какой-то перерыв сделайте)

а как часто можно делать такие упражнения?

Гость
#5
Алиса

а как часто можно делать такие упражнения?

Вы лучше постепенно начните делать приседания, допустим: раз 50 сегодня, раз 80 завтра и т.д. Если уж сильно тяжело Вашим коленям, то по приседайте раз 10-20 ну или сколько можете. А вообще с суставами лучше не шутить, из-за такого перенапряжения Вы и по ступенькам скоро ходить не сможете. Вы "запрограммировали" ноги на определенный ритм, 300 раз это конечно хорошо, но 3 дня это большой перерыв для 300-от раз.

И вот коленям стало трудно!

Ирина
#6

Ой, да, для суставов это вообще не оч.хорошее упражнение, тем более в таких объёмах:(. Надо другой, грамотный, комплекс упражнений подбирать.

Алиса
#7
Гость

Алисаа как часто можно делать такие упражнения?Вы лучше постепенно начните делать приседания, допустим: раз 50 сегодня, раз 80 завтра и т.д. Если уж сильно тяжело Вашим коленям, то по приседайте раз 10-20 ну или сколько можете. А вообще с суставами лучше не шутить, из-за такого перенапряжения Вы и по ступенькам скоро ходить не сможете. Вы "запрограммировали" ноги на определенный ритм, 300 раз это конечно хорошо, но 3 дня это большой перерыв для 300-от раз.

И вот коленям стало трудно!

спасибо за такой подробный ответ, но дело в том, что я как раз так и делала изначально-начинала с 20 раз в день. А сейчас вот даже эти 20 приседаний почему-то сделать трудно... Может быть Вы знаете какие-нибудь еще упражнения для "похудения ногами"?:) а то ну очень уж хочется их хотя бы чуть-чуть уменьшить в объеме-при росте 162 см обхват одной ноги в самом толстом месте 56 см!))) а обратится к тренерам возможности нет...

Алиса
#8
Ирина

Ой, да, для суставов это вообще не оч.хорошее упражнение, тем более в таких объёмах:(. Надо другой, грамотный, комплекс упражнений подбирать.

эх, обидно!:( где же подбирать-то его? Весь интернет перерыла и ничего подходящего кроме приседаний и прыжков не нашла. Говорят, что помогает плавание, но у меня нет возможности посещать бассейн, да и плавать я не умею:(

наше имя
#9

только приседания не помогут вам скорректировать фигуру. Нужны и приседания, и выпады, и сгибания, и махи в сторону и на ягодицы, бег, прыжки, велосипед.

Гость
#10

От плавания вы можете конечно уменьшить объем, но скорее всего Вы приобретете объемные мышцы!! Вообще сложнова-то подобрать комплекс упражнений для "похудения" ног, потому как они могут действовать на мышцы, и вместо красивых и изящных, у вас получатся "ноги бодибилдера". Может здесь что-то найдете http://stroiniashka.ru/publ/37-1-0-764

Алиса
#11

наше имя, махи в сторону тоже стараюсь делать по возможности:) а вот на счет выпадов хотелось бы узнать, как выполнять это упражнение?

Алиса
#12
Гость

От плавания вы можете конечно уменьшить объем, но скорее всего Вы приобретете объемные мышцы!! Вообще сложнова-то подобрать комплекс упражнений для "похудения" ног, потому как они могут действовать на мышцы, и вместо красивых и изящных, у вас получатся "ноги бодибилдера". Может здесь что-то найдете http://stroiniashka.ru/publ/37-1-0-764

спасибо за ссылочку, сейчас погляжу:) в том-то и дело, что я уже отчаялась бороться со своими ляхами-вроде бы ничего калорийного не ем, а ноги огромные:(

наше имя
#13
Алиса

наше имя, махи в сторону тоже стараюсь делать по возможности:) а вот на счет выпадов хотелось бы узнать, как выполнять это упражнение?

http://www.feelgood.com.ua/fitness/articles/vyipadyi-pravila​-i-oshibki/

очень хорошее упражнение, люблю его делать)

Гость Я
#14

я вот присела, и колено повредила, связки и мениски. Две операции, а толку нет. 4 года с тростью хожу. Так что Вы поаккуратнее с приседаниями.

#15

составьте себе программу, где не тока приседания, но и другие упражнения будут, чтоб у вас не было проблем с фигурой, и здоровьем. Делайте всего понемногу и будет всё нормально.

Наталья
#16

300???Это перегруз!!Зачем столько?

Наталья Михайловна
#17

.

Почему у вас заболели мышцы ?

Вы их нагружаете, а молочная кислота не выходит и мышцы забиваются ею. Поэтому боль...

Найдите в интернете НАУЧИТЬСЯ САМОМАССАЖУ НОГ.

Учитесь и ежедневно делайте себе сами.

Сначала будет очень больно, но надо потерпеть и через боль массировать по нескольку раз в день. Потом почувствуете, что боль при массаже меньше и меньше, значит вы помогли себе вывести молочную кислоту.

Нагрузка при приседаниях должна быть очень постепенной.

Вам придётся начать сначала, с 30 приседаний и каждый день добавлять понемногу, по самочувствию, но не более 100.

Если ноги такие сформировались, то скорректировать можно немного, но помочь может только общий сброс веса, если он превышает норму.

__________________________

Правильно вам посоветовали не зацикливаться на приседаниях.

Другие группы мышц тоже надо задействовать.

___________________________________

Успехов !

=========

Елена
#18

Займитесь бегом и кушайте мандарины

О мандаринах http://www.ketane.eu/?newsid=65

аня
#19

Помогите пожалуйста я не давно стала приседать по 100 раз подскажите смогут ли убраться ноги=)))

Гость
#20

От приседаний ноги станут больше. Обязательно нужно вкупе с диетой. Но вообще с вашим типом фигуры оставьте ноги в покое, я бы рекомендовала вам прыжки со скакалкой, активные танцы или бег. Пока достаточно доя низа. Также подключаете диету, но не в смысле не кушать, а правильно кушать, после 6 часов не едите вообще. Для верха включаете силовые упражнения- гантельку штанги если есть возможность. То есть укрепляете верхнюю часть тела и зудите нижнюю

Гость
#21

Ага я уже поприседала! Попа в объеме была93 см. Теперь98 см. Приседания для подтяжки или округления ягодиц. Для похудения нужно быстро ходить и бегать вот тогда будет результат по себе знаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#22
Алиса

Девочки, привет! Подскажите, что делать. В январе начала приседать, дело шло хорошо-дошла до 300 раз в день, чувствовала себя отлично и бодро. Но недавно начались критические дни и я на три денька оставила свои упражнения:( сейчас вот пытаюсь восстановить, но почему-то при каждой попытке "присесть" появляется боль в коленях:( подскажите, с чем это связано и как лечить? И помогут ли мне приседания скорректировать "грушевидную" фигуру (худые плечи и толстые ноги)? Заранее благодарю!

Посоветуйтесь с тренером!

Форум: Здоровье
Всего: 191 596 тем
Новые темы за 3 дня: 236 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 666 тем