Гость
Статьи
Проблемы со сном. Я в …

Проблемы со сном. Я в отчаянии. Пожалуйста, подскажите кто-нибудь, что со мной!

Мне 22 года, и уже около трех лет у меня следующие проблемы со сном:- мне очень трудно заснуть – на это уходит много времени, даже если мне хочется спать. Ночью обычно просыпаюсь по нескольку раз;- мне очень трудно проснуться, причем это не зависит от того, сколько я спала. Могу проспать и 12 часов подряд, а поднимаюсь все равно с большим трудом;- после сна я не чувствую, что отдохнула и выспалась, при пробуждении всегда разбитое состояние;- постоянно более или менее сильно хочется спать.Прогулки на свежем воздухе и физические нагрузки мне не помогли. Некоторое время я подрабатывала после учебы, и это тоже ничего не изменило.Я думала, что у меня сбился график сна, и решила приучить себя к режиму, но это тоже не дало никаких результатов. Даже если я буду спать всю ночь, то днем мне все равно захочется спать (ну, в общем-то, я уже писала об этом).Я подозреваю, что у меня какое-то заболевание, и собираюсь идти к врачу, потому что так жить просто невыносимо! Я все время вялая, не говоря уже о том, что у меня вечно ни на что нет времени. Но я не знаю, к какому именно врачу мне следует обратиться, а еще я опасаюсь (может быть, напрасно), что врач не воспримет мою проблему всерьез.Меня очень ранит отношение близких к моей проблеме. Мне постоянно делают замечания и смеются. У меня сложилось впечатление, что все дело во мне, что я какая-то не такая, и врач просто повторит то, что я так каждый день слышу от родителей и мужа.Я не знаю, что мне делать. В последнее время я постоянно чувствую себя подавленно и часто плачу.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

депрессия, авитаминоз, затянувшийся нервный срыв. Вариантов может быть куча. Ни один врач (если хороший, конечно), не будет над этим смеяться

Ирина
#2

Валерьянку, "побольше позитива" и "не спится - так и не спите", я так понимаю, бесполезно советовать:).

Если в порядке щитовидка (гормоны сдавали? оч. часто в ней проблема оказывается), то советую к психотерапевту обратиться. У меня было то же самое, много лет мучилась; когда совсем было плохо, принимала феназепам, но это же временное облегчение только... Потом поставили диагноз "маскированная депрессия" (причём я бы в жизни не догадалась, что у меня депрессия) - механизм нарушения был таков, что мелатонин из серотонина ведь вырабатывается, а у меня этого самого серотонина было очень мало - и курс лёгоньких антидепрессантов (которые наоборот обладали бодрящим эффектом) меня от этой проблемы раз и навсегда избавил. Может у Вас какая-то другая причина... но они все лечатся, не расстраивайтесь!

Ирина
#3

А после прогулок и работы таким как мы ещё труднее уснуть, всегда замечала:(

Гость
#4

к эндокринологу!

#5
Ирина

Валерьянку, "побольше позитива" и "не спится - так и не спите", я так понимаю, бесполезно советовать:).

Если в порядке щитовидка (гормоны сдавали? оч. часто в ней проблема оказывается), то советую к психотерапевту обратиться. У меня было то же самое, много лет мучилась; когда совсем было плохо, принимала феназепам, но это же временное облегчение только... Потом поставили диагноз "маскированная депрессия" (причём я бы в жизни не догадалась, что у меня депрессия) - механизм нарушения был таков, что мелатонин из серотонина ведь вырабатывается, а у меня этого самого серотонина было очень мало - и курс лёгоньких антидепрессантов (которые наоборот обладали бодрящим эффектом) меня от этой проблемы раз и навсегда избавил. Может у Вас какая-то другая причина... но они все лечатся, не расстраивайтесь!

а вообще вместо валерьянки лучше 25 капель валокордина

Ирина
#6

Меня тоже никто всерьёз не воспринимал - ни врачи, ни родные, а я по трое суток подряд не могла уснуть, при том что работала и училась целыми днями и очень уставала и спать хотелось дико. У меня даже глюки наяву потом появились+, конечно, вес стал теряться, волосы полезли, на работе/учёбе пошли проблемы... Какое счастье, что всё это в прошлом:).

Гость
#7

Моя проблема. Видимо недотрах.

#8

Во сколько вы ложитесь спать?

У меня было такое же, пока не отправились в деревню на пару недель. Там другой климат, другой воздух, другой ритм жизни. В общем, ложимся теперь все в 23 часа (что удивительно, раньше все скакали и веселились до 3-х часов ночи. Естественно - Ночью не заснуть, утром не встать).

Может быть вам куда-нибудь стоит уехать? Мне, например, не помогали прежде ни валерьянка, ни врачи, ни книжки на ночь - ничего совершенно. При том, что я оказалась совершенно здоровая.

Ирина
#9
Гость

Моя проблема. Видимо недотрах.

Ну если учесть, что от "недотраха" часто развивается депрессия, то это вариант.

Anfisa
#10

У знакомой щитовидка больная, она все время сонная ходит и днем спит на работе хоть полчасика, голову на стол и спит, иначе совсем не человек. К эндокринологу сходите обязательно- кровь на гормоны и узи щитовидки. Можно немного подкорректировать , если утром пить элеутерокок, женьшень, лимонник , а вечером пустырник , валериану.

Гость
#11

Вот в деревне, вы правду сказали, таких проблем нет. Но мы не живём там, мы ТУТ. И как нам жить, может кислородное голодание?

#12
Гость

Вот в деревне, вы правду сказали, таких проблем нет. Но мы не живём там, мы ТУТ. И как нам жить, может кислородное голодание?

Лично я склонна полагать, что просто сбит режим дня.

Мы после деревни, как приехали, так и ложимся в 11 вечера.

А кислородное голодание...

Прогулки вам в помощь и ежедневная утренняя зарядка минут на 15.

Гость
#13
Багирра_

ИринаВалерьянку, "побольше позитива" и "не спится - так и не спите", я так понимаю, бесполезно советовать:).

Если в порядке щитовидка (гормоны сдавали? оч. часто в ней проблема оказывается), то советую к психотерапевту обратиться. У меня было то же самое, много лет мучилась; когда совсем было плохо, принимала феназепам, но это же временное облегчение только... Потом поставили диагноз "маскированная депрессия" (причём я бы в жизни не догадалась, что у меня депрессия) - механизм нарушения был таков, что мелатонин из серотонина ведь вырабатывается, а у меня этого самого серотонина было очень мало - и курс лёгоньких антидепрессантов (которые наоборот обладали бодрящим эффектом) меня от этой проблемы раз и навсегда избавил. Может у Вас какая-то другая причина... но они все лечатся, не расстраивайтесь!а вообще вместо валерьянки лучше 25 капель валокордина

Не-а и не валокордин,лучше корвалол и капель 40

Гость
#14

вам нужно принять вальдоксан

ака
#15

А пить часто не хочется? Может быть сахар((

Не в себе
#16

Я за корвалол :)

Про сахар и не думала, у меня сахар скачет, может быть 8,5, может быть 4,2, я уже философски отношусь. Тоже такие проблемы.

В недотрах не верю. Моя свекровь всегда любила повторять, что эти проблемы от нехватки секса. Были у меня и перетрах, если можно так сказать, а толку? Просыпаюсь в 3 часа ровно и мучаюсь до 5, а 6-30 на работу вставать.

На работе стараюсь поспать немного хоть, на стульях :(.

Не в себе
#17

Думаю, что нервное истощение у автора, мне этот феназепам даже днём врач сказал пить по пол-таблетки, если стрессовая ситуация, чтобы не срываться.

Другая
#18

Автор, ты случаем не куришь как паровоз?

Наталья
#19

Общая кровь с лейкоцитарной формулой,гормоны щитовидки, и хороший врач,который скажет что делать.А родные Ваши идиоты.Так им и передайте!

Гость
#20

У нас знакомая умерла, тоже врачи и родные не верили и хихикали. А оказалось что недостаточность гормона надпочечников. Почернела кожа уже, а врач все не верила.

Елена
#21

это все фигня. у меня так было. это от безделья. устроилась на работу, стала ходить на фитнес - забыла что это вообще. теперь здоровый сон)

Ангел
#22

Внутренняя тревога,вы что то в себе подавляете.Подумайте хорошенько, как что то уцепите сразу успокоетесь и спать начнете...

Анна
#23

гормональные проблемы+ пробл с позвоночником

Катерина
#24

обратитесь к врачу сомнологу!

Анна
#25

Если надумаете покупать Вальдоксан , то мне посоветовали эту аптеку : http://apteka.sk/nervi/valdoxan.html

Подруга сказала что там берёт Вальдоксан . Дешевле я не видела

Кэтрин
#26

Не хочу показаться суеверной но я слышала что когда человек не может спать это может быть порча или сглаз какой-то. Может стоит пойти к какой нибудь гадалке (знаете даже если все это не правда то самовнушение хорошая штука и если верить что это поможет так и будет). Я не в коем случае не отговореваю вас пойти к врачу . (Если не знаете к какому спросите в регистратуре о ни то знаю кто более педантичен в таких вопросах).
Что могу добавить возможно вы спите не правильно (опять же в северном смысле, головой не в ту сторону или кровать плохая например на ней кто-то умер или постельное не такое, может следует поменять обстановку) и проверьте подушку может в неё что-то не харошое зашили. Помолитесь на 🌃
Все хорошего

Гость
#27

https://www.instagram.com/p/CGUgFQmHjCY/?igshid=101rj98bwzcm7

тут со сном можно решить, посмотрите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

https://www.instagram.com/p/CGUgFQmHjCY/?igshid=101rj98bwzcm7

тут со сном можно решить, посмотрите

Даже если вы увидите. что интенсив прошел, просто посмотрите когда следующий или узнайте в директ.