Гость
Статьи
Приседания

Приседания

Добрый день.

Очень хочу похудеть на 10 кг, возможности ходить в зал нет, выбрала в качестве аэробной нагрузки - приседания. Уже 2 месяца приседаю через день 1000-1500 раз, занимает около 40 минут, но вес стоит на месте.

Подскажите пожалуйста, если выполнять приседания правильно, все равно есть шанс повредить колени (просто я хотела увеличить количество приседаний до 2000-3000, чтобы на занятия уходило около часа или полутора, но боюсь убить колени)?

Есть ли альтернативный способ нагрузить себя (пробовала скакалку, но нельзя прыгать дома, на улице - не могу заниматься), степ-аэробика не дает увеличения чсс, приходиться изгаляться, чтобы пульс увеличился до нужных величин...

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Культурный Басмач
#1

"приседания"

как будто оправдания
совсем не истязания
как буд то ново знания

#2

Круто иметь запасные колени 👍🙂

Культурный Басмач
#3
Melissa🍵

Круто иметь запасные колени 👍🙂

круче .....только Алени

#4

Делайте бёрпи лучше. Приседания из тех упражнений, которые надо выполнять с чувством, толком и расстановкой, с полным контролем движения, а не дергаться на скорость и количество.

Гость
#5

Главное дефицит калорий создать, а на спорте особо не похудеешь, лучше найдите комплексную тренировку для укрепления мышц (тогда тело будет подтянутым). Что бы похудеть на кардио надо каждый день по часу в высоком темпе бегать.

#6

Штанга в помощь.
Вообще, на женщине хорошо смотрятся любые мышцы, кроме пресса.

Гость
#7

Вы не похудеете от приседаний. Ешьте меньше, тогда похудеете.
Приседать по 1000 раз бессмысленно и беспощадно для коленей.

Гость
#8

так к следующему лету как раз результат будет) я тоже в зал не могу ходить, дома занимаюсь с онлайн-студией Reboot live, у них Bootcamp-тренировки, офигенная вещь, за месяц результат заметный

Культурный Басмач
#9

приседания, опозданияэто все не обынын знания

#10

Я с Джилиан Майклс занималась.
Сейчас хожу на зумбу в зал .
Но когда у меня небыло ни времени ни желания идти в зал я, проходила программы по ютубу дома.
👍 Джилиан уже много лет выпускает свои программы , и там одно упражнение задействует максимальное количество мышц.
Круговая тренировка всего за 30 минут в день - творит чудеса.
Почитать реальные отзывы можно на айреке, я ее там когда-то давно и нашла !

Воду лью
#11
Гость

Вы не похудеете от приседаний. Ешьте меньше, тогда похудеете.
Приседать по 1000 раз бессмысленно и беспощадно для коленей.

С чего вдруг?Если делать приседы с весом,тогда идет хорошая нагрузка на мышцы и им для восстановления требуется много ккал,а значит ккал будут быстрее сгорать.Мышцы ног пожалуй больше других мышц уничтожают ккал.

Гость
#12

Любое ли упражнение, которое выполняется с нужным чсс, может быть аэробным?
Мне очень легко даются монотонные упражнения, многоповторные. Полноценная тренировка не заходит почему-то. Ну и цель - именно похудеть, я хотела заменить чем нибудь бег. Первое время ставила ступеньку и просто поднималась и опускалась на нее, сейчас долго приходится разгоняться и нужно держать темп. А в приседаниях - подход 50 раз и все пульс 130, 10-20-30 сек (под конец время отдыха увеличивается, чсс высокая) - следующий подход...

В зале в свое время занималась на степпере или эллипсоиде.

Воду лью
#13

Автор,вам нужен комплекс упражнений,желательно на все тело,хотя бы базовые,чтоб нагрузка была на самые крупные мышцы.Три раза в неделю,метаболизм улучшится,мышцы будут в тонусе и вес стабилизируется.Но при этом много кушать тоже не пойдет.

Воду лью
#14
Гость

Любое ли упражнение, которое выполняется с нужным чсс, может быть аэробным?
Мне очень легко даются монотонные упражнения, многоповторные. Полноценная тренировка не заходит почему-то. Ну и цель - именно похудеть, я хотела заменить чем нибудь бег. Первое время ставила ступеньку и просто поднималась и опускалась на нее, сейчас долго приходится разгоняться и нужно держать темп. А в приседаниях - подход 50 раз и все пульс 130, 10-20-30 сек (под конец время отдыха увеличивается, чсс высокая) - следующий подход...

В зале в свое время занималась на степпере или эллипсоиде.

Аэробные упражнения хуже сжигают ккал.Там нужно часами заниматься чтоб эффект был.Анаэробных достаточно 40 минут чтоб запустить процесс повреждения мышечных клеток и последующего их восстановления.Именно восстановление мышц хорошо отбирает ккал.

Гость
#15
Воду лью

Аэробные упражнения хуже сжигают ккал.Там нужно часами заниматься чтоб эффект был.Анаэробных достаточно 40 минут чтоб запустить процесс повреждения мышечных клеток и последующего их восстановления.Именно восстановление мышц хорошо отбирает ккал.

Спасибо за ответ

Культурный Басмач
#16
Гость

Спасибо за ответ

может да....может нет))

Гость
#17
Воду лью

С чего вдруг?Если делать приседы с весом,тогда идет хорошая нагрузка на мышцы и им для восстановления требуется много ккал,а значит ккал будут быстрее сгорать.Мышцы ног пожалуй больше других мышц уничтожают ккал.

Если делать приседы с весом (что автор не сможет, раз задает такие глупые вопросы), надо ЖРАТЬ.
А чтобы худеть, надо держать дефицит калорий.
Это первостепенная задача.

Культурный Басмач
#18
Культурный Басмач

может да....может нет))

и у меня...есть форум незнакомыйм немного линчый истмено искомый

Гость
#19

Авториха, запоминай.
Твой вес стоит, потому что ты слишком много жрешь.
Профицит калорий.
Даже твои приседания не сжигают все, что ты нажрала.
А ведь для похудения надо сжигать больше, чем тратишь на повседневную активность и тренировки.
ДИЕТА.
Вот что тебе нужно.
Ни одна аэробная нагрузка не даст тебе похудение, потому что за час быстрого бега сжигается всего 300 ккал, а это 1 бутербродик маленький.
Который тебе пролезет в пасть незаметно.
Поэтому приседай по 200 раз, если хочешь.
Как кардионагрузку это можно использовать.
Но тебе нужно держать диету и считать калории, всю еду взвешивать.
Найти, за счет чего ты пережираешь.
Приложение Fat secret скачай.
Тебе надо жрать 1300-1400 ккал примерно.
Раз в 4 часа, равными порциями.
Сладкое и мучное не жрать.
Картоху не жрать.
Жирное не жрать.
Все масло, сало, маянезик, соусы жирные выкинуть.
Жрать овощи, каши без масла (перловка, гречка, ячка, геркулес), мясо постное, курицу, рыбу, яйца, морепродукты, творог 5%, сырые орехи и фрукты дозированно.
Тогда месяца за 3 ты похудеешь.
Поняла?

Гость
#20
Гость

Авториха, запоминай.
Твой вес стоит, потому что ты слишком много жрешь.
Профицит калорий.
Даже твои приседания не сжигают все, что ты нажрала.
А ведь для похудения надо сжигать больше, чем тратишь на повседневную активность и тренировки.
ДИЕТА.
Вот что тебе нужно.
Ни одна аэробная нагрузка не даст тебе похудение, потому что за час быстрого бега сжигается всего 300 ккал, а это 1 бутербродик маленький.
Который тебе пролезет в пасть незаметно.
Поэтому приседай по 200 раз, если хочешь.
Как кардионагрузку это можно использовать.
Но тебе нужно держать диету и считать калории, всю еду взвешивать.
Найти, за счет чего ты пережираешь.
Приложение Fat secret скачай.
Тебе надо жрать 1300-1400 ккал примерно.
Раз в 4 часа, равными порциями.
Сладкое и мучное не жрать.
Картоху не жрать.
Жирное не жрать.
Все масло, сало, маянезик, соусы жирные выкинуть.
Жрать овощи, каши без масла (перловка, гречка, ячка, геркулес), мясо постное, курицу, рыбу, яйца, морепродукты, творог 5%, сырые орехи и фрукты дозированно.
Тогда месяца за 3 ты похудеешь.
Поняла?

Поняла. Спасибо

Культурный Басмач
#21
Культурный Басмач

и у меня...есть форум незнакомыйм немного линчый истмено искомый

харе настойчиво лудтить.
коль не услышишь.....я отвечу

Гость
#22
Воду лью

С чего вдруг?Если делать приседы с весом,тогда идет хорошая нагрузка на мышцы и им для восстановления требуется много ккал,а значит ккал будут быстрее сгорать.Мышцы ног пожалуй больше других мышц уничтожают ккал.

С того, что худеют от дефицита каллорий, а не от приседаний.
Если ест много, может хоть обприседаться.

Гость
#23
Гость

Авториха, запоминай.
Твой вес стоит, потому что ты слишком много жрешь.
Профицит калорий.
Даже твои приседания не сжигают все, что ты нажрала.
А ведь для похудения надо сжигать больше, чем тратишь на повседневную активность и тренировки.
ДИЕТА.
Вот что тебе нужно.
Ни одна аэробная нагрузка не даст тебе похудение, потому что за час быстрого бега сжигается всего 300 ккал, а это 1 бутербродик маленький.
Который тебе пролезет в пасть незаметно.
Поэтому приседай по 200 раз, если хочешь.
Как кардионагрузку это можно использовать.
Но тебе нужно держать диету и считать калории, всю еду взвешивать.
Найти, за счет чего ты пережираешь.
Приложение Fat secret скачай.
Тебе надо жрать 1300-1400 ккал примерно.
Раз в 4 часа, равными порциями.
Сладкое и мучное не жрать.
Картоху не жрать.
Жирное не жрать.
Все масло, сало, маянезик, соусы жирные выкинуть.
Жрать овощи, каши без масла (перловка, гречка, ячка, геркулес), мясо постное, курицу, рыбу, яйца, морепродукты, творог 5%, сырые орехи и фрукты дозированно.
Тогда месяца за 3 ты похудеешь.
Поняла?

Вооот, + 1000000

Воду лью
#24
Гость

Если делать приседы с весом (что автор не сможет, раз задает такие глупые вопросы), надо ЖРАТЬ.
А чтобы худеть, надо держать дефицит калорий.
Это первостепенная задача.

Можно качать ноги и поменьше жрать.Я так делаю.

Воду лью
#25
Гость

С того, что худеют от дефицита каллорий, а не от приседаний.
Если ест много, может хоть обприседаться.

Нет,так это работает не очень.Надо мало есть и трениррваться,тогда эффект в разы быстрей.

Гость
#26
Воду лью

Нет,так это работает не очень.Надо мало есть и трениррваться,тогда эффект в разы быстрей.

Тогда Авториха завалится под штангу.

Гость
#27
Воду лью

Можно качать ноги и поменьше жрать.Я так делаю.

Зачем ты так делаешь?

Воду лью
#28
Гость

Зачем ты так делаешь?

Чтобы было меньше подкожного жира и мышцы были рельефнее,также живот не растет когда не переедаешь.

Воду лью
#29
Гость

Тогда Авториха завалится под штангу.

Ей ведь не рекорды бить.

Гость
#30
Воду лью

Ей ведь не рекорды бить.

Баба не знает, как сжигать жир.
А ты ей предлагаешь присед со штангой.
Отдуплись.
Угробишь тетку.

Гость
#31
Воду лью

Чтобы было меньше подкожного жира и мышцы были рельефнее,также живот не растет когда не переедаешь.

Чтобы сушиться, надо иметь что сушить.
Массу набрал?
Или ты дрыщ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фитнесистка
#32
ВоланДеМорт24

Штанга в помощь.
Вообще, на женщине хорошо смотрятся любые мышцы, кроме пресса.

Да ладно)) для женщины хуже массивных рук и плеч как у стероидного мужика нет ничего. А рельефный живот с тонкой прослойкой жира смотрится всегда с восхищением