Гость
Статьи
Стресс. Как …

Стресс. Как справляться с волнением, которое возникает почти без причины?

Дело в том, что при малейшей стрессовой ситуации мне трудно взять себя в руки, нет, конечно я веду себя спокойно в плане поведения, но я могу начать краснеть, говорить глупости, у меня стучит сердце бешено, я абсолютно не могу сосредоточиться, в общем какое то чуть ли не предобморочное состояние. И ладно бы если эта ситуация действительно стрессовая, так это может быть даже когда я полностью уверена в себе и по сути ничего важного и значительного не происходит. Как справляться с такими ситуациями и контролировать свои эмоции? ведь это всё неимоверный вред для нервов...который после такого дня, вечером, ощущается...

Карамель
18 ответов
Последний — Перейти
#1

постою послушаю

АнтиЯд
#2

Держать в себе это тоже стресс, просто некоторые умеют скрывать его, но от этого нервам лучше не становится. Я могу быть внешне спокойная, как статуя, а внутри.....хотя чаще всего просто говорю себе, что все ерунда и это игры жизни, и мне помогает. Теперь только так и смотрю на жизнь.

Верочка
#3

Старайтесь глубже дышать при волнении,помогает.

Ирина
#4

А может это щитовидка? или маскированная депрессия? (я надоела наверное тут всем уже с этой депрессией, но у меня она оказалась, и вот так она тоже себя проявляла). Там такой механизм: мало серотонина ->рецепторы оч.чувствительны к адреналину->реакция в виде дрожи,сердцебиения, потливости и тд, а то ещё вырвать и пронести может.

Верочка
#5
Ирина

А может это щитовидка? или маскированная депрессия? (я надоела наверное тут всем уже с этой депрессией, но у меня она оказалась, и вот так она тоже себя проявляла). Там такой механизм: мало серотонина ->рецепторы оч.чувствительны к адреналину->реакция в виде дрожи,сердцебиения, потливости и тд, а то ещё вырвать и пронести может.

Вы от депрессии уже избавились,или лечитесь ещё?

Гость
#6

я себе так сердце посадила((

Всё фиолетово
#7

У вас панические аттаки. Сама такое испитиваыу периодически. Вот почитайте: хттп://щщщ.аданилов.ру/фор_пат/дис/паниц_/

Всё фиолетово
#8

http://www.adanilov.ru/for_pat/dis/panic_/

Всё фиолетово
#9

Извините, транслит все перевел.:)

#10
Ирина

А может это щитовидка? или маскированная депрессия? (я надоела наверное тут всем уже с этой депрессией, но у меня она оказалась, и вот так она тоже себя проявляла). Там такой механизм: мало серотонина ->рецепторы оч.чувствительны к адреналину->реакция в виде дрожи,сердцебиения, потливости и тд, а то ещё вырвать и пронести может.

у мя так всегда было( это депрессия значит?

Гость
#11
Ирина

А может это щитовидка? или маскированная депрессия? (я надоела наверное тут всем уже с этой депрессией, но у меня она оказалась, и вот так она тоже себя проявляла). Там такой механизм: мало серотонина ->рецепторы оч.чувствительны к адреналину->реакция в виде дрожи,сердцебиения, потливости и тд, а то ещё вырвать и пронести может.

Вот-вот, я когда сильно нервничаю, то и в туалет бегаю постоянно, и стошнить тоже может, а ещё порой и голова ужасно болит. Я раньше думала, что это давление у меня опускается/поднимается. Но в таком вот состоянии пару раз его замеряла - абсолютно нормальное давление, просто чудеса! Да, и сердце чувствую как-будто переворачивается как-то странно, и вспотеть могу от перенапряжения (к чему в обычной жизни совершенно не склонна, даже в сауне не потею).

А ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ ТО? Я всегда думала, что подобная реакция на стресс совершенно нормальна. Хотя, у меня как и у автора этот самый стресс может наступить из-за полнейшей ерунды )))

Перси
#12

если за последние 4 месяца у вас поменялись условия жизни, то это нормально. и ещё... стресса "почти без причины" не бывает у психически здорового человека.

Geparda
#13
Перси

и ещё... стресса "почти без причины" не бывает у психически здорового человека.

О-е. Все мы "там" будем)))

автор
#14

идет выброс адреналина,необоснованный. а это значит, что у вас аллергия, скорее всего пищевая.

Гость
#15
автор

идет выброс адреналина,необоснованный. а это значит, что у вас аллергия, скорее всего пищевая.

не автор,простите

Карамель
#16
Гость

Вот-вот, я когда сильно нервничаю, то и в туалет бегаю постоянно, и стошнить тоже может, а ещё порой и голова ужасно болит. Я раньше думала, что это давление у меня опускается/поднимается. Но в таком вот состоянии пару раз его замеряла - абсолютно нормальное давление, просто чудеса! Да, и сердце чувствую как-будто переворачивается как-то странно, и вспотеть могу от перенапряжения (к чему в обычной жизни совершенно не склонна, даже в сауне не потею).

Да, голова тоже начинает капец как болеть или через время, к вечеру, просто нереально, поэтому и говорю что такие волнения особенно вечером сказываются на состоянии... И я тоже думала что это давление, несколько раз замеряла - всё отлично с давлением

Валерий
#17

Пропейте курс ноотропом с антидепрессивным действием Нобен..

По 1 капс 2-3 раза в день после еды, последний прием не позднее 17-00 (он стимулирует психическую деятельность), поздно выпьете-не умрете, но проблемы с засыпанием могут возникнуть..Абсолютно безопасен,возможно принимать даже при беременности и кормлении грудью..Аналогов в России нет. Это-лекарство,не БАД! Есть в любой апьтеке..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ариель
#18

Когда понервничаю, для успокоения принимаю нерво-вит.