Гость
Статьи
Ожирение в России

Ожирение в России

Многие говорят про ожирение, а мне кажется в нашей стране эта проблема надуманная. Оглянитесь по сторонам: нет у нас девушек внешне похожих на американских фастфудниц 120-кгммовых. Есть в меру полные девушки. А толстых тумб просто нет. В том же метро больше 80кг, например, тяжёло женщину встретить, либо худенькие либо средней комплекции. А вот мужчин толстых много, но тема не о них)
А вы согласны, что проблема ожирения в нашей стране раздута? (понятно, что это выгодно фитнес центрам, продавцам бадов, чудо-таблеток и *****)

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, я согласна.Почти все мои школьные подруги из школы были очень худыми.

Дочь пролетария
#2

Согласна.

Мне кажется нужно быть слепым и глухим, чтобы не знать, как похудеть в наше время.

Кто не худеет, значит ему не надо.

Но я бы очень хотела , чтобы было поменьше "больших" людей. То есть ещё меньше. Они мне в маршрутке мешают ездить))пихаются и места много занимают. А так-то да, ситуация не критичная.

Не до жиру, быть бы живу многим.

табуретка
#3
Гость

да, я согласна.Почти все мои школьные подруги из школы были очень худыми.

а сейчас им 50 и они такие же худые?

Гость
#4
табуретка

а сейчас им 50 и они такие же худые?

я окончила школу 6 лет назад)

котлетка
#5

а вот прочитайте:

Россиянки - самые толстые женщины в Европе. К такому выводу пришли ученые, изучив данные об индексе массы тела во всем мире.

Специалисты из американского Гарвардского университета и британского Имперского колледжа изучили данные об индексе массы тела жителей всей планеты с 1980 по 2008 годы, и опубликовали результаты своего исследования.

Россиянки оказались самыми толстыми женщинами в Европе со средним индексом массы тела 27,2. На одну десятую от них отстают молдаванки - средний ИМТ которых составляет 27,1. Самые толстые мужчины живут в Чехии и Ирландии.

Гость
#6

ага-ага. а россиянок исследовали только возраста от 40 до 60? так так конечно больше толстых. А посмотрите на 20-летних, посмотрите на дипломников. Такие дрищи все, девчонки мелкие, худые. в интернет- магазинах заказываешь одежду, там ходовой размер 8-10 и больше, а у нас 6-8. мне и моим подругам 8 иногда большой, иногда нормально. Нам по 25 лет.

Катя
#7

конечно, давайте гордится тем, что мы стройнее, чем самая жирная нация в мире (автор писал про амер фастфудчиц)

Гость
#8

Женщины в возрасте в России действительно имеют ожирение.

Да и детей в школе все больше толстеньких, это видно невооруженным взглядом.

Я каждый день тренируюсь на стадионе, и там проводятся уроки физкультуры из местной школы. У мальчиков и девочек, простите, штаны стерты до зацепок, между бедер.

Пробежать на лыжах никто не может, отдышка, лишний вес:(

Я так прикидываю, треть класса с ожирением (не милые пухляши, не путаю), и несколько человек с недостатком веса.

Лет 5-8 назад такого еще не было.

Дети активно питаются в школьных буфетах,отказываясь от невкусной школьной пищи, и дома не у всех нормальное питание.

ксеня
#9

А мне кажется глупости говорят про то,что сейчас все толстеют на фастфуде,смотрю свою выпускную фотку (10 лет назад школу окончила) так у нас только одна девочка, полновата была (может 70-75 кг),остальные худышки.А смотрю мамину или тетину фотку с выпускного -так они в советское время были гораздо крупнее и взрослее выглядили.Сейчас хоть как-то кто-то придерживается здорового питания,а в советское время на завтрак глазунья с докторской колбасой,сосиски с пюре в столовой,булки с молоком и проч.

Гость
#10

Молодежь почти вся стройная ходит, полных очень мало. Но после 35 резко женщины начинают набирать вес, а после 45 почти все полные

Гость
#11

кстати о старых фото. посмотрите старые выкройки одежды, старые фото выпускников школ - тетки по 90 кг там были! выкройки подростковые советские вообще ужас, пропорции тела гораздо больше, чем сейчас. причем рост 160 см - норма была. так что люди стройнеют и рост увеличивается.

Мама моя вроде тощая была по её словам, вся родня говорит что чуть ли не лечили её, говорили не родит никогда. а вот её старая одежда на 20 летнюю мне большая вся!! повторю, мне 25. и мне не говорят, что я тощая. я скорее тонкая, но нормальная.

#12

да в России большинство тощих)))))))))))))

Лена
#13

Да ладно, вы где вообще живете? У нас толстых очень много, у нас дипломницы-один кулак с мою голову.В метро зайдешь-задавят. В маршрутке-две попы на 3 сиденья и им тесно. Мои одногруппники(нам по 21) уже себе животы отрастили. Сами говорят-завтракать тошнит, обедать лень и жрут весь вечер с 19.00 до часу ночи. Все общежитие хомячит именно по-вечерам. Конечно наутро тошнит, если в 00.30 горшок мяса с пивом умять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Амбал
#14

Нужен стимул. Толстым надо продавать авиа и ж/д билеты дороже. Почему чел в 75 кг должен платить за перевоз 150 кг чела? Толстяки должны понять, что быть жирным не только некрасиво, но и не выгодно...Многие махом похудеют. ИМХО.

Форум: Здоровье
Всего: 192 431 тема
Новые темы за 3 дня: 210 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 916 тем