Гость
Статьи
Грибок на ногтях …

Грибок на ногтях ног???

Здравствуйте, Женщины! у меня такая проблема: на ногах отслаивается сильно ноготь от кожи.....на 2х больших пальцах! отслоилось больше половины!!! всегда ухаживаю за ногами, делаю педикюр и т.д.....это грибок??? кто знает, что делать, как лечить? каким лекарством ?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
^_^
#1

Отслойка - это скорее всего онихолизис, который может появиться, если любите побаловаться узконосой обувью или на высоком каблуке. Лучше показать подологу ноги, а не заниматься самолечением, т.к. может быть и онихолизис + грибок. Под подногтевую нишу может попадать грязь.

Гость
#2

блин к дерматологу сходите.и будет все ясно .грибок это или нет,а главное будет понятно как лечить

Гость
#3

номер один, вы так осведомлены ? такая же проблема и у меня, именно на двух ногтях только на больших пальцах ногти стали очень твердыми, хотя у меня всегда мягкие, что на руках, что на ногах и стали сильно слоиться и ребристые, я очень ухаживаю за ногтями, но видимо реально узкая и маленькая обувь это сделала, потому что я всегда выбираю такую обувь(( на грибок сдавала - сказали нет, а почему такая фигня не сказали. Самое обидное, что всю зиму сейчас ношу удобную обувь, но срастает старый ноготь, а растет опять ребристый и слоящийся (((

венеролог
#4

сначала сдайте анализ, убедитесь, что это грибок. Лечение назначает дерматолог. Учитывая, что наружняя терапия малоэффективна, назначают противогрибковые препараты перорально (пульс терапия). Но к таким препаратам есть противопоказания, поэтому предворительно сдают биохимический анализ крови на печеночные ферменты (АЛТ, АСТ)

^_^
#5

3, я осведомлена ровно настолько, насколько можно быть осведомленной, прочитав о проблеме на форуме. Ни один профессионал заочно не скажет, что у автора. То, что онихолизис - однозначно. Это не инфекция, но тем не менее, неприятно. Что ему может сопутствовать - другой вопрос.

да ну
#6

у меня ноготь на пальчике ножки тоже решил облезть. пошла к дерматологу. сдала миллион анализов и соскобов. грибка не обнаружили. врач сказала, что у меня просто очень хорошая гигиена а грибок точно есть. хотела выписать таблетки. но я не сдала печеночные пробы. хорошо. сдала. все было в порядке с анализами. тут врач передумала и велела просто мазать мазью ...фунготербин. мазь была полной фигней. я просто купила экзодорил в каплях и месяца 3-4- капала на ноготь. все зажило. вырос новый ноготок. угробила в целом на походы по больницам месяц. спрашивается на фига если все равно вылечилась САМА.

гость
#7

Сначала к дерматологу, потом - если нет грибка ежедневно ванночки с морской солью, кальций в таблетках (российский, недорогой)+вит Д; ногти смазывать йодом через день, - лечение 1 месяц, не меньше. Удачи!

гость 3
#8

девушки, а подскажите к какому врачу идти тогда сейчас, я была в районном кожном диспансере там сдала анализ, грибка нет сказали, и куда теперь, там меня никуда не направили, сказали нет и все, у меня есть страховка, так может тогда просто к терапевту сначала ??? или можно сразу к кому-то.......

снежа
#9

можно к другому кожнику пойти. терапевты вникать не будут. все заморочены до ужаса.

снежа
#10

про йод наверху правильно писали. со своей стороны добавлю: лимончиком хорошо ногти обрабатывать. каждый день на ночь. в течение всей жизни. да. да я про ножки.

Катя
#11

Харкни и протери ВСЁ!!!!

А у меня проблема по лучше, у меня ног вобще нет отморозил.

Посоветуйте ,что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Катя
#12

ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖООООООООООООООООООООПППППППППППППППППАААААА​АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!

Гость
#13
^_^

Отслойка - это скорее всего онихолизис, который может появиться, если любите побаловаться узконосой обувью или на высоком каблуке. Лучше показать подологу ноги, а не заниматься самолечением, т.к. может быть и онихолизис + грибок. Под подногтевую нишу может попадать грязь.

Нязли
#14
да ну

у меня ноготь на пальчике ножки тоже решил облезть. пошла к дерматологу. сдала миллион анализов и соскобов. грибка не обнаружили. врач сказала, что у меня просто очень хорошая гигиена а грибок точно есть. хотела выписать таблетки. но я не сдала печеночные пробы. хорошо. сдала. все было в порядке с анализами. тут врач передумала и велела просто мазать мазью ...фунготербин. мазь была полной фигней. я просто купила экзодорил в каплях и месяца 3-4- капала на ноготь. все зажило. вырос новый ноготок. угробила в целом на походы по больницам месяц. спрашивается на фига если все равно вылечилась САМА.

Сергей 47 лет
#15
Катя

Харкни и протери ВСЁ!!!!

А у меня проблема по лучше, у меня ног вобще нет отморозил.

Посоветуйте ,что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ходи на РУКАХ...:))) Эквилибрист !!! :)))

Диана
#16

Вам срочно нужно к врачу! Он подберет вам подходящий препарат. Мне вот микозан помог уже на 4й неделе лечения, но я им еще какое-то время пользовалась, чтобы не допустить рецидива. А вообще, срок лечения зависит от того насколько запущен грибок, в какой части ногтя локализован и от того, как быстро у вас ноги отрастают. Скорее всего вам еще и таблетки противогрибковые понадобятся.

Рая
#17

Полностью согласна. Самолечение вообще бессмысленно при грибке, только время упустите. Я тоже лечилась под контролем врача. Он мне назначал препараты для укрепления иммунитета, витамины и микозан. Через два с половиной месяца грибка словно и не бывало - ногти прошли полное обновление и приняли здоровый вид.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#18

Ну по описанию похоже на грибок. Все не так страшно, как кажется, я его пролечила в домашних условиях набором Микостоп 2 в 1. Сейчас с ногтями полный порядок