Гость
Статьи
Еще одна тема про …

Еще одна тема про туалет

Навеяно другими темами,где некоторые девушки писали, что вообще ходят в туалет раза 2-3 в день и всё, и могут терпеть по 6 и более часов. У меня вопрос: а сколько вы тогда пьете воды в день? вы редко ходите,потому что и не пьете ничего? или пьете много,но все равно так редко ходите?Спрашиваю,потому что вот задумалась нормально ли у меня или может проблемы со здоровьем? Я хожу в туалет днем каждые 2-3 часа, дольше терпеть я просто не могу, ну может иногда 4 часа могу не ходить,но это редкость. За день схожу и ночью потом могу не сходить ни разу или встать 1 раз. Я пью при этом минимум 3 кружки воды + 1-2 кружки чая в день. Именно минимум, меньше не пью, а вот больше могу запросто, могу и 6 кружек воды в день выпить если я дома и надолго никуда не иду. Это нормально или у меня какие-то проблемы? Просто начиталась, что другие по 6 часов терпят и не ходят,может это норма?

GIF
Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Краля
#1

Вот кому заняться нечем!!!-высчитывать кол-во выпитого и вылитого...

гость
#2

я хожу в туалет 3 раза в день - утро.обед.на ночь. если пива конечно не выпью) тогда 4 раза будет)

а пью я 1 стакан кофе, 3 стакана чая в день.

Гость
#3

хожу раза 3 в сутки, пью примерно 2 чашки кофе и 2 чашки чая в день, летом больше.

Гость
#4

Пью 6 кружек чая, хожу 3-4 раза в день в туалет. Ничего не терплю, просто не хочется в туалет. На работе вообще один раз хожу, ненавижу общественные туалеты.

Гость
#5

я в туалет хожу раз 20 за день) И я здорова, не болею. Всё нормально у вас, автор.

Гость
#6

Как все мало пьют, надо же...

Гость
#7

У меня все как в рекламе, как часы. Ровно после завтрака.

Пью по разному. То 3 литра в день, то 2 стакана. По настроению. Супы и фрукты не ем.

Зависит от сократительной способности кишечника.

Терпеть могу столько, сколько нужно. Хоть сутки.

Гость
#8

А я не всегда просраться могу, а пассать завсегда

Гость
#9

А какого цвета ваши выделения. Кал? Моча.

Гость
#10

Долго терпеть вредно

Гость
#11

каждые 2-3 часа нормально

Гость
#12

Пппппппппппук, какая хорошая тема. Мне уже легче

Гость
#13

Ппппппппуууууууууук

Блондинка за углом
#14

Капец...я ненормальная наверно 0_0.Выпиваю в день три чашки кофе(давление очень низкое),четыре чашки чая,два литра воды,бегаю каждый час в туалет)

A?
#15

автор, я тоже думала часто хожу, но потом спросила врача. норма от 2х до 8 раз в день он мне сказал. я укладываюсь. но еще сказал что надо обращать внимание на ночные походы в туалет. 1 раз допускается, лучше ни разу. ночами надо спать он сказал. ))) иначе надо обследование пройти, еси ночами часто в туалет хочется

A?
#16
Блондинка за углом

Сообщение было удалено

я кстати заметила что после кофе или нескафе быстрее в туалет хочется, как и после газировки. а если воды попить, то надолго "хватает"

#17

Да все у Вас в порядке, автор.

Редко в туалет ходить очень вредно, особенно девушкам, это действует отрицательно на детородную систему, а уж про почки вообще молчу.

Гость
#18

слушайте, а про что, собственно, речь? про количество пописов? или покаков?

Блондинка за углом
#19
A?

Сообщение было удалено

от кофе-да,подтверждаю,а газировки не пью,не в курсе.

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Все темы исчерпаны, осталась эта. Сильнее чувства любви может быть только желание поссать)

Гость
#21

я 8 раз, включая 1 ночной поход, пью немного - 2 чашки кофе и 3 чашки чая в день.

Гость
#22

пью утром 2 кружки, на работе каждый час-два кофе пью до обеда, в обед чай, часа в 4 опять кофе. После работы чай. Потом ужин с напитками. Перед сном пью что-нибудь. В туалет хожу всегда 3 раза - после сна, в обед и перед вечерним душем часов в 10.

Если пью пиво на природе, то +1 раз добавляется. Считаю это нормально. Не терплю, не болит, никаких воспалений.

Елена
#23

Пью много, могу ходить по 10 раз в день, могу по 2 раза. Например, запросто могу вытерпеть 16 часов. Когда сплю ночью тоже не бегаю. Не знаю от чего это зависит... Если поблизости туалета нет, я и не хочу, а если хочу, то запросто могу потерпеть, а если есть, грех не сходить =)

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

А отёков у вас не наблюдается?

Гость
#25

я пью меньше литра жидкости в день, и то ноги отекают постоянно.

Юлия
#26
A?

Сообщение было удалено

А я вот иногда ночью по 2-3 раза бегаю( А с этой проблемой надо на прием к урологу?

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

нет, какие отеки, говорю же здоровая. мне 25, вес 49. просто думаю мышцы хорошо работают внутренние, наверное упражнение кегеля помогают. Да и не было у меня стрессовых ситуаций связанных с туалетом, поэтому паники и напряжения нет.

Гость
#28

АВТОР! Все с вами НОРМАЛЬНО! Вы много пьете и поэтому много ходите в туалет. Ходить по-маленькому раз в 2-3 часа - это нормально. Наоборот - вредно ходить раз в 6 часов и реже, потому что в мочевом пузыре все застаивается. Так что не создавайте проблему на ровном месте.

Гость
#29

я хожу каждые 2-3 часа днем.

Ночью сплю нормально.

Пью чашку кофе и 4 чашки чая.

Гость
#30

Я слышала, что если у человека моча ярко желтая, то большая вероятность что у него есть или будут камни в почках, а если нет, то не будут. Так что я пью в день по 2-3 литра чистой воды)

Гость
#31

Днем хожу 4-6 раз точно, иногда чаще. Ночью обычно один раз просыпаюсь, хотя и не всегда. У меня почему-то водопой ближе к ночи начинается, 2-3 стакана могу выпить. Иногда "перепью", могу 2 раза ночью встать, но это редко, стараюсь слишком много не пить.

А так пью с утра чай, в течении дня 3-6 стаканов воды. Иногда больше, иногда меньше, как хочется.

Гость
#32

Самое интересное, иногда по 5 часов не хочу в туалет, а иногда каждый час надо ходить. Отчего это зависит не знаю)) А от кофе так вообще, хоть не отходи далеко от туалета, от него часто и скоро хочется писать :)

Гость
#33
Краля

Сообщение было удалено

:)))))

Данна
#34

Ходить в туалет каждые 2-3 часа НЕОБХОДИМО! Это гарантия здоровой работы почек, все микроорганизмы вредоносные вымываются с походом в туалет и не успевают нанести вред ни почкам ни мочевому пусырю. И пить надо столько, чтоб обеспечить себе хождение в туалет по такому графику

Гость
#35

я каждый час писаю, хотя вроде здорова

A?
#36
Юлия

Сообщение было удалено

я бы на вашем месте сходила. можно и к терапевту. это может быть симптомом диабета (если еще и пить хочется постоянно) или воспаления. а может быть и просто нервы. в любом случае ничего страшного, но сходить надо бы. удачи

A?
#37
Юлия

Сообщение было удалено

Юлия

А я вот иногда ночью по 2-3 раза бегаю( А с этой проблемой надо на прием к урологу?

иногда? т.е. редко? может если вечером много пьете, то как следствие ночами просыпаетесь, это нормально. как говорится "я сегодня встану рано потому что сьел арбуз наночь" ))))

я бы на вашем месте сходила. можно и к терапевту. это может быть симптомом диабета (если еще и пить хочется постоянно) или воспаления. а может быть и просто нервы. в любом случае ничего страшного, но сходить надо бы. удачи

Гость
#38

Специально для таких не писающих и не пьющих сегодня была программа здоровье! Пить надо 2,0 -2,5 литра воды в день и ходить в туалет как только захотелось. тогда моча не будет концентрированной и такой вонючей, и не будет раздражать снетки мочеточника и мочевого пузыря и избавит от многих заболеваний.

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

соль исключите, а воду пейте сколько хотите

Гость
#40

Глупости это, что отеки от воды.

Гость
#41

Организм знает, что ему воду не дадут вот он и запасается водой от этого и отеки.

Дези
#42

Если мало пить и мало писать, то годам к 40 вы обеспечите себе гипертонию и проблемы с почками. Организм очищать надо!

Юлия
#43

отеки- либо проблемы с сердечно-сосудистой системой, либо с почками. Жидкость выходит из сосудов в межклеточное пространство... , а в результате - отек! В норме не должно такого быть.

Гость
#44
Блондинка за углом

Сообщение было удалено

кофе давление не повышает, только СОЛЬ и ВОДА!

Гость
#45
Дези

Сообщение было удалено

Если мало пить, то наоборот гипертонии не будет!

Гость
#46
Гость

Сообщение было удалено

Мало ли что они там сказали! Не все могут выпивать такое огромное кол-во воды...Люди, вы чо других слушаете??? Своих мозгов нет?!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Сообщение было удалено

И я также.

жужа
#48

А я вот как раз сегодня первый раз попробовала пить эти самые 2 литра воды,в туалет сходила всего 2 раза,чувствую,что маловато, но больше не тянет. До этого воду крайне редко пила,не возникало потребности. Да и в туалет не часто бегаю.Только если кофе выпью...

аноним
#49

раз ездил в бобруйск(ехали 1:30)терпел как немогу,дома каждый час писаюсь,и когда щекочат,так стыдно!!!

Гость
#50

Я каждый час хожу в туалет, не зависимо от кол-ва воды, могу и каждые 20 минут (особенно в холод), раньше не задумывалась в связи с чем это связанно, организм такой...зато никогда не набирала вес! со школы 50 кг, а рост 170, просто наверное ускоренный обмен веществ.