Гость
Статьи
Выпадение и истончение …

Выпадение и истончение волос

Зимой прошлого года волосы сильно стали выпадать- тогда не обратила на это внимание. Тк волосы всегда были густые. И ребенку был годик. Выпадение было долгим. Затем вроде как поутихло. Летом я заметила, что шевелюра моя заметно поредела - раза в 2. В сениябре сдала анализы( гормоны щитовидки, витамины, анализы на анемию) сделала фототрихограмму ( сказали диффузная алопеция на фоне железодефицита ). Принимала железо полгода - на днях сдала анализы. При этом, состояние волос значительно ухудщилось- поменялась структура волоса- стали какими- то сухими и истонченными. Если взять выпавший волос у корней он значительно тоньше чем в середине или в конце. Если бы проблема была в железодефиците то состояние волос хоть чуть чуть лучше бы стало за полгода?! Или по крайней мере не ухудшилось бы. Где искать причину? Какие анализы еще сдать?Кто сталкивался с подобной проблемой?

Morgana22@inbox.ru
4 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Поменяйте трихолога

Гость
#2

Это нормальное явление после родов, гормональный фон будет восстанавливаться, еще лет 5. У меня была такая же проблема, моя шикарная, толстая косища, лезла горстями. Пользуйтесь народными средствами и профессиональными тоже. 2 раза в неделю втирайте в кожу головы репейное масло на 2 часа, если есть деньги купить средство Виши от выпадения волос, обязательно купити Селен (гомеопатический препарат). И мой вам совет (знаю, на собственном опыте), мойте чаще голову, так как с грязной головы, волос выпадает намного больше. Обязательно делайте сами себе массаж головы, т.е. расчесывайтесь массажной расческой вдоль и поперек. И все буде ОК. А главное, как только вы перестаните на этом зацикливаться, организм перестанит стрессовать, волосы сразу перестанут выпадать. Удачи.

Гость
#3

Насчет Виши... не надо. Профессионалы не советуют, надо сдать анализ волос на микроэлементы. Как легкий вариант подлечивания БАД нутрикап хорошо помогает, капиллярный массажер головы (типа "мурашка"), а еще режим, отдых, море :) кроме шуток!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сергей
#5

Ребят, привет, кто не был в контакте, в группе по выпадениям волос, заходите к нам! Нас более 3500 человек!!! Огромнейший форум и большое количество людей страдающим выпадением волос! Вместе мы сила, заходите, наберите в поиске групп - алопеция, и вы нас сразу найдете! Мы вас ждем!!!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: