Гость
Статьи
Причины истончения …

Причины истончения волос

Здравствуйте! Буквально три года назад у меня были густые волосы намного ниже плеч. Тогда я обесцветила концы волос и покрасила красным тоником. Затем долго не состригала обесцвеченные концы, волосы стали очень сильно сечься. Когда же концы я все-таки состригла, стала замечать, что состояние волос ухудшилось. Сейчас вообще кошмар. Волосы стали тонкими, сухими, но это полбеды. Образовался так называемый "подшерсток", то есть волосы к концам стали очень-очень редкими, а у корней можно заметить короткие волосы длиной меньше 10 см. Эти волоски создают эффект "шапки". Что делать с такими волосами? В чем причина такого изменения? Может ли помочь короткая стрижка? Спасибо

Анастасия
5 ответов
Последний — Перейти
выдра
#1

Такая же история. Связываю с возрастом (мне 38, двое родов) и гормональными изменениями. Волос сам по себе стал тоньше. И "подшерсток" см 10. Период жизни волоса стал как-будто короче, вырастает на см 15-18 и выпадает. Не могу отрастить, подумываю о боб-каре. И так густотой не блистали, сейчас вообще атас ((

Гость
#2

У меня тоже так было, после покраски волос состригла длину, потом ухаживала активно, сейчас подшорсток образовался, пошла к парикмахеру, она состригла еще 6 см (волосы чуть выше плечь), сказала что это новые волосы растут, качество волос улучшилось, но все равно волос не такой плотный на концах и светлее почему-то. Придется мес через 9 еще см 5-6 убрать, тогда наверно концы будут лучше. Больше красить не буду, даже на низком оксиде волосы портятся. Советую несмываемые средства для длины и кончиков. А также масляные маски для волос, больше всех подходит касторовое масло для длины и репейное для корней.

Елена
#3

у меня тоже так с волосами после обесцвечивания.Это обломались волосы или растут другие.Масла даже в волос не впитываются,хочется обрить голову,ботокс еще больше иссушил ,кератин тоже смерть волосам.Состригаю ,и отращиваю,но седина,не дает отрастить свой родной

Юля
#4

А я после неоднократного наращивания так испортила волосы, что вспоминать не хочется. Восстанавливала линией Bonacure Repair Rescue от Шваркопф, очень нравится. До сих пользуюсь и подругам советую.

Света
#5

В последнее время стали жутко выпадать волосы, проводишь рукой по голове и в ладони уже три или четыре волоска. Я перепробовала все масла,но ничего не помогло. Тогда я забила тревогу. В интернете, на одном из женских форумов мне посоветовали приобрести маску для волос Greymy Seven Protection.Я впервые услышала об этом средстве и вообще о косметике этой фирмы, но решила попробовать. На голове с каждым днём оставалось всё меньше и меньше волос.И знаете, девочки, я очень рада, что воспользовалась именно этим средством! Оно просто чудесное! После первого применения волосы стали мягкими и блестящими, а уже спустя неделю применения этого средства я заметила, что волосы перестали выпадать.Всем советую

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: