Гость
Статьи
Причина выпадения …

Причина выпадения волос!

Уже практически 2 года борюсь с выпадением волос, какие анализы только не сдавала все в норме, а волосы продолжают огромными клоками выпадать! Уже обратилась к 3 трихологу, а результата нет(( Какие могут быть причины выпадения волос? (железо, остальные микроэлементы, щитовидка, гормоны всё в норме)

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

генетика, психика

Гость
#2

У меня волосы лезут из за низкого гимоглобина.

Гость
#3

А где выпадают? на голове или "там"?

Дея
#4
Гость

А где выпадают? на голове или "там"?

Вот в каждой теме выскакивают такие недоумки, и загаживают своим скудоумием эфир!
Сдристни отсюда.

Гость
#5

Если говорите что сдавали гормоны, наверно глупо спрашивать...но сдавали кроме ттг: эстроген, пролактин, тестостерон, кортизол...? знаю что еще есть но не помню какие...почему спрашиваю...У меня та же проблема, волосы выпадают клоками, я буквально лысею, с каждым днем их все меньше и меньше, и абсолютно ВСЕ анализы в норме, что я только не сдавала за этот год, кучу денег выбросила на ветер в частных клиниках, никакого результата. Не понимаю как могут анализы в норме от А до Я а я лысею. НО...мне эндокринолог говорил что причина также может быть просто высокий уровень тревожности...даже если человек не испытывает огромный стресс, но сам по себе тревожный могут сильно выпадать волосы, и еще, у моего дяди и у моего дедушки выпали волосы в молодости, оба лысые, когда я это сказала врачу, он спросил: и что вы от меня хотите ? генетика... Я разрыдалась в кабинете, уже не могла сдержать эмоции. Купила парик.(( У моей мамы такое не наблюдается. Я не знаю что делать...

Автор
#6
Гость

Если говорите что сдавали гормоны, наверно глупо спрашивать...но сдавали кроме ттг: эстроген, пролактин, тестостерон, кортизол...? знаю что еще есть но не помню какие...почему спрашиваю...У меня та же проблема, волосы выпадают клоками, я буквально лысею, с каждым днем их все меньше и меньше, и абсолютно ВСЕ анализы в норме, что я только не сдавала за этот год, кучу денег выбросила на ветер в частных клиниках, никакого результата. Не понимаю как могут анализы в норме от А до Я а я лысею. НО...мне эндокринолог говорил что причина также может быть просто высокий уровень тревожности...даже если человек не испытывает огромный стресс, но сам по себе тревожный могут сильно выпадать волосы, и еще, у моего дяди и у моего дедушки выпали волосы в молодости, оба лысые, когда я это сказала врачу, он спросил: и что вы от меня хотите ? генетика... Я разрыдалась в кабинете, уже не могла сдержать эмоции. Купила парик.(( У моей мамы такое не наблюдается. Я не знаю что делать...

Да, сдавала эти гормоны всё хорошо! Вот не поверите, что я только уже не делала, а результата ноль......деньги на ветер!!! А вы мрт головы не делали, сосуды не проверяли?

Гость
#7

Неврология. стресс. Подумайте о последнем годе вашей жизни перед выпадением. Не было ли там каких-то сложных. травмирующих для вас событий или хронического стресса, тревожности, переживаний о чем-то?

Гость
#8

Я вчера начала пить спирулину, сегодня было 3 волосины на расческе. Не знаю, может совпадение, что-то странно, всего день прошел. Но продолжаю пить дальше.

Автор
#9
Гость

Неврология. стресс. Подумайте о последнем годе вашей жизни перед выпадением. Не было ли там каких-то сложных. травмирующих для вас событий или хронического стресса, тревожности, переживаний о чем-то?

Роды, но организм уже восстановиться должен 2 года прошло....

Автор
#10
Гость

Я вчера начала пить спирулину, сегодня было 3 волосины на расческе. Не знаю, может совпадение, что-то странно, всего день прошел. Но продолжаю пить дальше.

Ну да очень странно, что эффект так быстро.....я уже что только не пила, надо тоже попробовать спирулину!

Гость
#11
Автор

Уже практически 2 года борюсь с выпадением волос, какие анализы только не сдавала все в норме, а волосы продолжают огромными клоками выпадать! Уже обратилась к 3 трихологу, а результата нет(( Какие могут быть причины выпадения волос? (железо, остальные микроэлементы, щитовидка, гормоны всё в норме)

Просто тестостерон сильно повышен, в нем дело.

Автор
#12
Гость

Просто тестостерон сильно повышен, в нем дело.

Сдавала, в норме он

Нина
#13

У меня из-за стресса выпадали, как выяснилось (по уровню пролактина стало понятно и по тому, насколько состояние изменилось, когда стрессовый фактор исчез – а ведь даже и не думала, что так долго под давлением живу…). Помогли медитации, иглоукалывание, массаж головы и витамины Фамвиталь. Но если у вас все гормоны и микроэлементы в порядке, затрудняюсь…

Лизз
#14

Гемоглобин общий не всегда показывает дефицит. Нужно сывороточное железо и ферритин проверять.

Гость
#15

а железо вообще советую пить курсами для профилактики.

Лизз
#16

Я просто так бы ничего не пила, но если вы веган, к примеру, то вам ну 100% железо надо пить.

Hot Mama
#17

А маски укрпляющие пробовали? Мне у horse force нравится с перцем, вот прям реально помогла укрепить корни волос.

Лизз
#18

Как называется?

Hot Mama
#19

Тающая, коричневая баночка. Она и за волосами ухаживает здорово.

Лизз
#20

Сильно печет?

Hot Mama
#21

Практически нет, вполне терпимо.

Гость
#22

Опять реклама лошадиный силы, в каждой теме

Марина
#23
Гость

Неврология. стресс. Подумайте о последнем годе вашей жизни перед выпадением. Не было ли там каких-то сложных. травмирующих для вас событий или хронического стресса, тревожности, переживаний о чем-то?

все правильно вы говорите, стресс чаще всего виновник в выпадение волос. а так от выпадения хорошо помогает сыворотка tahe fitoxil и курс витаминов группы В. сама пользовалась, помогло за месяц.

Girl
#24
Марина

все правильно вы говорите, стресс чаще всего виновник в выпадение волос. а так от выпадения хорошо помогает сыворотка tahe fitoxil и курс витаминов группы В. сама пользовалась, помогло за месяц.

Сейчас у каждого второго стресс!!!Но не все что-то лысые ходят

Ира
#25

У моей знакомой была проблема, клок волос выпал. Волосы выпадали но незначительно, а тут раз и маленькая лысинка посреди головы, она к трихологу ходила в Фрау клиник, голову посмотрели , сказали сдать анализы, оказалось у нее глисты. Можете не верить, но оказывается паразиты могут быть причиной облысения. У нее кошка и она периодически пила таблетки для профилактики, а последний год как то забыла и вот к чему привело. У Вас животные есть? Подобного рода анализы сдавали?

Автор
#26
Ира

У моей знакомой была проблема, клок волос выпал. Волосы выпадали но незначительно, а тут раз и маленькая лысинка посреди головы, она к трихологу ходила в Фрау клиник, голову посмотрели , сказали сдать анализы, оказалось у нее глисты. Можете не верить, но оказывается паразиты могут быть причиной облысения. У нее кошка и она периодически пила таблетки для профилактики, а последний год как то забыла и вот к чему привело. У Вас животные есть? Подобного рода анализы сдавали?

Для профилактики пропила вермокс, врач посоветовала, по ее словам, анализы не всегда определяют наличие паразитов в организме!

Автор
#27

Кажется, я нашла причину выпадения волос, шейный остеохондроз с протрузиями из-за чего нарушение питания волосяных луковиц! Начала лечение у невролога, через неделю выпадение снизились в разы, я даже поверить не могу до сих пор!!!!при утреннем расчесывании теперь выпадает волос 20, а не 120-150 как раньше....

Гость
#28

Я несколько лет страдала выпадением волос. Дело дошло до парика. При этом я не сидела сложа руки, я активно выясняла причину. Анализы, УЗИ, эндокринологов обошла нескольких, № том числе и гинеколога-эндокринолога. Все норм, это, мол, генетика (до парика дошло, в родне все с волосами, у меня у одной генетика. В общем, я согласна с постом выше, дело оказалось в пережатии вен в шейном отделе позвоночника. Сейчас делаю упры на растяжку, ношу воротник (надувной, на али заказала, а подсказал хирург), очень надеюсь на улучшение роста волос. Тем более, что на висках вижу новые. Делаю все с мая месяца, но новые волосы увидела только сейчас, процесс не быстрый.

Ирина
#29
Автор

Уже практически 2 года борюсь с выпадением волос, какие анализы только не сдавала все в норме, а волосы продолжают огромными клоками выпадать! Уже обратилась к 3 трихологу, а результата нет(( Какие могут быть причины выпадения волос? (железо, остальные микроэлементы, щитовидка, гормоны всё в норме)

Пользуйтесь Полимнией сыворотка+шампунь, многих моих знакомых выручило. И пользуйтесь только органикой, если вы не враг своей шевелюре и телу в принципе

Ксююю
#30
Гость

А где выпадают? на голове или "там"?

Тупой вопрос, раз волосы выпадают на голове, то брови и ресницы и на лобке
Можно же хоть не много подумать

Гость
#31
Гость

Если говорите что сдавали гормоны, наверно глупо спрашивать...но сдавали кроме ттг: эстроген, пролактин, тестостерон, кортизол...? знаю что еще есть но не помню какие...почему спрашиваю...У меня та же проблема, волосы выпадают клоками, я буквально лысею, с каждым днем их все меньше и меньше, и абсолютно ВСЕ анализы в норме, что я только не сдавала за этот год, кучу денег выбросила на ветер в частных клиниках, никакого результата. Не понимаю как могут анализы в норме от А до Я а я лысею. НО...мне эндокринолог говорил что причина также может быть просто высокий уровень тревожности...даже если человек не испытывает огромный стресс, но сам по себе тревожный могут сильно выпадать волосы, и еще, у моего дяди и у моего дедушки выпали волосы в молодости, оба лысые, когда я это сказала врачу, он спросил: и что вы от меня хотите ? генетика... Я разрыдалась в кабинете, уже не могла сдержать эмоции. Купила парик.(( У моей мамы такое не наблюдается. Я не знаю что делать...

Здравствуйте! А пробовали полоскать волосы отваром кропивы и отваром из корня лопуха? У меня перестали выпадать!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: