Гость
Статьи
Как часто моете …

Как часто моете голову?

Я мою каждое утро, потом укладка. Волосы ниже плеч. Муж ворчит, чего так часто, портишь волосы. Иди к консультанту, скажет как часто надо,чтобы не испортились. Мне на 2 день уже неприятно, чую жирность головы. Люблю свежесть... Как все таки лучше?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Коллега каждое утро моет, приходит с чистой головой, после обеда ближе к вечеру как будто две недели не мыла, висят жирными сосульками. Я на третий день мою, сейчас сижу четвертый, жду не дождусь когда помою, уже чешусь вся. Да и подмышки не помешало бы побрить, такие косы отрасли, когда успели.

Гость
#2

Через день мою

#3

Раз в 3 дня, волосы длинные. Никаких укладок, боже упаси.
Когда уже изобретут шампунь такой, чтоб голова была чистая недели две? Не пожалела бы денег на такой, сколько бы не стоил

Гость
#4

тоже через день

#5

мою один раз в 2-3 дня, но толко корни наношу шампунь два раза на корни и смываю, я тоже делаю укладку но до укладки нанашу на волосы масло diploma, иногда одну каплю какосового масло только на кончики и это помогает. если ваши волосы не нуждаются в ежедневном митие не надо их так часто мыть, ато станут жирными.

Гость
#6
Solie

Раз в 3 дня, волосы длинные. Никаких укладок, боже упаси. Когда уже изобретут шампунь такой, чтоб голова была чистая недели две? Не пожалела бы денег на такой, сколько бы не стоил

это ещё от места проживания зависит, иногда и сама голова чистая, но блин пыль, запахи отвратные на волосах....

Комментатор
#7

Раз в 2-3 дня, летом чаще или если была активное движение (спорт, велосипеды, просто беготня по жаре)

Гость
#8

Я мою 3 раза в неделю. Летом, в сильную жару, могу 4 раза.

#9

Каждый день. Утром перед работой душ и мытье головы. Укладка занимает минут 10, потому что волосы хорошо подстрижены и ложатся практически сами как надо.
Люблю свежесть , свежие волосы. И не портятся они

Алина
#10

Как говорят французы ,чистая голова уже причёска ))) мое каждое утро ,люблю ощущения чистых волос ,запах шампуня ,волосы по лопатки ,сушу брашинктом

Гость
#11

Раньше тоже каждый день, сейчас раз в три дня примерно, комфортно. Читала как-то, что девушка вообще перестала мыть голову (водой просто ополаскивает в душе), по началу повешенное выделение кожного жира было, а потом все ок, на фото отлично выглядят, пушистые. Это к тому, что сальные железы приучаются работать так, в какие условия их ставят.

Гость
#12

Через день, волосы средней длины.

#13

Каждое утро. Волосы немного ниже плеч. Если я не мою голову, значит, я в походных условиях в холодное время года, других вариантов нет.

Гость
#14

3-4 раза в неделю. Понедельник, среда, пятница, выходные - по обстоятельствам

жужу
#15

один раз в 7 или 10 дней. надо мыть

Гость
#16

Я мою каждое утро в душе. У меня короткая стрижка. После я делаю укладку. Не представляю как можно сделать укладку на грязные волосы.

Гость
#17

Раз в 3 дня, причём на третий день волов уже надо в хвост убирать, распущенными не поносишь.

Lika
#18

В жару через день, зимой каждые 2-3 дня. Волосы длинные

Гость
#19
Гость

Я мою каждое утро в душе. У меня короткая стрижка. После я делаю укладку. Не представляю как можно сделать укладку на грязные волосы.

у кого длинные волосы - сухой шампунь и убирают в причёску, вот и всё

Гость
#20

Каждое утро. И нет никаких "Как надо" или "как правильно" - у кого как кожа головы работает, так тот и моет. В школе мыла через день (вернее мама говорила, что так надо), но на второй день это жесть была, и самой неприятно и выглядят неэстетично, ходила с хвостом. И все это полная ерунда, что если будешь мыть раз в неделю, то что-то там перестроится и волосы будут оставаться чистыми. Не будут. Будете 1 день ходить с чистыми, и 6 дней с засаленными

Гость
#21

Зачем мыть голову? Ополаскиваю травяными настойками. Изредко.

Злобный Пупсик
#22

мою каждое каждое утро и в зной и в снег. жирная кожа, да и каре до плечо требует ежедневной укладки. мечтала о шампуне, с которым не нужно мыть голову ежедневно, а потом перешла на бессульфатный шампунь и смирилась. в отличие от своих химозных братьев, натуральные и органические шампуни не вредят волосам. сейчас тестирую корейские марки органики, всем довольна.

жужу
#23

каждый день низя девки вы чиго поприучали свою бошку, отучивайте раз в 5 -7 дней нада. если работа не пыльная и в конторке

Елена
#24

Я мою голову каждые два дня, мне нравится, когда волосы всегда чистые, ухоженные)

Гость
#25
жужу

один раз в 7 или 10 дней. надо мыть

Да, а советских учебниках по анатомии именно так было написано)))

Алёна
#26

Успокойте мужа) и мойте голову по мере загрязнения) важно перед укладкой использовать термозащиту,подобрать хороший домашний уход, правильный) вот если уход не правильный,и не используете термозащиту - тогда да,у вас будут проблемы с волосами ((
Если хотите узнать какой уход нужно подбирать домой,подписывайтесь на мой Инстаграмм)
Я там рассказываю что и как нужно использовать)
Stylist_alyona_msk
Будут вопросы - можете написать мне лично) а ещё,сейчас можно выиграть бесплатную консультацию или скидку 30%)
Подробнее в профиле) буду рада новым подписчикам)

Гость
#27
жужу

каждый день низя девки вы чиго поприучали свою бошку, отучивайте раз в 5 -7 дней нада. если работа не пыльная и в конторке

Нельзя приучить или отучить волосы жирниться! Жирность кожи зависит не от того как часто вы ее моете, а от гормонального фона в первую очередь! Если у человека сухая кожа то конечно можно мыть раз в неделю, а если жирная то такое не прокатит и тут не «переучишь». Волосы надо мыть по мере загрязнения, не будете мыть вовремя будет перхоть, грибки и болячки на скальпе. Да и что хорошего носить на голове недельную грязь и размножать там бактерии?

Гость
#28

Каждое утро мою.ну и душ естно два раза в день.

Гость
#29

Через два дня на третий мою, кожа головы сухая, волосы выглядят чистыми долго, жира как такового на них нет. При ополаскивании использую экстра-питательные/увлажняющие кондеи.

Гость
#30

я мою раз в три дня. пользуюсь безсульфатным шампунем horse force, но я еще обязательно бальзам-ополаскиватель наношу для волос с коллагеном и провитамином В5, с ним волосы намного лучше выглядят

кира
#31

Я тоже каждый день, хоть и не люблю это дело, но волосы несвежие на второй день.

Гость
#32
кира

Я тоже каждый день, хоть и не люблю это дело, но волосы несвежие на второй день.

а сухой шампунь?

кира
#33

Так им нельзя часто пользоваться. Плюс у меня от него голова чешется.

Hot Mama
#34

Я бы посоветовала просто перейти на хороший шампунь, тоже мыла кажды день, когда нашла тот, что мне подходит - раз в 2-3 дня.

кира
#35
Hot Mama

Я бы посоветовала просто перейти на хороший шампунь, тоже мыла кажды день, когда нашла тот, что мне подходит - раз в 2-3 дня.

Везет. А мне такие шампуни сушат сильно длину.

Hot Mama
#36

У меня horse force с коллагеном, и я вам скажу что волосы стали только лучше за это время. Никакой сухости, блеск, объем.

кира
#37

Дорого стоит?

Hot Mama
#38

Не дороже 500 рублей за поллитра.

Аня
#39
Автор

Я мою каждое утро, потом укладка. Волосы ниже плеч. Муж ворчит, чего так часто, портишь волосы. Иди к консультанту, скажет как часто надо,чтобы не испортились. Мне на 2 день уже неприятно, чую жирность головы. Люблю свежесть... Как все таки лучше?

Все просто! Надо подобрать шампунь!Я тоже раньше мыла часто, думала это бред, что волосы будут еще больше жирниться. А вот и правда оказалась( но я перешла на проф шампунь, в составе нет сульфатов и он очень хорошо очищает кожу головы и теперь я мою раз в 5 дней примерно. Возьмите на заметку Alfaparf Milano.

Елена
#40

Тут про хорсфорс пишут, полностью поддерживаю. Взяла попробовать их шампунь с феромонами. Во-первых, запах, действительно манящий)) Во-вторых, состояние волос улучшилось, в-третьих, жирниться стали меньше. Раньше каждый день мыла голову, сейчас раз в 3 дня!

Марина
#41

Драй драй шампунь неплохой, у меня жирные волосы, но теперь я могу их мыть раз в 2-3 дня. Плюс от перхоти хорошо помогает

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: