Гость
Статьи
в чем причина желания …

в чем причина желания изменить цвет волос?

Я красила волосы уже во все цвета и оттенки, кроме рыжего. У меня периодически возникает сильное желание покраситься в какой-то определенный цвет, начинаю замечать других девушек с таким цветом волос, и прям жутко хочу перекраситься, и перекрашиваюсь. Это стабильно происходит где-то раз в 1-2 года, всю жизнь. какие психологические проблемы за этим стоят? и есть ли у вас желание перекрашиваться постоянно? а есть ли такие, кто вообще не менял цвет волос и даже желания не возникало?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видите ли, автор,у людей много бзиков-кто-то боится замкнутого пространства, кто-то свихнулся на чистоте, кто-то на страхе умереть.

Среди девушек наиболее распространена фобия собственной неполноценности, недовольство своей внешностью.

Девушки глупы и не понимают того факта, что от внешности ничего не зависит, потому что жизнь каждого человека предопределена.

Известно, в какой он родится семье, за кого выйдет замуж, кто у него будет ребёнком.

Мир -это иллюзорная действительность.

Если люди создали 3-D игры, то почему Творец не может создать 3-D пространство с жизнью-иллюзией?

Людям неустанно намекают об этом через фильмы, книги -но ,упёртые носами в землю в погоне за фантиками, люди этого не понимают.

Потому они продолжают ко всему относиться очень серьёзно и не могут получать удовольствие от жизни.

Душа очень долго просит тело, чтобы, придя на землю, отработать свою карму и приложить максимум усилий для того, чтобы вернуться к своему Источнику, из которого она вышла.

Это и есть самое сокровенное желание души и Источника.

Придя на землю, и получив тело и ум,душа забывает о своём обещании и пускается во все тяжкие, продолжая наращивать с огромной скоростью свой, и без того немалый, кармический багаж, что отдаляет её от её цели ещё больше.

Потому красьте что хотите и как хотите- всё, что предопределено-то произойдёт, независимо от того, будут у вас рыжие или чёрные волосы...))))

Гость
#2

У меня как-то возникло желание избавиться от мелирования. Предложили выход: блонд. Сделала, он мне категорически не пошел. Потом хотела немного затемниться и понеслось: была то рыжая, то черная. Парикмахерши шушукались, что, мол, у меня проблемы в личной жизни. Сейчас путем проб и ошибок нашла свой цвет. Автор, не знаю как насчет проблем, но может Вас что-то не до конца устраивает в оттенках Ваших волос, вот Вы и краситесь постоянно, своё ищете?!

Sweety
#3

Я такая же)) Родной цвет - серо-русый мне никогда не нравился, впервые покрасилась в 16 лет в черный. Моему тогдашнему готическому стилю соответствовало, мне нравилось. Через пару лет резко поменяла стиль - юбочки, каблучки - перекрасилась в блонд. Еще 2 года прошло - захотелось в темный, снова перекрасилась. Опять стал надоедать цвет, стала пробовать вариации - потемнее, посветлее, порыжее... В итоге 3 месяца назад стала блондинкой))) Сейчас чувствую, что блонд - это мое на 100%. Но неизвестно, надолго ли)

Не думаю, что за этим стоят психологические проблемы. Просто надоедает однообразие, хочется перемен)

#4
Гость

какие психологические проблемы за этим стоят? и есть ли у вас желание перекрашиваться постоянно? а есть ли такие, кто вообще не менял цвет волос и даже желания не возникало?

У меня вот с 30-ти лет уже вообще не было желания перекрашиваться, хотелось чтобы свой натуральный побыстрее отрос. Но дело в том, что подростком да и потом я часто меняла цвет волос, а почему - не знаю. Просто так хотелось.

Автор, пока вам это в удовольствие - красьте волосы, возможно, с возрастом надоест.

Гость
#5
Гость

Видите ли, автор,у людей много бзиков-кто-то боится замкнутого пространства, кто-то свихнулся на чистоте, кто-то на страхе умереть.

Среди девушек наиболее распространена фобия собственной неполноценности, недовольство своей внешностью.



Девушки глупы и не понимают того факта, что от внешности ничего не зависит, потому что жизнь каждого человека предопределена.

Известно, в какой он родится семье, за кого выйдет замуж, кто у него будет ребёнком.



Мир -это иллюзорная действительность.



Если люди создали 3-D игры, то почему Творец не может создать 3-D пространство с жизнью-иллюзией?



Людям неустанно намекают об этом через фильмы, книги -но ,упёртые носами в землю в погоне за фантиками, люди этого не понимают.

Потому они продолжают ко всему относиться очень серьёзно и не могут получать удовольствие от жизни.



Душа очень долго просит тело, чтобы, придя на землю, отработать свою карму и приложить максимум усилий для того, чтобы вернуться к своему Источнику, из которого она вышла.



Это и есть самое сокровенное желание души и Источника.



Придя на землю, и получив тело и ум,душа забывает о своём обещании и пускается во все тяжкие, продолжая наращивать с огромной скоростью свой, и без того немалый, кармический багаж, что отдаляет её от её цели ещё больше.



Потому красьте что хотите и как хотите- всё, что предопределено-то произойдёт, независимо от того, будут у вас рыжие или чёрные волосы...))))

А мне понравилось!

Гость
#6

Рыжий и красный любят гулящие, это мое наблюдение.

#7
Гость

Потому красьте что хотите и как хотите- всё, что предопределено-то произойдёт, независимо от того, будут у вас рыжие или чёрные волосы...))))

Такая безысходность в вашем посте

Мадам
#8

Я такая, какой только не была, а сейчас уже лет до фия, а опять тянет устроить эксперимент над собственными волосами, наверное старческий маразм))))))))))))))

#9
Персиковый сок

У меня вот с 30-ти лет уже вообще не было желания перекрашиваться, хотелось чтобы свой натуральный побыстрее отрос. Но дело в том, что подростком да и потом я часто меняла цвет волос, а почему - не знаю. Просто так хотелось.

Автор, пока вам это в удовольствие - красьте волосы, возможно, с возрастом надоест.

+100000

Гость
#10

мне кажется, это как в поговорке "не было заботы - купила баба порося" :)

у меня были свои волосы, светло-русые, шикарные. Нет, мне стало "скучновато".

Теперь я блондинка со всеми проблемами - волосы поврежденные, ломаются, пушатся. Постоянно обновлять цвет, подстригать пустые концы. Спрашивается - что спокойно не жилось))

ужастик
#11

не помню, почему, но перекрашивалась постоянно. даже почти не было такого, чтобы я оттенок запоминала и покупала такой же. все время разный. была всех цветов. а потом в 29 расхотелось. отрастила свои, и желания краситься нет уже 2 года. свой, оказалось-то, лучше...

#12

У меня тоже самое. Мне скоро 30 лет, свой настоящий не могу отрастить)) Терпения не хватает. Была блондинка, брюнетка, рыжая, красная. В общем, мне со всеми цветами хорошо, скажу не тая)

#13

Свой натуральный холодный пепельный русый. Крысиный, как мне кажется, но актуальный в наше время

#14
Персиковый сок

У меня вот с 30-ти лет уже вообще не было желания перекрашиваться, хотелось чтобы свой натуральный побыстрее отрос. Но дело в том, что подростком да и потом я часто меняла цвет волос, а почему - не знаю. Просто так хотелось.

Автор, пока вам это в удовольствие - красьте волосы, возможно, с возрастом надоест.

Может, я к 30 к этому тоже приду, наконец то)) Когда уже своего цвета не останется, станешь отращивать и обнаружишь седые волосы! Аааа!!!

Светка
#15

А я долго хожу в одном цвете.Вот черной ходила 3 года.Надоело.Решила снова в каштановый вернуться.По молодости меняла цвета,но в блондинку 100% не покрашусь.

Гость
#16
Персиковый сок

Гость

Потому красьте что хотите и как хотите- всё, что предопределено-то произойдёт, независимо от того, будут у вас рыжие или чёрные волосы...))))

Такая безысходность в вашем посте

Наоборот!

В моём посте -огромная радость по поводу того, как человек не старается загадить свою жизнь, шанс изменить её к лучшему есть всегда, в каждое мгновение его жизни, даже в последнее!

Весь прикол заключается в том, что вы-не тедо, а дух, который живёт в теле и в свете присутствия которого происходят все события.

Смерть-это когда ваше участие в нынегшней роли в игре "жизнь на грешной земле" заканчивается, и вы отваливаете в родные палестины с новым багажом кармы....

Дух , который и есть , на самом деле,вы, является просто свидетелем всех событий жизни человека.

Человек-это , как ни трудно поверить людям, есть биологический робот, в недрах которого зреет Великое зерно Духа-будущего Творца новых Вселенных, Бога.

Гость
#17

После проживания определённого количества жизней наступает время окончания очередного акта спектакля и происходит смена декораций.

Такое было уже четыре раза.

Человечество при этом полностью сметалось с лица земли, потому что вибрационно не могло пережить этого.

Мы-пятая раса, время которой также закончилось и впервые происходит смена декораций без ухода человечества со сцены.

На Землю приходит шестая раса-раса людей-Богов, людей-со-Творцов.

Энергетический фон планеты неуклонно повышается, и люди, не могущие приспособиться к новым вибрациям,будут покидать планету .

Они будут уходить в ближайшие 2-4 года.

А к 2017 году в мире произойдут события, которые очень ускорят смену эпох , и новый мир вступит в свои права полностью.

Подрастают дети-индиго, радужные и кристаллические дети с высоким уровнем сознания , а низковибрационные души уходят.

Так постепенно в ближайшие годы население планеты сильно изменится по уровню сознания.

Изменятся отношения между людьми.Люди получат новые источники энергии, благодаря которым мир сильно изменится.Это , в свою очередь, изменит и отношения между людьми и производственные отношения.

Мир стоит на пороге чудесных перемен, но не все смогут их пережить.

Но у них впереди будут ещё попытки, так что для уныния нет повода !

Гость
#18

Гость, а сколько есть количеств проживания а? и откуда вы такие знания черпаете??

Гость
#19

У меня уже много лет красный цвет волос, я уже ощущаю его как родной. Не знаю от чего это идет.

Анонимка
#20

Это как зависимость у вас уже.

Каждый когда нибудь хотел в себе что то изменить,особенно в юношеском возрасте ,самоутвердится ,главное вовремя остановится

гость
#21

Натуральный цвет волос редко встречала чтобы был красивый. В основном- весьма неухоженный вид. К тому же сейчас так окрашивают что выглядит и естественно и ярко. И вообще мужчины только говорят что естественный цвет волос круче) а сами того не замечая за собой глазеют на жгучих брюнеток, блондинок и тд. Я вообще крашусь потому что к сожалению седых волос почему то мноно хотя лет то мало....

Киса
#22
Гость

мне кажется, это как в поговорке "не было заботы - купила баба порося" :)у меня были свои волосы, светло-русые, шикарные. Нет, мне стало "скучновато". Теперь я блондинка со всеми проблемами - волосы поврежденные, ломаются, пушатся. Постоянно обновлять цвет, подстригать пустые концы. Спрашивается - что спокойно не жилось))

У меня всё в точности как у вас! Тоже свой русый не нравился, сначала лет 5 мелировалась, потом решила стану блондинкой, очень долго не могла подобрать подходящую краску (пигмент у меня сильный), ну теперь уже больше года как блондинка. Волосы тоже пористые, пушистые, сушатся и портятся... Выпрямляю или завиваю. Но мой цвет волос мне безумно нравится, даже хочется ещё немножко белее быть, но белее это только если супрой краситься полностью, а этого мои волосы боюсь не переживут)) Но быть блондинкой - это 100% моё! Всегда нравились светлые волосы и сама мечтала о таких) Никогда даже не думала краситься в какой-то другой цвет, тёмный или рыжий.. И никогда не понимала девушек, которые постоянно меняют цвет волос, причем не отттенки, а именно кардинально, из светлого в чёрный, из чёрного в рыжий, и т.д. Мне кажется такие люди очень не постоянные, и не могут найти себя в жизни) Либо творческие личности)

Гость
#23
Гость

Может, я к 30 к этому тоже приду, наконец то)) Когда уже своего цвета не останется, станешь отращивать и обнаружишь седые волосы! Аааа!!!

У меня так и было. В 24 года отрастила свои волосы ниже плечь, а они в 25 седеть начали. Пришлось красить снова, обидно не то слово. Да и был огромный минус не окрашенных волос, к концу рабочего дня пряди у лица были жирные, словно голову три дня не мыла.

Гость
#23

мне 18 лет,я крашусь каждый 2 месяца блин,но светлее,то темнее,то блонд,то темный.....как ни странно,волосы не совсем убитые - только секущиеся кончики. Я связываю это с токсичными отношениями и развившейся из-за этого низкой самооценкой,увижу красивую девушку - хочу краситься в ее цвет....

Гость
#24
Гость

Видите ли, автор,у людей много бзиков-кто-то боится замкнутого пространства, кто-то свихнулся на чистоте, кто-то на страхе умереть.
Среди девушек наиболее распространена фобия собственной неполноценности, недовольство своей внешностью.

Девушки глупы и не понимают того факта, что от внешности ничего не зависит, потому что жизнь каждого человека предопределена.
Известно, в какой он родится семье, за кого выйдет замуж, кто у него будет ребёнком.

Мир -это иллюзорная действительность.

Если люди создали 3-D игры, то почему Творец не может создать 3-D пространство с жизнью-иллюзией?

Людям неустанно намекают об этом через фильмы, книги -но ,упёртые носами в землю в погоне за фантиками, люди этого не понимают.
Потому они продолжают ко всему относиться очень серьёзно и не могут получать удовольствие от жизни.

Душа очень долго просит тело, чтобы, придя на землю, отработать свою карму и приложить максимум усилий для того, чтобы вернуться к своему Источнику, из которого она вышла.

Это и есть самое сокровенное желание души и Источника.

Придя на землю, и получив тело и ум,душа забывает о своём обещании и пускается во все тяжкие, продолжая наращивать с огромной скоростью свой, и без того немалый, кармический багаж, что отдаляет её от её цели ещё больше.

Потому красьте что хотите и как хотите- всё, что предопределено-то произойдёт, независимо от того, будут у вас рыжие или чёрные волосы...))))

Капец😳 Какая-то матрица

Гость
#25

Я меняю цвет волос каждые три месяца, а то и чаще😬, а также стрижки, дреды и тд, просто нравится меняться

Гость
#27
Гость

Рыжий и красный любят гулящие, это мое наблюдение.

Это уже скудное мышление

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: