Гость
Статьи
Девушки с витилиго, …

Девушки с витилиго, как одеваетесь летом?

Опять проблема, что одеть летом. Приходится одевать длинные сарафаны и юбки, брюки ,джинсы...и как же надоели расспросы некорректных коллег, почему это я в такую жару не ношу короткие платьица...

лишка
47 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

а автозагаром можно как-то цвет выровнять?

#2

Я работала с женщиной, у которой после 40 появились эти пятна. Она надевала, что хотела. Все относились к этому нормально, кости не перемывали. Ну есть и есть...

лишка
#3
Рина

а автозагаром можно как-то цвет выровнять?

у меня кожа светлая, а автозагар дает рыжий цвет

лишка
#4
Скотти

Я работала с женщиной, у которой после 40 появились эти пятна. Она надевала, что хотела. Все относились к этому нормально, кости не перемывали. Ну есть и есть...

Может с возрастом у меня пройдут эти комплексы, но пока я очень неуютно себя чувствую среди молодых красивых девушек с идеальной кожей

#5

Вчера тут тема была про комплексы, и Ваша тема об этом... Вам с этим жить, а дальше выходов два: либо всю жизнь кутаться, либо носить, что нравится )))

Анастасия
#6

я в борьбе со своими комплексами поняла, что не надо парится из-за того, на что повлиять не можешь, вот у меня не красивая грудная клетка например, ребра торчат хоть сколько бы я там не весила, но мне же новую никто не даст, так что живу с этим, не надо лишних переживаний) Понимаете, если вы будете светится уверенностью, улыбаться, да никто даже не посмотрит, а внимание обратят лишь завистники, а какое нам дело до них, ведь так?)

мики
#7

Моя невестка одевается как хочет, при больших пятная на ногах прекрасные летние мини- платьица носит. А в чем проблема-то??? Почему это нужно прятать

Я ее очень за это уважаю

guest
#8

У меня они появились в 20 лет. Ношу футболки и легкие спортивные штаны. Автозагар не маскирует вообще никак. Все пятна все равно видно. Скотти, вы правы,но...если бы у меня от рождения такое было, я бы смирилась и не обращала бы ни на кого внимания. Раньше постоянно топики носила, юбки, да шорты. А сейчас вообще не могу. Так стыдно. =(

Гость
#9

Мне 30 лет, витилиго с 8. На кистях рук, локтях, ступнях, под нижней губой. Лет до 20 очень комплексовала по этому поводу, брюки, платья с длинным рукавом, а потом забила. Пятна не пропали, конечно, но жить стало значительно легче. Я подумала, что исправить это я не смогу, а годы, отравленные комплексами, мне никто не вернет. Хотя желание, чтобы эта болезнь прошла, остается, конечно. Все время представляю, как мне пошел бы загар...

мики
#10

8 - перед собой стыдно? :) может больше себя любить попробовать

у меня сын когда женился, даже и не заметил, что у жены эти пятна (во все икры) есть, и сейчас спроси, даже не вспомнит. Это при том, что постоянно на море отдыхают

guest
#11

Мики, да, стыдно и перед собой и перед окружающими. Эххх, какой хороший у вас сын. Попался бы мне хоть кто-нибудь, кто внимания не обратит. А тут нереально не обратить внимания, когда они так выделяются =((

Анастасия
#12

ну поймите, это вы на них так смотрите, а окружающие, а уж тем более мужчины, куда меньше придают этому значения. Вы же сами понимаете, что с возрастом будете проще к этому относится, а почему бы не начать сейчас?

guest
#13

Анастасия, я понимаю что с возрастом будет попроще. Просто мне встречались такие брезгливые парни, которые боялись, вдруг это лишай и я их заражу. Отсюда у меня и пошли комплексы.

Гость
#14

У меня псор вообще, тоже пятно на голени ((( Ходила в штанах все лето, потом ремиссия была, ну я накупила платьев на радостях, а оно опять появилось (( Ну что ж, ношу платья, уж очень мне понравилось. Народ спрашивает про пятно, а мне уже и пофиг. Пятно и пятно, что ж теперь... Иногда замазываю тональником, но это не помогает практически. Главное - удерживать его в таком состоянии, чтоб это было лишь пятно, а не струпья.

То есть проблемка посерьезней витилиго. Автор, тональник не пробовали?

guest
#15

Я не автор, но лично я все испробовала. Раньше так любила за границей на пляже поваляться,покупаться. А теперь запрет. Врач сказал,что и на лице могут вылезти, а это вообще будет ужас. Ни тональники, ни автозагары мои пятна никак не спрячут. Может у кого то они бледненькие, и тональник поможет, но мне не помогает.

Мадемуазель Ко-Ти
#16
Гость

У меня псор вообще, тоже пятно на голени ((( Ходила в штанах все лето, потом ремиссия была, ну я накупила платьев на радостях, а оно опять появилось (( Ну что ж, ношу платья, уж очень мне понравилось. Народ спрашивает про пятно, а мне уже и пофиг. Пятно и пятно, что ж теперь... Иногда замазываю тональником, но это не помогает практически. Главное - удерживать его в таком состоянии, чтоб это было лишь пятно, а не струпья.

То есть проблемка посерьезней витилиго. Автор, тональник не пробовали?

Вы хотя бы скажите людям, что это незаразно, без подробностей, естественно.

guest
#17

Вот-вот, если бы люди не обращали внимания, я бы может и поуспокоилась. А то ведь люди кругом невоспитанные, спрашивают что за пятна у тебя?

Анастасия
#18
guest

Анастасия, я понимаю что с возрастом будет попроще. Просто мне встречались такие брезгливые парни, которые боялись, вдруг это лишай и я их заражу. Отсюда у меня и пошли комплексы.

Нормальный образованный человек должен быть примерно знаком со многими болячками, а витилиго тем более не редкость( я не говорю что нужно дружно начать читать медсправочники), но все равно вести себя достойно, допустим узнал что у вас такая проблема, погуглить, понять, а если не знает, не делает, не понимает, так что из-за идиотов всяких комплексовать) Можно посочувствовать их ограниченности.

лишка
#19
Гость

У меня псор вообще, тоже пятно на голени ((( Ходила в штанах все лето, потом ремиссия была, ну я накупила платьев на радостях, а оно опять появилось (( Ну что ж, ношу платья, уж очень мне понравилось. Народ спрашивает про пятно, а мне уже и пофиг. Пятно и пятно, что ж теперь... Иногда замазываю тональником, но это не помогает практически. Главное - удерживать его в таком состоянии, чтоб это было лишь пятно, а не струпья.

То есть проблемка посерьезней витилиго. Автор, тональник не пробовали?

тональник разве удержится в жару? У меня еще есть нейродермит, ниже колена, летом проходит ,но шрамы остаются....

Гость
#20
Мадемуазель Ко-Ти

Вы хотя бы скажите людям, что это незаразно, без подробностей, естественно.

Да я говорю, что это типа аллергии, что иногда проходит, иногда вылезает, что ж теперь...

А люди, да, тычут пальцами ))) Даже когда совсем маленькое пятно. Может, лучше наоборот говорить, что заразное? Чтоб хотя бы пальцами не тыкали и носами своими любопытными не лезли )))

Гость
#21
лишка

тональник разве удержится в жару? У меня еще есть нейродермит, ниже колена, летом проходит ,но шрамы остаются....

Не знаю (( мне все равно не помогает, у меня пятно красное... И виден тональник на нем. Но иногда мажу, если с МЧ вечером выходим на прогулку, то пятно почти не заметно (сумерки плюс тональник)

Мне просто подумалось, что белые гладкие пятна проще замаскировать, чем красные и шершавые...

лишка
#22
Гость

Не знаю (( мне все равно не помогает, у меня пятно красное... И виден тональник на нем. Но иногда мажу, если с МЧ вечером выходим на прогулку, то пятно почти не заметно (сумерки плюс тональник)

Мне просто подумалось, что белые гладкие пятна проще замаскировать, чем красные и шершавые...

При солнечном свете видны любые дефекты кожи, тем более пятна

Гость
#23
guest

Я не автор, но лично я все испробовала. Раньше так любила за границей на пляже поваляться,покупаться. А теперь запрет. Врач сказал,что и на лице могут вылезти, а это вообще будет ужас. Ни тональники, ни автозагары мои пятна никак не спрячут. Может у кого то они бледненькие, и тональник поможет, но мне не помогает.

Вылезти они могут где угодно, но не от солнца же. Пребывание на солнце вредно только тем, что кожа без пигмента быстрее обгорает и пропускает больше УФ лучей. То есть надо пользоваться защитным кремом, но это для всякой кожи желательно.

Ёжа
#24

А что плохого длинных легких летних платьях, сарафанах и юбках? Для лета - самое то! И не жарко. Тем более кожа с витилиго легко обгорает на солнце. А короткие юбки порой не носят и девушки с идеальной кожей но, например, с явно кривыми ногами или излишним весом и полными бедрами. Кому что идет! Хотя некоторые не комплексуют и носят что угодно, как моя однокурсница - она не заморачивается на пятнах на руках, ногах, теле и лице и не прячет под максимумом одежды. Замужем, есть ребенок, одна не осталась.

Ёжа
#25

У меня хоть и кожа на ногах вроде в порядке, и то хочу прикупить себе длинное платье! Для разнообразия, короткая юбка уже есть. Так что проблемы в смысле одежды тут не вижу, ткань же тонкая и легкая. Проблема тут только в смысле здоровья и отношения к этим пятнам самих людей и окружающих.

Гость
#26

Автор, мне 37 и у меня первое пятно появилось в 7 лет. Честно скажу, иногда комплексую, когда малознакомые люди спашивают что это такое, но в целом мне плевать. У меня много на руках, зимой незаметно так кая светлокожая, а летом, руки как у леопарда. Но я всегда сама себе говорю так - Это не недостаток, а достоинство.... Все одинаковые, а я отличаюсь.

Deb
#27

Автор, а у меня аллергия пищевая, всё неосторожно съеденное отражается на коже, к сожалению((( Тоже ужасно переживаю, одеваюсь не всегда так, как хочется.

Автор, а вы экспериментируйте со стилем: при желании и вдохновении можно столько всего найти - всякие летящие юбки шифоновые(но со вкусом, конечно, не как у всех), комбинезоны из легких тканей, льняные брюки, или знаете, кофты есть такие ажурные ну или плетеные, вроде и легкие, а вроде с длинным рукавом. Так что если творчески подойти, то вами еще восхищаться будут, какой у вас стиль неповторимый.

Гость
#28

Мне не идут длинные юбки вообще! Уж не знаю, почему.

И потом, лично мне в них неудобно. Уж лучше штаны тогда )

Гость
#29

я пробовала маскировать...это еще хуже чем пятна(((все равно их видно ..но замазанные не пойми чем..белые и то лучше.на локтях ,коленях и бикини на 70% вылечила..кисти просто мажу защитным кремом,чтобы не загорали ..иногда слегка витиколором маскирую..если не присматриваться ,в глаза не бросается.

Гость
#30

автор, а у меня от сидячей работы целлюлит запущенный, тоже хожу в длинных юбках, не хочу выставляться в таком виде, у всех свои проблемы. Но в длинных юбках в жару мне нравится, вот брюки вообще не могу носить

Тушканчик
#31

Сейчас огромное разнообразие одежды, можно выбрать лёгкие штаны, бриджи, длинные юбки и сарафаны. Однако не нужно зарываться в комплексах. Носите не короткие платья и юбки, а по колено или чуть ниже. Поверх футболок полупрозрачную рубашку не застегивая (это от жары спасет и от солнца)

Гость
#32

У меня была подруга в школе, она прятала под длинной одеждой витилиго только когда оч сильное солнце было, чтобы не обгореть. Но ей и в голову не приходило комплексовать - наоборот, все вокруг знали, что у нее с кожей, и из-за того, что она сразу всем все подробно рассказывала, уже не смущались ))) смущаются часто люди от незнания, а если вы себя уверенно ведете, то и у окружающих будет впечатление, что ничего ужасного нет!

guest
#33

Да вы знаете, как надоело людям обьяснять что это и откуда это появилось. Просто я такой человек, если вижу что то не то во внешности человека- никогда ему не скажу и не в коем случае не буду расспрашивать о его недостатках. А тут окружающие люди в такие комплексы вводят

Гость
#34

у меня ноги сейчас бледные, комарами покусанные и ободранные... Стесняюсь, честно говоря, и не ношу юбки!:(

Гость
#35
Анастасия

я в борьбе со своими комплексами поняла, что не надо парится из-за того, на что повлиять не можешь, вот у меня не красивая грудная клетка например, ребра торчат хоть сколько бы я там не весила, но мне же новую никто не даст, так что живу с этим, не надо лишних переживаний) Понимаете, если вы будете светится уверенностью, улыбаться, да никто даже не посмотрит, а внимание обратят лишь завистники, а какое нам дело до них, ведь так?)

Да обращают внимание, еще как. Не все, естественно, в открытую говорят. У кого мозгов побольше, те так не делают, но все равно противно что такая гадость есть и не ликвидировать ничем. Одеваться только и остается чтобы было меньше видно открытого тела.

Гость
#36

У меня на плече было пятнище-витилиго, лет в 20 вылезло, чем больше загораешь, тем больше выделяется как заплатка, смирилась. Не замазывается, не ликвидируется ничем. Зато может исчезнуть также внезапно как и появилось, у меня пропало лет через 10, чего и Вам желаю.

Оля
#37

мне 36, витилиго с 28

не парюсь. у меня на ногах пятна огромные, много, на руках, кистях, лицо всё, как у леопарада. Но лицо я маскирую, тут ок. А ноги-руки никуда не замаскируешь. ношу всё - мини, платья, короткие рукава. не комплексую.

Эта болезнь не передаётся, не противна, если смотреть на пятна, не вызывает отвращения, и не болит. Так что нечего себя мучать - надо жить и наслаждаться жизнью, а не прятать и не прятаться. Годы-то уходят, а это же ваша жизнь - живите в комфорте с собой!

Марианна
#38

Мне 15, витилиго с 6 лет появилось . Комплексов по началу вообще не было, но с возрастом становится все сложней и сложней. Мой рост 178 см, талия 90-62-92.

Если бы не это заболевания, я бы пошла в модельное агенство, ведь именно с таким ростом требуються такие девушки и внешностью я можно сказать очень привлекательная. Но не в этом проблема, я очень комплексую в том, что у меня витилиго на гинетелиях , я просто не представляю как я буду вести половой образ жизни, страшно подумать.

Кешка
#39

у меня тоже витилиго. мне 20. процентов 50-55 закрыто этими белыми пятнами.Пила дорогие лекарства,мазалась кремами,рецептами разных трав и масел,народное\ненародное,толку нет. В основном они на суставах, в области косточек. Устаю от постоянных вопросов. Иногда мне плевать,особенно когда рядом близкие люди. Но однажды,когда я шла по улице, женщина с ребенком меня увидели и она как закричит " фу доча,отойди от нее вдруг это заразно". вы можете себе представить какого это? человек не имеющий такого недостатка скажет -забей,они ***. Друзья так и говорят,но им не понять всего того,что происходит с нами. Да и люди которые не имеют таких диффектов,считают нормой поинтресоваться,разузнать,не задумываясь о том,как это может обидеть человека. Я понимаю,что в жизни есть заболевания намного страшнее, но это постоянное психологическое давление, эти взгляды.. Невоспитанный народ.

#40

У мня пятна уже десят лет,маскирую уже пять лет,в прошлом году родила,во время беременности не москировала и О УЖАС!!!! ОЩУТИЛА БРЕЗГЛИВЫЕ ВЗГЛЯДЫ ОКРУЖАЮЩИХ(в транспорте,в магазине)да и сама когда вижу эти пятна,настроение на нуле,особенно в жару нечего не могу одеть открытое,а после родов я вообще как леопард.Так что витиколор и молочко -загар мои любимые друзья!!!НЕ смывается дня три четыре и самооценка не ниже плинтуса)))

p.s:Чикагские ученные изобрели лекарства!!!!так что ждем несколько лет поступления в продажу и копим денежку)))

Гость
#41

Одевайте что вам удобно-просто чтобы культурное а не вульгарное-юбки до колен, кофточки женственные с маленькими рукавчиками-тогда отметят не только что витилиго есть но что и вкус тоже присутствует))

О какой брезгливости речь-о брузгливости тупых и неразвитых?Да вычеркните и "Я'' из ВАШЕЙ жизни)

Машаня
#42
Марианна

Мне 15, витилиго с 6 лет появилось . Комплексов по началу вообще не было, но с возрастом становится все сложней и сложней. Мой рост 178 см, талия 90-62-92.

Если бы не это заболевания, я бы пошла в модельное агенство, ведь именно с таким ростом требуються такие девушки и внешностью я можно сказать очень привлекательная. Но не в этом проблема, я очень комплексую в том, что у меня витилиго на гинетелиях , я просто не представляю как я буду вести половой образ жизни, страшно подумать.

Не переживайте у вас всё будет хорошо-у меня та же проблема-и 2 раза замуж звали и любовники были-не парьтесь-просто ведите себя так как будто недостатков во внешности нет-пусть привыкнут что это естественно и перестанут обращать внимание.

Лейла
#43

"Я незнаю что мне делать,у меня на шее и подглазом белые пятна,я летом в жару хажу с распушенными волосами,чтобы на шее пятно не были видат,мне прихотится челкой глаза закрывать,чтобы пятно не было видать и шарфы носить,что бы шею закрыть от белых пятень.А ведь умные люди говорять что я очень красивая ,но без этих белых пятень,былабы еше лючше,а некоторых мои белые пятно пугают.Незнаю что мне делать.Я каждый вечер сижу в комнате и плачу."

сехергюль
#44
лишка

ГостьНе знаю (( мне все равно не помогает, у меня пятно красное... И виден тональник на нем. Но иногда мажу, если с МЧ вечером выходим на прогулку, то пятно почти не заметно (сумерки плюс тональник)

Мне просто подумалось, что белые гладкие пятна проще замаскировать, чем красные и шершавые...При солнечном свете видны любые дефекты кожи, тем более пятна

сехергюль
#45

у меня эти пятна с 13 лет мне 27 я замужем и двое чудесных детей я свою болезнь люблю и не жалуюсь и не лечу а что говорят остальные меня не волнует я самая привлекательная и красивая что хочу то и одеваю что есть пятна что нет а родные их вовсе и не замечают.

гюзель
#46
Гость

Мне 30 лет, витилиго с 8. На кистях рук, локтях, ступнях, под нижней губой. Лет до 20 очень комплексовала по этому поводу, брюки, платья с длинным рукавом, а потом забила. Пятна не пропали, конечно, но жить стало значительно легче. Я подумала, что исправить это я не смогу, а годы, отравленные комплексами, мне никто не вернет. Хотя желание, чтобы эта болезнь прошла, остается, конечно. Все время представляю, как мне пошел бы загар...

И мне за 30 уже и тоже с 8 лет страдаю, хотя мужчины не всегда замечали пятна и считали меня очень симпотичной. И фигурка миниатюрная, и волосы густые волнистые. Вот только нарядов к такой фигуре не пришлось поносить, на пляжах поваляться тоже..А сейчас, после смерти мамы, развода с мужем - витилиго это фигня. Конечно, хочется избавиться, но это не первично. Первична забота и воспитание дочери!

Ирина
#47

Недавно заказывала лекарство от витилиго называется sanum cutis , пила его 4 месяца пятна попроходили, реально помогает. Правда дорогой . Советую у кого есть деньги и желание вылечится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: