Гость
Статьи
Дали анализ платный на …

Дали анализ платный на Листериоз при беременности

Гинеколог сказала пройти этот платный анализ. Запугала, что вообще не примут типа роды у меня, если не будет. А как на самом деле. Ведь большинство то не сдают. А вам давали такое направление на этот анализ?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
1234567
#1

и чтож она сделает? запретит рожать?)))

Автор
#2

да нет, не зпретит)) грит что на этот анализ смотрят в роддомах все, и если его не будет, то это очень плохо))) Москва если что...5 лет назад не было ничего такого.

Наталья
#3

Я в Москве живу, наблюдаюсь у заведующей жк, ни на какой листериоз меня не направляли, вообще ничего не говорили... 29 недель сейчас. Вот и думайте - обязательно это или нет.

1234567
#4

это довольно редкое заболевание, с яркими симптомами, так что анализ только для денег

Гость
#5

А Вы не поддавайтесь запугиванию! Скорее всего она раскручивает Вас на платный анализ. Если анализ необходим, врач обязана назначить бесплатно по ОМС. Если отказывается, звоните в страховую компанию, выясняйте, действительно ли данный анализ платен, телефон компании указан на полисе ОМС. Если сомнения останутся, обратитесь к начмеду консультации. Про то, что не примут роды - бред собачий, что тоже указывает на развод. Вобщем будьте смелее, отстаивайте свои права, с такими пациентами нерадивые врачи сразу хвост поджимают.

Автор
#6

Да я только сегодня на учет встала, 11 недель. Со всеми направлениями и это всучила))

#7

Меня не проверяли.

Но, знаете, я слышала в ЖК очень часто врачи говорят - что, мол вот узи сделать сюда сходите ,а то у нас долго ждать, а этот анализ у нас вообще не делат - вот тут сделайте (и дают визитку медцентра).

Можете пойти к заведующей или вообще к главврачу, если вас этот вопрос сильно напрягает. Спросите там, наивно хлопая глазками - зачем это? Почему без него не примут роды? Почему моим знакомым не назначали? Ну и т.д.

Автор
#8
Scandal

Меня не проверяли. Но, знаете, я слышала в ЖК очень часто врачи говорят - что, мол вот узи сделать сюда сходите ,а то у нас долго ждать, а этот анализ у нас вообще не делат - вот тут сделайте (и дают визитку медцентра). Можете пойти к заведующей или вообще к главврачу, если вас этот вопрос сильно напрягает. Спросите там, наивно хлопая глазками - зачем это? Почему без него не примут роды? Почему моим знакомым не назначали? Ну и т.д.

Спасибо. Да нет не напрягает, это по желанию, просто другим не дают, а мне всучили) ну ладно. Не буду сдавать естессно.

гость
#9

подрабатывает ваша гиня) вы платно сдадите а ей % в карман. в ЖК ни одного платного анализа не сдала за беременность, да и не предлагали

Ирина
#10

не, не входит листериоз в обязательные анализы

Разия
#11

меня тоже отправили и сдала я анализы, результат положительный и надо лечиться. лучше сдайте, это очень важно для плода

Гость
#12
Разия

меня тоже отправили и сдала я анализы, результат положительный и надо лечиться. лучше сдайте, это очень важно для плода

ДВ! Скажите пож-ста, сколько у Вас недель и какое Вам назначили лечение: ампициллином? Есть ли симптомы, кроме результата анализа?

Гость
#13

Посмотрев на дату: Разия, вы, скорее всего, уже родили, брали ли анализ у ребенка или Вы сама повторно сдавали? Остались ли симптомы или таковые были?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аникея
#14
гость

подрабатывает ваша гиня) вы платно сдадите а ей % в карман. в ЖК ни одного платного анализа не сдала за беременность, да и не предлагали

Ах-ха-ха, так и есть! Мне моя на днях настойчиво пыталась заставить подписать обязательство сдать этот анализ на листериоз. Торопит - быстрее, чего ты там читаешь, времени нет. А я это слово впервые услышала, понятия не имею, что это. А в обязательстве под текстом про листериоз два пункта: обязуюсь сдать анализ и не буду сдавать. Я ей и говорю - давайте я дома прочитаю, что это, узнаю, надо мне или нет и в следующий раз подпишу. Она явно разозлилась: ты у меня одна такая, кто отказывается, мы же у тебя не квартиру отбираем. Я уж было засомневалась и задала последний вопрос: а это сдаётся у нас в ЖК, как обычно? И услышала в ответ: нет, это платный анализ, можешь сдать, например, в *** (название сети комм. лабораторий). Надо сдать - заключила она. Я спросила - кому надо? Она - это СЭС требует.
Ага, думаю, ну всё с тобой ясно: она и раньше время от времени навязывала ненужные платные анализы. Всё, я с чистой совестью отказалась.
Всё, что надо сдать обязательно, сдаётся бесплатно по ОМС в гос. мед. учреждениях.
Потом, прочитав дома материалы, я увидела, что сдать анализ на листериоз назначают по результатам нескольких признаков, в т.ч. по биохимическому анализу на кровь. А у меня кровь ещё даже не сдана была, и других жалобне было.
В общем, девочки, не едим недожаренное мясо, не едим сыры с плесенью и всякие брынзы, моем руки перед едой, моем овощи и фрукты, особенно летние, моем руки после общения с питомцами, которые едят сырое мясо или корм из костной муки, и не будет никакого листериоза. К тому же, численность заболевших во всём мире ничтожно мала, чтобы поднимать панику на ровном месте.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: