Гость
Статьи
Кератоконус-- что за …

Кератоконус-- что за зверь?

Поставлен диагноз "кератоконус 3-4 степени", практически никаких рекомендаций не дали, сказали лишь подобрать жесткие линзы и учиться жить с ним. Будет хуже -- будем думать об операции. Прошла …

Агния
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Назип
#55
Вадим

Делал у Даксера. Доволен

Вадим как попасть к доктору Даксеру на миокринг. С уважением, Назип.

Гость
#56

Уверен, что существуют не наследственные причины кератоконуса, давайте искать причину вместе. Уверен, что возможно найти закономерность в возникновении кератоконуса. Для этого я предлагаю вам сообщить сюда есть ли у вас другие заболевания глаз, коньюктивит например, и не только глаз.
Например у меня есть небольшой коньюктивит.

Алина
#57
Ольга

Привет всем, расскажу свою историю. В 10 лет была травма роговицы правого Глаза, потом миопия развивалась, небольшая, затем после рождения второго ребёнка, в 40 лет, стала чувствовать, что ночью за рулём тяжело. Решила сделать операцию типа ластик, обратилась в экстернат в Москве, там меня и обрадовали Кератоконусом. Стала искать варианты и врачей, была в нии на Семёновской, потом наблюдалась в восток-прозрение у Анисимова, говорил, давайте динамику посмотрим, а там кросслинкинг сделаем. Через год стало понятно, что есть ухудшение, но кросслинкинг боялась делать и стала искать варианты. Долго рассказывать, но итог такой - в США делают кросслинкинг без снятия эпителия, в разных штатах и центрах, это малоинвазивная операция, с таким же эффектом, но безболезненная и быстро приходишь в себя. В итоге сделала в конце марта такие операции: на правый глаз - ck ( под воздействием теплового луча в течение 5 минут разглаживают роговицу, как простынь расправляют или утюгом приглаживают, затем кросслинкинг без снятия эпителия на 2 глаза. Глаз правый болел 1 день, но вполне терпимо, ночьюспала, с левым вообще нет проблем. Астигматизм правого глаза немного уменьшился, ощущения хорошие, надеюсь, что кк остановится. У кого есть вопросы, задавайте, тк я понимаю эту проблему и очень сочувствую.

Здравствуйте, Ольга. Подскажите пожалуйста где делали кросслинкинг, если можно ссылку на сайт, очень нужна информация, у меня кератоконус, обнаружили стрии (микро трещины на роговице)
И делают ли ещё где нибудь без снятия эпителия кросслинкинг, кроме США .Заранее благодарна вам.

Alex
#58

Dobriy den, mojet ya opazdal i etot otvet do vas bolshe ne daidet, nu ya xochu vam skazat shto est linzi dlya keratoconusa. Ya s sestroy rabotayu v Antverpene v Belgiyu i mi delaem specialni linzi protezi dlya keratoconusa. Etot konus nado stabilirisawat, i linzi protez vi mojete videt 100%
U sestroy toje keratoconus i ona nosit eti linzi toje. Mojno vsegda sosvonit i mi dam vam vse info.

Мадина
#59
Alex

Dobriy den, mojet ya opazdal i etot otvet do vas bolshe ne daidet, nu ya xochu vam skazat shto est linzi dlya keratoconusa. Ya s sestroy rabotayu v Antverpene v Belgiyu i mi delaem specialni linzi protezi dlya keratoconusa. Etot konus nado stabilirisawat, i linzi protez vi mojete videt 100%
U sestroy toje keratoconus i ona nosit eti linzi toje. Mojno vsegda sosvonit i mi dam vam vse info.

Alex

Dobriy den, mojet ya opazdal i etot otvet do vas bolshe ne daidet, nu ya xochu vam skazat shto est linzi dlya keratoconusa. Ya s sestroy rabotayu v Antverpene v Belgiyu i mi delaem specialni linzi protezi dlya keratoconusa. Etot konus nado stabilirisawat, i linzi protez vi mojete videt 100%
U sestroy toje keratoconus i ona nosit eti linzi toje. Mojno vsegda sosvonit i mi dam vam vse info.

Здравствуйте Алекс, как узнать больше об этих линзах????

Мария
#60

Моему сыну тоже поставили этот страшный диагноз кератоконус 3 степени(( и мы теперь в замешательстве,что делать(в клинике,где поставили диагноз,предложили сделать кросслинкинг с деэпителизацией верхних слоев роговицы( мы поехали после этого в Киев в Охматдет,там нам сказали пока повременить с опреацией и ограничиться жесткой линзой....и наблюдаться!!!так как возраст подростковый,данный диагноз ведет себя очень агрессивно( вот я теперь сижу и думаю,что делать???и операция очень страшит....хотим пока заказать линзы...и наблюдаться! Теперь стал вопрос какую линзу заказывать:жесткую или склеральную???за сколько Вам склеральную в Киеве сделали (по цене)?

Мария
#61

Нам предлагали кросслинкинг без эпителизации в Запорожье в клинике Визус

Мария
#62

Здравствуйте,Ольга!нам тоже предлагают сделать кросслинкинг и дают 2 вида...с эпителизацией и без эпителизации...самое интересное,что без эпителизации намного дороже,чем травматичный вид операции...но...в клинике говорят.что эффективность этого щадящего способа не доказана((и предлагают делать с деэпителизацией((ясное дело,мы очень переживаем по поводу течения операции и особенно постоперационного восстановления(( а что вам говорили по поводу кросслинкинга без деэпителизации?давали какие-то гарантии эффективности?

Мария
#63

Ирина,подскажите.пожалуйста,какой вид кросслинкинга Вам делали?с деэпителизацией (снятием верхнего слоя роговицы) или без деэпителизации?? мы сейчас стоим перед выбором....сыну поставили диагноз кератоконус 3 степени правого глаза( Хотим заказать жесткие линзы и не делать операцию....но думаю,линзы нас особо не спасут(

Мария
#64

Дорогие форумчане,подскажите мне пожалуйста.какие линзы используют при кератоконусе?? В одной клинике нам предлагают просто жесткие,в другой склеральные,в третьей жесткие кератоконусные....ценовая политика разнится в несколько раз...и какие вы линзы используете и какой страны производителя??

Петро
#65

Добрий день. Хто робив крослінкінг. Подзвоніть 0673700599

Анна
#66

Здравствуйте! в 2008 году сделали операцию "Лазерное восстановление зрения" через 1.5 года зрение начало падать, сейчас же мне ставят диагноз кератоконус, я уже много начиталася про это заболевание , но хотелось бы знать , крослининг-это все таки крайняя мера и как жизнь после операции???? Буду ли я спокойно жить дальше, или через некоторое время я столкнуся с ещё худшей проблемой, Ответь пожалуйста т.к. уже записываюся на крослининг в Уфе к Казарбаеву Ренату Амировичу

Альберт
#67
Анна

Здравствуйте! в 2008 году сделали операцию "Лазерное восстановление зрения" через 1.5 года зрение начало падать, сейчас же мне ставят диагноз кератоконус, я уже много начиталася про это заболевание , но хотелось бы знать , крослининг-это все таки крайняя мера и как жизнь после операции???? Буду ли я спокойно жить дальше, или через некоторое время я столкнуся с ещё худшей проблемой, Ответь пожалуйста т.к. уже записываюся на крослининг в Уфе к Казарбаеву Ренату Амировичу

Кросслинкинг не лечит.. это мера лишь замедлит течение или же остановить болезнь.. единственный способ вылечить кератоконус это пересадка роговицы. И то и другое я на себе уже испытывал.. если есть какие либо вопросы - задавайте. Помогу чем смогу.

Альберт
#68
Мария

Дорогие форумчане,подскажите мне пожалуйста.какие линзы используют при кератоконусе?? В одной клинике нам предлагают просто жесткие,в другой склеральные,в третьей жесткие кератоконусные....ценовая политика разнится в несколько раз...и какие вы линзы используете и какой страны производителя??

У меня кератоконус в последней стадии, использую обычные жесткие линзы.. сейчас хочу попробовть Корнеосклеральные, если интересно, когда куплю отпишусь.

нурлан
#69

Всем привет. Недавно был у врача. Отпустили сказав что есть подозрение на кератоконус и прити обследоватся через пол года. На какой я стадий? Если врачи не знают. И что мне гразит?

нурлан
#70
Альберт

Кросслинкинг не лечит.. это мера лишь замедлит течение или же остановить болезнь.. единственный способ вылечить кератоконус это пересадка роговицы. И то и другое я на себе уже испытывал.. если есть какие либо вопросы - задавайте. Помогу чем смогу.

здраствуйте скажите пожалуйста а можно вылечится если я на начальной стадий кератоконуса?

Альберт
#71

Если зрение удовлитворительное, то кросслинкинг может остановить течение болезни.. 8 лет назад у меня на обоих глазах была 4 стадия.. тогда, к сожалению, я сделал кросслинкинг только на один глаз.. вот он примерно в том же состоянии и сейчас.. а на второй глаз, где я поленился сделать кросслинкинг, два года назад сделал пересадку роговицы, ибо состояние глаза было уже критическое.
Но как бы там не было, я все таки не врач.. советовать не могу. Могу лишь поделится опытом.

Tatyana
#72

Тоже недавно поставили диагноз и тоже 3-4 стадия один глаз. Говорят, что линзы единственный выход.

Роман
#73
Ольга

Привет всем, расскажу свою историю. В 10 лет была травма роговицы правого Глаза, потом миопия развивалась, небольшая, затем после рождения второго ребёнка, в 40 лет, стала чувствовать, что ночью за рулём тяжело. Решила сделать операцию типа ластик, обратилась в экстернат в Москве, там меня и обрадовали Кератоконусом. Стала искать варианты и врачей, была в нии на Семёновской, потом наблюдалась в восток-прозрение у Анисимова, говорил, давайте динамику посмотрим, а там кросслинкинг сделаем. Через год стало понятно, что есть ухудшение, но кросслинкинг боялась делать и стала искать варианты. Долго рассказывать, но итог такой - в США делают кросслинкинг без снятия эпителия, в разных штатах и центрах, это малоинвазивная операция, с таким же эффектом, но безболезненная и быстро приходишь в себя. В итоге сделала в конце марта такие операции: на правый глаз - ck ( под воздействием теплового луча в течение 5 минут разглаживают роговицу, как простынь расправляют или утюгом приглаживают, затем кросслинкинг без снятия эпителия на 2 глаза. Глаз правый болел 1 день, но вполне терпимо, ночьюспала, с левым вообще нет проблем. Астигматизм правого глаза немного уменьшился, ощущения хорошие, надеюсь, что кк остановится. У кого есть вопросы, задавайте, тк я понимаю эту проблему и очень сочувствую.

Мне 17 лет и у меня керотоконус 2 степени на 1 глазу, второй видит идеально, предлагали кроссоинкинг, но я боюсь, что второй глаз ухудшится. Что бы вы посоветовали?

Елена
#74
Сергей

Добрый день! Все очень просто - жесткие линзы. (Только если с ними ничего нельзя будет сделать - тогда операция. КЛ -
это уже поздно на 3-4.) Линзы лучше не делать в России - не умеют, как бы ни старались. Я носил с 2004 российские, в 2010 сделал в Англии - небо и земля...

Сергей подскажите пожалуйста где делали линзы?

Vadim
#75

Добрый день. С пяти лет у меня дальнозоркость (+6) Последние девять лет носила мягкие линзы. Уже давно привык к такому зрению, Плохое Но стабильная. Каждую зиму хожу в Спортзале, Но в этом году Начал усиленные тренировки + КроссФит После чего заметили большой скачок зрения. Весной был у врача сказали что с этим ничего не связано, Просто роговица Потёрлась От переноса линз И поставили подозрение на Кератоконус. Дали рецепт на очки и сказали три месяца их носить после этого прийти опять на осмотр. В очках видел первый час Хорошо, после этого видно было очень плохо. Подумал что не дали правильный рецепт на очков И две недели назад пошёл опять на обследование. В этот раз диагноз на Кератоконус подтвердили, 2 стадия. Как решение они предлагают операцию кросс линкинг. Уже несколько дней читаю информацию в интернете и не могу определиться что мне делать. Некоторые говорят что после операции спустя 5-10 лет Болезнь возвращается, И после этого пересадка роговицы уже невозможно.
Скажите пожалуйста, Как ваше зрение после операции кросс линкинг И сколько времени прошло с тех пор? Какие есть риски и побочные эффекты? Спасибо большое!

Елена
#76

Здравствуйте!
Подскажите, через сколько месяцев после кросслинкинга можно планировать беременность ?

Гость
#78
Ирина

Здраствуйте , Если кому то поможет . - поделюсь. У сына (20 лет) поставили диагноз кератоконус 2 стадия. на один глаз . Долго искали в интернете информацию. отсылали результати томографии в клинику Арцыбышева в Венгрию и в Израиль. хотели побольше информации. Долго выбирали но операцию крос линкинг . сделали в Польше Вроцлав . Очень довольны отношением и результатом. до операции. было 0.1 . после операции 0.7 . без линз. сейчас подбирают линзы. Сын работает. ухудшений за 2 года нет. стоимось намного дешевле чем в Украине или России. полгода послеоперационное наблюдение полностью бессплатное...

Когда это было ?

Наталі
#79
Alex

Dobriy den, mojet ya opazdal i etot otvet do vas bolshe ne daidet, nu ya xochu vam skazat shto est linzi dlya keratoconusa. Ya s sestroy rabotayu v Antverpene v Belgiyu i mi delaem specialni linzi protezi dlya keratoconusa. Etot konus nado stabilirisawat, i linzi protez vi mojete videt 100%
U sestroy toje keratoconus i ona nosit eti linzi toje. Mojno vsegda sosvonit i mi dam vam vse info.

Щиро дякую за Вашу інформацію !Чи можна взнати більше і як з Вами зв’язатися ? Мій Вайбер або вацап +380958415777 або на ел-пошту nataliaburakovska@gmail.com
Буду вдячна )

Наталі
#80
Альберт

Кросслинкинг не лечит.. это мера лишь замедлит течение или же остановить болезнь.. единственный способ вылечить кератоконус это пересадка роговицы. И то и другое я на себе уже испытывал.. если есть какие либо вопросы - задавайте. Помогу чем смогу.

Вы для меня герой!А я никак не могу решится(((очень боюсь,уже 2-3 стадия

Наталі
#81
Qn

Кератоконус может передоваться по наследствуи можно ли рожать??

Я рожала самая,и почти не ослепла,большая ошибка врачей меня пустить в роды,(1998г)
Дочка,слава Богу,не имеет керотоконуса

Гость
#82
Ольга

Привет всем, расскажу свою историю. В 10 лет была травма роговицы правого Глаза, потом миопия развивалась, небольшая, затем после рождения второго ребёнка, в 40 лет, стала чувствовать, что ночью за рулём тяжело. Решила сделать операцию типа ластик, обратилась в экстернат в Москве, там меня и обрадовали Кератоконусом. Стала искать варианты и врачей, была в нии на Семёновской, потом наблюдалась в восток-прозрение у Анисимова, говорил, давайте динамику посмотрим, а там кросслинкинг сделаем. Через год стало понятно, что есть ухудшение, но кросслинкинг боялась делать и стала искать варианты. Долго рассказывать, но итог такой - в США делают кросслинкинг без снятия эпителия, в разных штатах и центрах, это малоинвазивная операция, с таким же эффектом, но безболезненная и быстро приходишь в себя. В итоге сделала в конце марта такие операции: на правый глаз - ck ( под воздействием теплового луча в течение 5 минут разглаживают роговицу, как простынь расправляют или утюгом приглаживают, затем кросслинкинг без снятия эпителия на 2 глаза. Глаз правый болел 1 день, но вполне терпимо, ночьюспала, с левым вообще нет проблем. Астигматизм правого глаза немного уменьшился, ощущения хорошие, надеюсь, что кк остановится. У кого есть вопросы, задавайте, тк я понимаю эту проблему и очень сочувствую.

Здравствуйте, за сколько обошлась операция?

Наталі
#83
Alex

Dobriy den, mojet ya opazdal i etot otvet do vas bolshe ne daidet, nu ya xochu vam skazat shto est linzi dlya keratoconusa. Ya s sestroy rabotayu v Antverpene v Belgiyu i mi delaem specialni linzi protezi dlya keratoconusa. Etot konus nado stabilirisawat, i linzi protez vi mojete videt 100%
U sestroy toje keratoconus i ona nosit eti linzi toje. Mojno vsegda sosvonit i mi dam vam vse info.

Где и как купить,заказать ?Сколько стоят ?
nataliaburakovska@gmail.com
Спасибо

Гость
#84
Альберт

Если зрение удовлитворительное, то кросслинкинг может остановить течение болезни.. 8 лет назад у меня на обоих глазах была 4 стадия.. тогда, к сожалению, я сделал кросслинкинг только на один глаз.. вот он примерно в том же состоянии и сейчас.. а на второй глаз, где я поленился сделать кросслинкинг, два года назад сделал пересадку роговицы, ибо состояние глаза было уже критическое.
Но как бы там не было, я все таки не врач.. советовать не могу. Могу лишь поделится опытом.

Добрый день! У сына 21 г кератоконус на оба глаза . Подскажите, где вы перврначально обследовались! С кого начинать, и куда в Москве реально обратиться и получить адреса где это делабъют качественно ? Из'-за ковида оттянули операцию и год ничего не предпринимали. Искать по инету бесполезно. Нужны реальные адреса.Спасибо.

Гость
#85
гость

новый способ лечения кератоконуса

Что за новый способ при лечении кнратоконуса ?

Гость
#86

Сто за новый способ при лечении кератоконуса ?

Гость
#87

Что за новый способ при лечении кератоконуса ?

Гость
#88

Всем здравствуйте, прошу за совета. Мне 28, кератоконус на обоих глазах, на левом хуже, толщина между 300 и 400 и стабильна после крослинкинга. Со склеральной линзой вижу всё, кроме мелкого текста.

НО у меня есть другая проблема, которая безумно мешает мне жить сухость. Постоянная убивающая сухость в глазу, постоянный источник дискомфорта и боли. Без склеральной линзы я вообще не могу открывать глаз дольше, чем на несколько секунд, и постоянно хожу с одним зажмуренным глазом. С ней - я могу жить, но постоянно ношу с собой разные капли. И даже если я живу в очень влажном климате - все равно не могу избавиться от сухости (а в климате средней России намного хуже).

И я уже готов пойти на любые операции, чтобы вернуть себе жизнь без сухости и боли и вернуться в Москву (сейчас вынужденно живу во влажном климате).

При этом я читаю отзывы других людей - и почти никто не жалуется на сухость. Это может быть потому, что мой кератоконус вызван неуместной коррекцией зрения по LASIK, а может быть, все просто терпят и не придают этому значения.

Отсюда у меня 3 вопроса:
1) Носители кератоконуса, как у вас с сухостью? Вы можете жить без капель и сухости?
2) Если да, какие есть эффективные способы борьбы? (кроме увлажняющих капель и гелей, их недостаточно)
3) Перенёсшие пересадку роговицы - как с сухостью у вас? Поможет ли мне пересадка роговицы избавиться от этого ужаса, даже с риском ухудшить зрение?

Роман, rvmokhov@gmail.com

Гость
#89

Кератоконус у ребенка? Поможем вылечить и оплатить операцию!
Experts Medical поможет восстановить зрение вашему ребенку, даже если у вас не хватает денег на оплату операции. Наш партнер – Кератоконусный центр в Будапеште, который на протяжении 25 лет успешно лечит патологии зрения пациентам со всего мира. Для лечения кератоконуса здесь используют самый прогрессивный и щадящий на сегодняшний день метод алмазной хирургии. Мы поможем не только организовать операцию в этой клинике, но и оплатить ее.
Пусть ваш малыш познает окружающий мир без ограничений!
За подробностями обращайтесь в личные сообщения Experts Medical или на страницу клиники https://experts-medical.com/clinic/artsybashev-keratoconus-center/

Наши телефоны :
(Whats App) +380 50 608 8311, +90 534 042 83 70

Гость
#90
гость

новый способ лечения кератоконуса

Это где,и чем ??? Ответ жду,сын не видит ,ему 20 лет,что делать???

Гость
#91
Гость

Это где,и чем ??? Ответ жду,сын не видит ,ему 20 лет,что делать???

Здравствуйте! Может к профессору обратиться Слонимский Юрий Борисович

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#92
Гость

Всем здравствуйте, прошу за совета. Мне 28, кератоконус на обоих глазах, на левом хуже, толщина между 300 и 400 и стабильна после крослинкинга. Со склеральной линзой вижу всё, кроме мелкого текста.

НО у меня есть другая проблема, которая безумно мешает мне жить сухость. Постоянная убивающая сухость в глазу, постоянный источник дискомфорта и боли. Без склеральной линзы я вообще не могу открывать глаз дольше, чем на несколько секунд, и постоянно хожу с одним зажмуренным глазом. С ней - я могу жить, но постоянно ношу с собой разные капли. И даже если я живу в очень влажном климате - все равно не могу избавиться от сухости (а в климате средней России намного хуже).

И я уже готов пойти на любые операции, чтобы вернуть себе жизнь без сухости и боли и вернуться в Москву (сейчас вынужденно живу во влажном климате).

При этом я читаю отзывы других людей - и почти никто не жалуется на сухость. Это может быть потому, что мой кератоконус вызван неуместной коррекцией зрения по LASIK, а может быть, все просто терпят и не придают этому значения.

Отсюда у меня 3 вопроса:
1) Носители кератоконуса, как у вас с сухостью? Вы можете жить без капель и сухости?
2) Если да, какие есть эффективные способы борьбы? (кроме увлажняющих капель и гелей, их недостаточно)
3) Перенёсшие пересадку роговицы - как с сухостью у вас? Поможет ли мне пересадка роговицы избавиться от этого ужаса, даже с риском ухудшить зрение?

Роман, rvmokhov@gmail.com

Роман, как у вас сейчас ситуация? В меня тоже поставили кератоконус после лазерной коррекции на правом глазу и его нещадно сушит, болит. Вообще не ясно что делать