Гость
Статьи
Группа крови AB(lV)

Группа крови AB(lV)

вот заметила давно , улюдей с 4-ой группой крови часто проблемы с кожей. А потом уже случайно наткнулась на статью в журнале, что так и есть. У меня самой 4-ая группа, в подростковом возрасте шла …

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Волк

Автор

Живете,видимо, либо в центре, либо на юге. У людей с 4-ой группой крови не бывает иммунитета "на высоте". Вы себе льстите - антител нет, о чём вы?

Что за глупость, родом с 4 группой силён как терминатор, антитела есть, были и будут!!!! Не видитесь люди на суеверие, 4 группа к тому же если положительная супер!!!

о, господи. Я не говорю, что антител вообще нет. Имела ввиду , что к антигенам крови А и В не вырабатываются антитела, или вам всё по порядку расписать? При чём здесь суеверие? Терминатор...ну-ну, такой, что вете подул, он уже и валяется. Природой заложено.

Наталья
#52

У меня 4-я положительная. С кожей проблем никогда не было, зубы фиговые - пломба на пломбе(правда у мужа с 1-й группой -еще хуже). Иммунитет тоже не очень - лет до 16 донимали бесконечные ОРВИ, потом стало получше, но в 26 стал вылезать герпес и несколько лет просто спасу от него не было... сейчас(мне 38), как ни странно, последние 3 года ОРВИ вообще не было ни разу, герпес тоже особо не беспокоит.

Гостья
#53
Автор

вот заметила давно , улюдей с 4-ой группой крови часто проблемы с кожей. А потом уже случайно наткнулась на статью в журнале, что так и есть. У меня самой 4-ая группа, в подростковом возрасте шла постоянная борьба с прыщами - и к косметологу, и на диете сидела, да и вообще была копия папы, а у него идеальное лицо было, думала, ну почему ? (не так, конечно всё было плохо, ничего не осталось, лицо гладкое), сейчас иногда бывает, что вскочит пара прыщей. А у вас как с этим?

У меня четвертая группа крови. Прыщи (мать их!) забодали!!! Причем в подростковом возрасте прыщей не было. Зато сейчас(мне 34) стало просто НЕВЫНОСИМО! И на голове и на лице и на спине и на шее! Просто аут! Каждый день начинаю с ватки и спирта.

Причесаться иногда не могу расческа очень больно задевает прыщи на голове. В общем УЖАС. Я единственная в семье такая прыщавая :(

Гостья
#54
ghj

зато у 4-ой группы зубы хорошие (я читала)

Вот у меня четвертая. Ни одного здорового зубы, а я чищу 3-4 раза в день, сразу после еды, тщательно соблюдаю гигиену рта. И вообще зубы разваливаются, желтые, как у наркоманки..а ведь никогда не курила и не курю, и алкоголь вообще не употребляю.

IV группа крови
#55
Автор

О, вот нашла статейку, цитирую:

"AB - Плохая защита. Четвёртая - самая эволюционно-молодая, редко встречающаяся группа. Бич обладателей этой группы - сниженный иммунитет. Отсюда постоянные простуды, ОРВИ, все инфекционные заболевания. Подвержены "четвёртые" и резким скачкам АД, что чревато гипертоническими кризами и инсультами. Однако, в отличие от обладателей первой группы у "четвёртых" инсульты носят облегчённый характер и характеризуются более благоприятным прогнозом. Мучают представителей этой группы и проблемы с кожей, гайморит и анемия.

Во, у меня всю жизнь анемия, и как только кто-то чихнет - всё, я сразу заболеваю. Ужас! И ещё эта долбаная аллергия, насморк 365 дней в году :(((

Кожа у меня плохая, зубы крошатся, волосы выпадают, здоровье слабое.

Автор
#56
Гостья

У меня четвертая группа крови. Прыщи (мать их!) забодали!!! Причем в подростковом возрасте прыщей не было. Зато сейчас(мне 34) стало просто НЕВЫНОСИМО! И на голове и на лице и на спине и на шее! Просто аут! Каждый день начинаю с ватки и спирта. Причесаться иногда не могу расческа очень больно задевает прыщи на голове. В общем УЖАС. Я единственная в семье такая прыщавая :(

А вот тут надо бы провериться. Я с этими прыщами оббегала всех, кого можно, наверное...И косметологов, и дерматологов, гинекологов, эндокринологов, и гинекологов-эндокринлогов, гастроэнтерологов...делали когда-то иридодиагностику (сейчас уже другие методы, вот думаю, может, стоит провериться, не то, чтобы совсем так плохо, просто чуть что - эти гады атакуют, а у меня лицо белое, видно малейший недостаток, а мама надо мной потешается, говорит, что выдумываю), и в Бак-лабораторию гоняла не раз, измазала в своё время, измучила лицо...Прошу прощения, но, как только грудь начала расти, вот с той поры. Или совпадение? А ещё такая вот ерунда: при простуде может герпес выскочить, у всех, кого знаю, дело это происходит на губах. А у меня на носу! Слов нет

Автор
#57
Гостья

ghj

зато у 4-ой группы зубы хорошие (я читала)

Вот у меня четвертая. Ни одного здорового зубы, а я чищу 3-4 раза в день, сразу после еды, тщательно соблюдаю гигиену рта. И вообще зубы разваливаются, желтые, как у наркоманки..а ведь никогда не курила и не курю, и алкоголь вообще не употребляю.

Вот на счёт зубов сказать ничего не могу. Зато помню случай: как-то косметолог одна мне выдала, что , якобы если проблемная кожа, то и зубы плохие, и с суставами проблемы . Неужели правда? Так не хочется в это верить. Думаю, бред, но страшно так

Автор
#58
IV группа крови

Во, у меня всю жизнь анемия, и как только кто-то чихнет - всё, я сразу заболеваю. Ужас! И ещё эта долбаная аллергия, насморк 365 дней в году :((( Кожа у меня плохая, зубы крошатся, волосы выпадают, здоровье слабое.

А аллергия-то на что? ...а волосы, вот тоже в последнее время лезут. Пойду на днях выяснять, почему.

Леся
#59

Кожа у меня отличная, смуглая и упругая (4 группа крови), у меня даже в юношестве не было прыщей. Иммунитет слабый, но у моего брата (тоже 4) и с кожей все в порядке, а иммунитет вообще неубиваемый...Я вообще читала, что люди с этой группой крови самые здоровые, она самая новая и человек в процессе эволюции приспособился ко всему...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Hm (IV +)
#60

У меня 4я группа - идеальная кожа. Тьфу, тьфу, тьфу

Форум: Здоровье
Всего: 192 830 тем
Новые темы за неделю: 551 тема
Популярные темы за неделю: 83 037 тем