Гость
Статьи
Насморк 8 месяцев в …

Насморк 8 месяцев в году

Здравствуйте, пожалуйста не злорадствуйте только. В детстве почти ничем не болела. Жила в Краснодаре, была живеньким, здоровым ребенком. В 17-ть поступила в институт в Москве, сейчас мне 21 год. Мне тут постоянно холодно, даже летом!, простуда-постоянно на протяжении всего холодного(для меня периода)- с сентября до мая, иногда обостряется кашлем и депрессией, а сопли всегда. Мне делают замечания соседки по комнате. Ходила ко врачам- все анализы отличные, ничего не нашли внутреннего. Стараюсь ходить в бассейн для закалки, в сауну с прыгами в холодный бассейн, хожу и двигаюсь много, фрукты овощи ем, всякую гадость-нет.Результата 0. Очень хочу обратно, но надо институт заканчивать. Посоветуйте как извавиться от насморка.

Лена
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже)) живу на спреях 8-9 месяцев в году))

#2

такая же фигня(((Ксимилин мой воздух((( тоже по врачам ходила и все в норме! а вот насморк не проподает!

Гость
#3

Выбрасывайте все капли и спреи. Перетерпите и все пройдет. Это уже аллергия на всякую муть которую вам впаривают для зарабатывания денег.

хочу к морю!
#4
Лена

Здравствуйте, пожалуйста не злорадствуйте только. В детстве почти ничем не болела. Жила в Краснодаре, была живеньким, здоровым ребенком. В 17-ть поступила в институт в Москве, сейчас мне 21 год. Мне тут постоянно холодно, даже летом!, простуда-постоянно на протяжении всего холодного(для меня периода)- с сентября до мая, иногда обостряется кашлем и депрессией, а сопли всегда. Мне делают замечания соседки по комнате. Ходила ко врачам- все анализы отличные, ничего не нашли внутреннего. Стараюсь ходить в бассейн для закалки, в сауну с прыгами в холодный бассейн, хожу и двигаюсь много, фрукты овощи ем, всякую гадость-нет.Результата 0. Очень хочу обратно, но надо институт заканчивать. Посоветуйте как извавиться от насморка.

Я 20 лет с самого детства прожила в Новороссийске и НИКОГДА не было насморка и РЕДКО болела. А теперь живу в Поволжье и у меня НАСМОРК 12 мес. в году! И появился букет болезней. И ещё АЛЛЕРГИЯ и ПРЫЩИ, бесконечные ПРЫЩИ! У меня даже в подростковом возрасте НИКОГДА НЕ БЫЛО НИ одного прыща! Видимо экология за границами Краснодарского края самая НАИХУДШАЯ!

Сильно умная блондинка:)
#5

такая хроника часто бывает от нервов. Может вам социальная среда не подходит, плохо адаптируетесь, тревожитесь, в напряжении живете

Лена
#6

Да спреями и каплями-знаю нельзя постоянно пользоваться, стараюсь не привыкать. Сильно умная блондинка- да я и не нервничаю, меня все устраивает, кроме холода и соплей, конечно. От всяких эхинацей и т.п никакого толку, я в ужасе, сижу а нос от насморка красный как у алкаша, соседки проветривают-это кошмар, я на кухню ухожу, поближе к плите.

Гость
#7

гормональный фон надо проверить/ это может быть и щитовидная железа/ и низкий уровень прогестерона/ и кортизол не такой как надо/ все завязано на гормональный дисбаланс/ такие аллергии - это признак глубоких внутренних проблем/ подкорректируйте - хоть гомеопатией хоть чем/ и все пройдет/ вы молодая - какаие ваши годы!

1234567
#8

гомеопатия еще ни разу ни у кого ничего не вылечила, это плацебо)

смените косметику для начала и духи, можно попробовать сменить стиральный порошок и средства для мытья посуды, начните с бытовой химии, на которую запросто может быть аллергия

Гость
#9
1234567

гомеопатия еще ни разу ни у кого ничего не вылечила, это плацебо)

смените косметику для начала и духи, можно попробовать сменить стиральный порошок и средства для мытья посуды, начните с бытовой химии, на которую запросто может быть аллергия

зря вы так про гомеопатию/ это проверенно веками/ а вы просто повторяете то что любят говорить большие фармацевтические компании/ им невыгодна гомеопатия/ мне помогло много чего от многих недугов/

Дара
#10

Мне от хронического насморка в ЛОР центре прописывали флексондазе, мне помогло.

Девушка с котэ
#11

У меня всю жизнь были сопли. Особенно по утрам вся носоглотка была забита. Промывала нос солевым раствором - через две недели всё прошло. Но нужно постоянно, а то опять появятся.

Промывать двумя способами, если еще и отхаркиваете.

Гость
#12

у меня хронической гайморит, насморк круглый год. ЛОР выписывает спрей, таблетки тогда на время улучшение, как только лечение заканчиваю буквально неделя проходит и снова насморк.

Гость
#13

У меня тоже насморк 8 месяцев в году,только летом его не бывает.Никогда не капайте сосудосуживающие капли,перетерпеть,а для лечения очень помогает такой состав,взять смешать по чайной ложке камфорное масло,настойка прополиса,оливковое масло и закапывать по 1-3 капли в день,реально помогает.

гостюшко
#14

у меня тоже, но у меня гайморит.

Гость
#15

к врачу надо обращаться а не на форумы

Алла
#16

Моему мужу лечащий врач назначил от насморка спрей Снуп. Прочитав его составляющие в аптеке, мы засомневались в его эффективности, но всё же решили прислушаться назначения доктора и купили. Муж был довольный уже после первого впрыскивания, так как его полностью освободился от заложенности (отечность снял моментально), и он стал дышать, как до болезни. Самое главное, что эффект длится до следующей обработки. Через три дня муж забыл о насморке.

Елена
#17

Как я Вас прекрасно понимаю. Я ровно год промучилась со своим насморком. Какие только я капли не перепробовала, ничего не помогало. А вылечила насморк спреем Снуп буквально за 5 дней. Спрей на основе морской воды и ксилометазолина, что способствует быстрому облегчению дыхания (снимает заложенность) и увлажняет. Попробуйте, не пожалеете.

Гость
#18

ого как долго((( ужас просто один. у меня такого нет слава богу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#19

Пока Вы не подберёте лекарственный препарат, который Вам будет помогать от насморка, Вы никак от него не избавитесь. Я Вам хочу предложить попробовать спрей Снуп, которым я спасаюсь от насморка. Я перепробовала много разных капель от насморка, к которым у меня было только привыкание, а нос они совершенно не лечили. От некоторых капель у меня была аллергия. Как только я попробовала спрей Снуп, его мягкое действие меня удивило. От него не неприятных ощущений и нет к нему привыкания. Он отлично лечит. Попробуйте. Убедитесь сами.

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Предыдущая тема