Гость
Статьи
средства от насморка …

средства от насморка до года

малышу 10 мес. насморк. носом "хрюкает". акваморис не помогает.

педиатр прописала промывание физ раствором - либо я не умею промывать, либо это не помогает.
чем лечить маляву?

Катя
12 ответов
Последний — Перейти
#1

я в 6 и 10 месяцев и позже капала протаргол - капли на основе серебра, их готовят в рецептурном отделе. т.е. покупать надо в аптеке, где лекарства готовят. стоят рублей 40-50. срок хранения 30 дней. очень люблю эти капли. сама недавно ими лечилась, т.к. остались от ребенка, а я в положении, неохота было пиносолом и пр. лечиться.

а вы к врачу обращались?

#2

ой, извините. пока писала, забыла что вы уже написала что вам педиатр прописал. капли надо закапывать регулярно, не бояться. сквозь слезы и крики. и чтобы не вытекло со слезами-соплями, а попало вовнутрь.

чтобы просто очистить носик от заложенности я капала сок растения коланхоэ - специально стала разводить этот цветок. разводят 1:1. ребенок начинает сильно чихать и сопли вылетают - только ловите их ))

еще капают сок алоэ, тоже разводят водой, иногда каплю меда добавляют. это от насморка.

Кика
#3

Соленая вода, продается в аптеке.

#4

от забора до обеда

#5

каланхиэ - вещь, подтверждаю.

#6

хоэ*

гость
#7

А сосудосуживающие только в очень крайней мере. Физраствор капать через каждые 20 минут, чтобы носик не подсыхал. Можно чаще, можно реже.

Lizz
#8

Я перед каждым кормлением:

1)капала физраствор (капли по 3-4 в каждую ноздрю)

2)прочищала нос ... атривин-бэби, по-моему, эта штука называется

3)через раз закапывала грудное молоко

Все равно хрюкает, конечно, но я особо не парюсь - ребенок нормально ест, в меру активный.

#9

8/ про 3 пункт хочу заметить. я часто слышала про полезность грудного молока. а однажды меня просветили - этот метод использовался очень давно для очищения носика, когда не было ватных палочек и физ. растворы и пр. средства были трудно доступны. т.е. от молока засохшие корочки размягчались и выковыривались.

а в наше время все проще. я нос чищу аспиратором (соплеотсосом) или соком коланхоэ или ватными палочками смоченными например маслом Бальзам Караваева (это смесь эфирных масел)

Гость
#10

Имеется народная методика лечения. Реально работающая, проверенная. Пишите на gpava17@rambler.ru., дам интересную ссылку.

Ольга
#11

спросите у терапевта про абисил-отличное натуральное средство

Леди М
#12

абисил - противовоспалительное средство, при насморке тоже можно?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема